Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 15:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кислород глубже 6 метров
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
ИМХО - весь УНИВЕРСАЛИЗМ - от лукавого.
До 15 метров ИДА работает на О2 как часы. Для "продуктовых походов" - за глаза хватит. А полезть глубже - забиваем найтрокс под задание и лезем...

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Cyclone
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Cyclone писал(а):
Я бы не хотел ходить на О2 глубже 6 метров. Бережёного бог берёжёт сказала монашка и надела презерватив на свечку.

К Мухену!!!!!

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Cyclone
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 19:47
Сообщения: 463
Откуда: Евпатория Крым
Cyclone писал(а):
WildCat писал(а):
К Мухену!!!!!


Женя, ты же сам знаешь, что не бывает старых бесстрашных парашютистов.

как и дайверов

_________________
Если плавает буёк- на верёвке Дайверок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Cyclone
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Cyclone писал(а):
WildCat писал(а):
ИМХО - весь УНИВЕРСАЛИЗМ - от лукавого.
До 15 метров ИДА работает на О2 как часы. Для "продуктовых походов" - за глаза хватит. А полезть глубже - забиваем найтрокс под задание и лезем...

Я бы не хотел ходить на О2 глубже 6 метров. Бережёного бог берёжёт сказала монашка и надела презерватив на свечку.

Московский ИМБП тебе в руки или приезжай в Питер - сведем в ВМА на кислород, 1,5 часа на 15м.
Вот тогда и поговорим, монашка ты или кто ;) Все равно знать свои кислородные пределы надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Cyclone
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Snusmumrik писал(а):
...Все равно знать свои кислородные пределы надо.
Трудно не согласится!
Ведь как буржуи определяли свои "6 метров"? Взяли скажем 1000 добровольцев и смотрели, на какой глубине хотя бы один токсонёт.
Потом от результата отняли ещё половину - на всякий пожарный, и вывели абсолютно безопасную кислородную глубину. Ибо - кому же нужны судебные иски. 8)

Барокамера, конечно даёт свой результат,(тест проходил) однако, как уже много писалось, на глубину-время наступления оксотокса, в реалии, возможно влияют различные факторы - такие как температура, нагрузка... стресс.
Поэтому, более точный результат своей чувствительности, собираюсь определять этой весной, (как сойдёт лёд), поплавав, скажем, минут 15-20 на 20м., или 40-60 мин. на 15м, в полнолицевой масочке и в связке с опытным бадди.
Вот, может Снусмумрик согласится составить компанию, на полузамкнутом...
А после поменяемся....
Cyclone, Третьим будешь? :obscene-drinkingcheers: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Cyclone
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Cyclone писал(а):
Насколько я знаю, то кем-то где-то проводились исследования по отравлению кислородом. И результаты были весьма противоречивые. Человек спокойно выдерживал РРО2 3,2 АТА, а через день тот же человек в тех же условиях получал отравление при PPO2 1,8 ATA.
Vik писал(а):
Cyclone, Третьим будешь? :obscene-drinkingcheers: :)

Will see как говорят наши заклятые друзья. Это ж мне к вам ехать надо, да и сухаря у мну под воду лезть нетуть...

Cухарь зеленый на рост до 180 у меня есть ;) Я тебе даже ВМ-5 одолжу по такому случаю.
Кстати, насколько я в курсе, при тех испытаниях использовались аппараты маятникового типа.
Так что велико влияние мертвого пространства и СО2, ИМХО. Во всяком случае,
40 минут в воде +4 на 10 метрах - никаких эффектов. Проверено неоднократно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Cyclone
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Cyclone писал(а):
Насколько я знаю, то кем-то где-то проводились исследования по отравлению кислородом. И результаты были весьма противоречивые. Человек спокойно выдерживал РРО2 3,2 АТА, а через день тот же человек в тех же условиях получал отравление при PPO2 1,8 ATA.
Целью эксперимента является не столько определения времени-глубины оксотокса, сколько раннее распознавание оного.

Хлебнув однажды гиперкапнии и запомнив её симптомы, второй раз, я уже был готов к дальнейшему развитию ситуации и смог принять меры для её благополучного завершения.
Сходив на 60м на воздухе и прочувствовав действие Азотного Наркоза, даст Бог, теперь смогу и его распознать вовремя и действовать адекватно.

Третьей проблеммой, как вы понимаете, является Оксотокс... Кто говорит, что его можно распознать по определённым симптомам, кто - что нет... Вот и надо проверить под хорошей страховкой, ибо "Кто предупреждён, тот вооружён".

Есть правда ещё одна - четвёртая... Но боюсь, что распознать её симптомы будучи в "здравом уме и трезвой памяти" уже не представится возможным. :cry:
Я о гипоксии. Когда поглоитель работает, а процент О2 в контуре, по какой-либо причине, падает ниже 12%... :o
Вот чего надо боятся на полузамкнутых, при, скажем, падении установочного давления, или засорении дюзы.
Мой знакомый, испытавший недавно подобный блэк-аут на фридайвинге, рассказывал, что писец подкрадывается очень уж не заметно... но бьёт точно и наверняка. :cry:

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Cyclone
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Snusmumrik писал(а):
Cухарь зеленый на рост до 180 у меня есть ;) Я тебе даже ВМ-5 одолжу по такому случаю.

Дело не в росте а в габаритах Циклона... :D У меня лежит непроданный УГК-3 56 размера 5 роста. Но Ваня в него НЕ ЛЕЗЕТ... :D Попробуй сначала Вика туда засунуть, если получится - тогда да, можно и Циклона.... :D
А если уж так боятся РРО2 то ведь есть простой выход - переделать ИДА в ASCR и не бояться ничего. И несложно это технически....

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Cyclone
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
WildCat писал(а):
У меня лежит непроданный УГК-3 56 размера 5 роста. Но Ваня в него НЕ ЛЕЗЕТ... :D Попробуй сначала Вика туда засунуть, если получится - тогда да, можно и Циклона.... :D
Не-е-е, Вик в 56-ой не впёхнется! :naughty: Это - для дохляков костюмчег. :lol:
Зато могу предложить свой - "Урал-экспедиторский"... 60-ый х 195см :Yahoo!:
WildCat писал(а):
А если уж так боятся РРО2 то ведь есть простой выход - переделать ИДА в ASCR и не бояться ничего. И несложно это технически....
В предыдущем посте как раз упоминал о "безопасности" АСЦР-ов.
Правда склероз не припоминает - были случаи блэк-аутов при уменьшении-прекращении подачи в этом типе ребризеров?

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Cyclone
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Vik писал(а):
В предыдущем посте как раз упоминал о "безопасности" АСЦР-ов.
Правда склероз не припоминает - были случаи блэк-аутов при уменьшении-прекращении подачи в этом типе ребризеров?

Вот и я не вспомнил... Но выход в принципе есть - таскать с собой октопус. Или ходить на ОЦ.... :D

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB