Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИП-4П (Пендулум)
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:22
Сообщения: 1082
Откуда: Москва
График красивый,слова умные..Вот бы взять и поверить. :oops:
Но не получается.Большой мешок выдоха в мешке вдоха просто займёт необходимую ему пропорцию объёма,постоянная подача компенсирует выкушанный объём кислорода и поглощённого углекислого газа патроном,давлений необходимых для срабатывания ТПК или ЛА система развить не может ни временем,ни торсионными полями.
Одностороннего клапана как на пассивнике для отбора части объёма нет.Система стабильна аки штатная.Всё лишнее течёт через КК в одну сторону и через патрон в обе. Необходимой разницы давлений срабатывания приборов создать нам нечем. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП-4П (Пендулум)
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
саня 75 писал(а):
Всё лишнее течёт через КК в одну сторону

А этого быть не должно. Всё лишнее не должно "течь" через КК. Оно должно травится через клапан. Иначе это "течение" не будет давать нормально дышать.

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП-4П (Пендулум)
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
саня 75 писал(а):
График красивый,слова умные..Вот бы взять и поверить. :oops:

Саша, так в чем проблем? Все уже сделано и проверено.
Скажу более: описано на форуме. И про мешок-в-мешке, и про подачу, и про подпор на выдохе, и про срабатывание ТПК.

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП-4П (Пендулум)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:22
Сообщения: 1082
Откуда: Москва
chrondar писал(а):
саня 75 писал(а):
Саша, так в чем проблем? Все уже сделано и проверено.
Скажу более: описано на форуме. И про мешок-в-мешке, и про подачу, и про подпор на выдохе, и про срабатывание ТПК.

Мне нужен устойчивый режим работы pCCR для проекта.Но к сожалению без гармошек или мехов не получается.А с гармошками излишне габаритно для моего корпуса и не совсем пока понятно как его, этот режим, с изменением глубины отключать. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП-4П (Пендулум)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
саня 75 писал(а):
Мне нужен устойчивый режим работы pCCR для проекта.Но к сожалению без гармошек или мехов не получается.А с гармошками излишне габаритно для моего корпуса и не совсем пока понятно как его, этот режим, с изменением глубины отключать. :oops:

Ну, как мне видится, пока ты не разжуешь или не нарисуешь что ты задумал, вряд ли можно что-то посоветовать.
Для pCCR гармошки не обязательны. Но я не понимаю, о чём конкретно идёт речь.

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП-4П (Пендулум)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:22
Сообщения: 1082
Откуда: Москва
Речь идёт о том что из мешка в мешке,даже с закреплённой стенкой просто так пассивник не получается.
Нужен ещё один клапан.А вот клапан мне нужен не простой.Мне нужно,чтобы на определённой глубине он начинал работать как клапан,а до определённой глубины он был открыт в обе стороны.В моменты трудового затишья потихоньку думаю и рисую газовую схему.Вся механика пневмогидравлическая.Аппарат напузник,корпус ИПСА,баллоны сайдмаунт,шланги короткие как у ИДА-59 идущие из двухкамерного ошейника.Это если коротко.
Если есть в загашнике картинки нестандартных схем пССР,делитесь пожалуйста.Можно в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП-4П (Пендулум)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:22
Сообщения: 1082
Откуда: Москва
саня 75 писал(а):
Речь идёт о том что из мешка в мешке,даже с закреплённой стенкой просто так пассивник не получается.
Нужен ещё один клапан.А вот клапан мне нужен не простой.Мне нужно,чтобы на определённой глубине он начинал работать как клапан,а до определённой глубины он был открыт в обе стороны.В моменты трудового затишья потихоньку думаю и рисую газовую схему.Вся механика пневмогидравлическая.Аппарат напузник,корпус ИПСА,баллоны сайдмаунт,шланги короткие как у ИДА-59 идущие из двухкамерного ошейника.Это если коротко.
Если есть в загашнике картинки нестандартных схем пССР,делитесь пожалуйста.Можно в личку.

П.С.Извини,что какнул в твоей теме.Просто пошел диалог об пССРности некоторых схем,а для меня как раз этот вопрос волнующъ. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП-4П (Пендулум)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
Саша, ты создай специальную тему и изложи конкретно, что ты хочешь получить, условия эксплуатации и пр. Создай ТЗ, а мы сообща попробуем решить этот вопрос. Если, конечно, тебе это действительно нужно. Так просто гадать на кофейной гуще смысла нет. По всему остальному:каждый человек имеет свое мнение

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП-4П (Пендулум)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
саня 75 писал(а):
Речь идёт о том что из мешка в мешке,даже с закреплённой стенкой просто так пассивник не получается.

Всё получится. Надо только рассчитать объёмы обеих мешков и силы срабатывания арматуры подачи/удаления газа.
Был такой интересный аппарат K2 Advantage PSCR. Один сумасшедший умелец его делал. По моему он был без гармошки.
Но ты особо не ровняйся на западных умельцев. Среди них тоже дебилов хватает. И они иногда такое гавно лепят, что даже ВИУМу не снилось.

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП-4П (Пендулум)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
kenkokan писал(а):
Но ты особо не ровняйся на западных умельцев. Среди них тоже дебилов хватает. И они иногда такое гавно лепят, что даже ВИУМу не снилось.
:lol: :lol: :lol:

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB