Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: консоль на АВМ
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:57
Сообщения: 91
Откуда: Сталинград
WildCat писал(а):
Но тем не менее - тройник на мой взгяд - самое практичное решение проблемы.
А какая там резьба,часом не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: консоль на АВМ
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:15
Сообщения: 965
Откуда: Украина, Краматорск
Leha писал(а):
WildCat писал(а):
Но тем не менее - тройник на мой взгяд - самое практичное решение проблемы.
А какая там резьба,часом не знаете?

М24х1,5 длина 16мм.

_________________
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем.
Ave novie - nostra ales (с) "Формула любви"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: консоль на АВМ
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:57
Сообщения: 91
Откуда: Сталинград
Balik2968 писал(а):
М24х1,5 длина 16мм.
Ясно,спасибо буду знать на будущее.Но пока оставлю так как есть,вроде даже удобно полуилось.Будет фотик сфоткаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: консоль на АВМ
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:13
Сообщения: 315
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Россия, Питер
Манометр, расположенный до основного вентиля и всё время находящийся под давлением, плох тем, что его нельзя снять при транспортировке, когда максимальна возможность его (манометр) зацепить и сломать. При этом весь воздух уходит и ныряние отменяется. Оптимальным является присоединение манометра на регулятор,как у врагов сделано. Но на штатный регулятор АВМ-5 приделать его чрезвычайно геморройно, хотя и можно. А вообще, регулятор от АВМ-5 - это такое гуано, что, если не совсем плохо со средствами, лучше купить вражеский регулятор с манометром. Не подумайте, что я огульно обсир-ю всё наше, сам лет 15 плавал не комбинации редуктора от АВМ-1М и лёгочного автомата от АСВ-2, с манометром, кстати. Вот на редуктор от АВМ-1м манометр поставить - совершенно не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: консоль на АВМ
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Цитата:
А вообще, регулятор от АВМ-5 - это такое гуано

А почему? Мне наоборот - редуктор "Украины" не нравится, неустойчивый в отличии от АВМовского.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: консоль на АВМ
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
Про сломать-в моем окружении были и Подводник-2 и АВМ-5 с манометром на штуцер шланга (клапан выкинут оттуда)--никто ни разу не сломал,экспл-я лет 5 минимум; Конечно,сломать можно,но чуть поаккуратней обращатся и все нормально будет; В идеале-да под постоянным давлением не хорошо,но на практике-шланги не переламывались,манометр мог немного (до 10атм) врать-просто сличи с компрессорным и имей это ввиду;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: консоль на АВМ
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
В нашей небольшой компании опыт по советским редукторам (1я ст)такой- от "Украины" ненадежен,выкидывали его; ОТ АВМ-5 нормальный(не для подледных погружений),работал всегда исправно,прост,ремонт тоже; От АВМ-1м-лучше в подледных(не встает на пост подачу),но сопрот-е дыханию очень большое,если не зима то лучше от АВМ-5; Вывод-основной рабочей лошадкой был редуктор от АВМ-5;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: консоль на АВМ
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:13
Сообщения: 315
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Россия, Питер
WildCat писал(а):
Цитата:
А вообще, регулятор от АВМ-5 - это такое гуано

А почему? Мне наоборот - редуктор "Украины" не нравится, неустойчивый в отличии от АВМовского.



Мне он тоже не нравится. Поэтому я использовал 1 ступень от АВМ-1М. Он немного разлапист, зато архинадёжен и к нему очень просто приделать манометр и шланг поддува компенсатора. Насчёт нехватки подачи - поставить установочное побольше - и все дела. В моём случае подачу ограничивал именно лёгочный автомат. Кстати, я купил себе "Кусто-Гляцию" именно из-за ограниченной подачи. Я на своём регуляторе залез на 50 метров. А объем лёгких у меня больше 6000 кубиков. Так он меня так "взял за горло", что я вылез с дикой головной болью и понял, что глубоко нырять на нём сугубо некомфортно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: консоль на АВМ
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 14:37
Сообщения: 481
Откуда: г. Одесса
Всех с Победой!
Правда, неясно, почему побежденным живётся лучше... :o
Давно не заглядывал, отпишусь, если не поздно.
Вы про какой редуктор "Украины" речь-то ведете?
Он ведь был и мембранный, и поршневой. А АВМ-ский - только поршневой (от 5-ки, 7-ки).
Что же касается редуктора АВМ-1, то с него "каструля" срезается и приделывается накидная гайка DIN, после чего он отлично служит с импортными баллонами


Вложения:
P1000709.JPG
P1000709.JPG [ 3.26 МБ | Просмотров: 13153 ]

_________________
"То есть, говном, конечно, становишься не потому, что покупаешь 600-й «мерседес». Наоборот. Возможность купить его появляется именно потому, что становишься говном…» В. Пелевин.

Сверхпрофессионализм - Разрушая страну, убеждать в процветании.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: консоль на АВМ
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:13
Сообщения: 315
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Россия, Питер
frogger писал(а):
Всех с Победой!
Вы про какой редуктор "Украины" речь-то ведете?
Он ведь был и мембранный, и поршневой. А АВМ-ский - только поршневой (от 5-ки, 7-ки).
Что же касается редуктора АВМ-1, то с него "каструля" срезается и приделывается накидная гайка DIN, после чего он отлично служит с импортными баллонами



Редуктор имеется в виду мембранный. Поршневой у меня в своё время был, но я его так и не собрался использовать. Кто пользовал, сетовали на его ненаджность в том плане, что поршень имел милую манеру самопроизвольно откручиваться и "выстреливать" в самый неподходящий момент. Но это с чужих слов. А редуктор от АВМ-1М у меня был практически такой-же, как на Вашем фото. Только у меня к переходнику снизу, помимо ножки с украиновской резьбой, привинчивался ещё манометр высокого давления на шланге, в гнездо предохранительного клапана через переходник ставился шланг поддува компенсатьра, а предохранительный клапан был от АВМ-3 и был впаян сбоку в боковую стенку редуктора. Всё вполне надёжно работало, но т.к. легочник был от АСВ-2, то его подачи мне не хватало при интенсивной работе и на большой глубине. Впрочем об этом я уже писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB