Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очередная идея по УГК
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:44
Сообщения: 125
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
neo160889 писал(а):
Вот вариант шлема от УГК с приклееной шейной манжетой (фото не мой) поверх сухаря и самое то.

В целом интересная идея, но две манжеты передавливающие шею.. Было бы интересно, но мне одна манжета натирает шею.
А кто-то пробовал сухие перчатки с манжетами, как удобно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная идея по УГК
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Gadfly писал(а):
А кто-то пробовал сухие перчатки с манжетами, как удобно?

Мне понравилось.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная идея по УГК
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:44
Сообщения: 125
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
WildCat писал(а):
Gadfly писал(а):
А кто-то пробовал сухие перчатки с манжетами, как удобно?

Мне понравилось.

Надо будет попробовать, а то кольца раздражают, а если ещё их устанавливать как положено на манжету, а не на рукав, то вообще неудобно. Но безопасности ради надо правильно. Так действительно тогда проще к перчатке манжету приклеить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная идея по УГК
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:15
Сообщения: 965
Откуда: Украина, Краматорск
Gadfly писал(а):
WildCat писал(а):
Gadfly писал(а):
А кто-то пробовал сухие перчатки с манжетами, как удобно?

Мне понравилось.

Надо будет попробовать, а то кольца раздражают, а если ещё их устанавливать как положено на манжету, а не на рукав, то вообще неудобно. Но безопасности ради надо правильно. Так действительно тогда проще к перчатке манжету приклеить.

Если кольца правильно установлены, то они не мешают и не раздражают. Лет 5 как установил на свой сухарь кольца с силиконовыми манжетами. Дискомфорта не ощущаю.


Вложения:
Без имени-1.jpg
Без имени-1.jpg [ 272.45 КБ | Просмотров: 8771 ]

_________________
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем.
Ave novie - nostra ales (с) "Формула любви"
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная идея по УГК
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Дело конечно ваше, право выбора за вами, если вы считаете что так как вы решили, для вас будет лучше - то никто отговаривать вас не в праве. Однако смею заметить, что не все так страшно, как вам кажется! :-) Сколько лет ходил в УГК-3 и ничего, голову не сдавило. :-P Так что меньше слушайте про всякие ужасы! Кстати, маска вполне легко подгоняется по лицу прижимными ремнями и загубник не вырывает. И именно в шлеме УГК-3 с открытым разьемом удобнее жгутоваться, ибо обзор не так ограничен, как в шлеме от ГК СВУ(тот который оранжевый) да и любой момент разьем открыл и дыши себе свежим воздухом. А закрытый шлем ГК СВУ именно из-за этого не любил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная идея по УГК
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:44
Сообщения: 125
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Balik68 писал(а):
Если кольца правильно установлены, то они не мешают и не раздражают. Лет 5 как установил на свой сухарь кольца с силиконовыми манжетами. Дискомфорта не ощущаю.

Как по Вашему фото, кольца установлены на рукава, а манжета уже на кольца крепится как-то?
У меня кольца, как на фото ниже. Там очень неудобно она крепится на манжету. Манжета сильно растягивается и само кольцо сильно широкое - получается манжета глубоко сидит. Поэтому установил кольца прямо на костюм без манжет. А это не правильно, если перчатка порвётся или отстегнётся.


Вложения:
7772.jpg
7772.jpg [ 305.64 КБ | Просмотров: 8742 ]
44444444.jpg
44444444.jpg [ 346.33 КБ | Просмотров: 8742 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная идея по УГК
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:44
Сообщения: 125
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Trampy писал(а):
Дело конечно ваше, право выбора за вами, если вы считаете что так как вы решили, для вас будет лучше - то никто отговаривать вас не в праве. Однако смею заметить, что не все так страшно, как вам кажется! :-) Сколько лет ходил в УГК-3 и ничего, голову не сдавило. :-P Так что меньше слушайте про всякие ужасы! Кстати, маска вполне легко подгоняется по лицу прижимными ремнями и загубник не вырывает. И именно в шлеме УГК-3 с открытым разьемом удобнее жгутоваться, ибо обзор не так ограничен, как в шлеме от ГК СВУ(тот который оранжевый) да и любой момент разьем открыл и дыши себе свежим воздухом. А закрытый шлем ГК СВУ именно из-за этого не любил.

Да то, что вся эта байда на голове - это не так страшно и притянуть в принципе шлем ремешками можно более менее нормально, если поменять загубник на нормальный (в ГПК он такой, почти фирменный, но жёсткий и не смещается никуда в сторону).
Но то, что в ГПК-4 кошелёк голову сжимает конкретно это факт. Может в УГК-3 полегче. Да, открыть его удобно, опустить на плечи шикарно - но он при этом давит чуть ниже ушей невыносимо(сам пробовал - ну не могу более 5 минут я так дышать свежим воздухом! или надо держать его открытым двумя руками, пока не устанешь). Зажгутоваться самостоятельно, не снимая шлема - вообще не представляю как возможно. Кошелёк действительно в своё время был единственный и реальный вариант.
П.С. померял кантером усилие на кошельке в раскрытом, по ширине головы, состоянии - 8-9 кг. Раскрыл кошелёк, придавил грузами и положил на ночь, может растянется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная идея по УГК
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:15
Сообщения: 965
Откуда: Украина, Краматорск
Gadfly писал(а):
Balik68 писал(а):
Если кольца правильно установлены, то они не мешают и не раздражают. Лет 5 как установил на свой сухарь кольца с силиконовыми манжетами. Дискомфорта не ощущаю.

Как по Вашему фото, кольца установлены на рукава, а манжета уже на кольца крепится как-то?
У меня кольца, как на фото ниже. Там очень неудобно она крепится на манжету. Манжета сильно растягивается и само кольцо сильно широкое - получается манжета глубоко сидит. Поэтому установил кольца прямо на костюм без манжет. А это не правильно, если перчатка порвётся или отстегнётся.

У меня кольца si-tech. Вот такие http://www.sitech.se/products/modular-solutions/quick-cuff.aspx Наружное кольцо вклеено с помощью клея aquasure в рукав. Вставляй хоть латексные, хоть силиконовые манжеты. Система надежная, как двери :) Дело ваше, но я бы продал ваши кольца и купил эти.


Вложения:
Без имени-1.jpg
Без имени-1.jpg [ 88.71 КБ | Просмотров: 8730 ]

_________________
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем.
Ave novie - nostra ales (с) "Формула любви"
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB