Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разбор ситуации с Vikом.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 23:11
Сообщения: 13
Откуда: с Марса
kenkokan писал(а):
Мышь писал(а):
Просто такое ощущение сложилось (в большей степени на питерском ф.), что невидимка! Мои сообщения просто в игноре полном...

Это не удивительно...

Информация о литраже баллонов находится возле горловины баллона.

Спасибо! Сегодня же съезжу посмотрю..
Я сейчас в больнице лежу с сыночком, поэтому не очень расторопна в в каких либо действах.. Но по возможности, всё могу решить на расстоянии..
Поэтому НЕ стесняйтесь..!

_________________
Есть люди, уход которых не заметит ни кто..
А есть ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, с которым ассоциируется многое множество и отсутствие которого заметят все..
мой № +7 911 912 53 06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор ситуации с Vikом.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 23:11
Сообщения: 13
Откуда: с Марса
Всего - 12 балонов по 450 бар., из них:-
- 3 у Снусмумрика(те что были на экспертизе, которыми пользовались в последний день)
- 1 у меня (из той же серии)
- 4 принесены с машины папы (какие они, ещё не узнала..)
- остальные были дома..

_________________
Есть люди, уход которых не заметит ни кто..
А есть ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, с которым ассоциируется многое множество и отсутствие которого заметят все..
мой № +7 911 912 53 06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор ситуации с Vikом.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Я если четно, склоняюсь только к одной версии, и она относится не к газам и баллонам,а к не надлежащему исполнению требований ПВС изначально.
:(

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор ситуации с Vikом.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
kenkokan писал(а):
Я если четно, склоняюсь только к одной версии, и она относится не к газам и баллонам,а к не надлежащему исполнению требований ПВС изначально.
:(

Да не один ты так думаешь. Только скорее тут причина в комплексе. Набралось некоторое количество исходных негативных обстоятельств, которые и привели к ЧП. Газ в баллонах - всего лишь одна из нескольких причин ЧП. Я об этом уже говорил.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор ситуации с Vikом.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Женя, я не сторонник искать виноватых. Но к сожалению они есть. Ни кто не имеет права сложить с себя ответственность, если эта ответственность априори есть еще до начала спуска.

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор ситуации с Vikом.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Trampy писал(а):
Snusmumrik писал(а):
Ты поправку на давление сделал? Нет. А я сделал. Данные приведены для атмосферного
воздуха. На 10 метрах давление в 2 раза больше. Газа подается тоже в 2 раза больше.
Значит и концентрация примесей будет в 2 раза больше. 0.1%

Алексей, высказанное тобой было бы правильным, если бы не одно небольшое "НО".
С увеличение давления процентное соотношение газов НЕ МЕНЯЕТСЯ!
Парциальное давление да, меняется, но процентное соотношение газов - нет!

Трампи, ты, как бы это помягше-то, с математикой в ладу?
Еще раз на пальцах для тех, кто в танке. У на в книге Смолина приведена концентрация
для атмосферного давления
.
Значит, чтобы сравнивать, что у нас там было, надо так же оперировать приведенной
к атмосферному давлению цифрой примесей.
Какое давление на глубине 12м?
2,2 ата, или 1,2 ати. Регулятор подает на вдох ровно в 2,2 раза больше газа, чем на поверхности.
Значит в минуту через легкие проходит в 2,2 раза больше этой дряни. Учитывая связываемость
СО гемоглобином в 300 раз сильнее кислорода, пренебрегать этим не следует.
Отсюда, приведенная к атмосферному давлению, концентрация СО будет в 2,2 раза больше.
А залезь Игорь на 20-30 метров, все было бы еще быстрей и хуже. Как раз за счет давления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор ситуации с Vikом.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
kenkokan писал(а):
Женя, я не сторонник искать виноватых. Но к сожалению они есть. Ни кто не имеет права сложить с себя ответственность, если эта ответственность априори есть еще до начала спуска.

Я с тобой согласен. Просто надо определить что важнее, найти причину или найти виновных. В этом случае информации о причинах достаточно что бы сделать для себя определенные выводы. Есть риск, есть "замыленность глаза" в плане подхода в планировании, есть глобальные ошибки в общем плане и обеспечении.
Вспомни как пытались "нагнуть" Виктора на Тетисе в споре "ПВС vs дайверский подход". А ведь похоже что не все так просто. Надо четко определять цель и правильно к ней подходить. В данном случае видно как все делать неправильно.
Плохо только что Игорю пришлось за это заплатить высшую цену...........

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор ситуации с Vikом.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Snusmumrik писал(а):
......

Ответ для стоящих на броневике у Финляндского вокзала:
Алексей, в своем высказывании я опирался на твою фразу:
Snusmumrik писал(а):
Значит и концентрация примесей будет в 2 раза больше. 0.1%

На что я тебе заметил лишь то, что СО не изменится в процентном соотношении. Ведь даже на глубине 100 метров оно составит все те же 0,05%. Парциальное давление СО конечно же изменится в сторону увеличения и оно сыграет свою пагубную роль. Так в чем же я был не прав?
А во вторых: говорить на эту тему можно до бесконечности, но конечный ответ даст анализ крови на СОНb, если медиков попросили сделать этот анализ. Вот тогда и можно будет сказать что виной ЧП было повышенное содержание СО в баллоне который использовал Vik.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор ситуации с Vikом.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:29
Сообщения: 213
Откуда: Россия, Дальний Восток, Владивосток
Судовладельцы шифровали название катера. Видимо боялись, что назначат козлами отпущения. И на питерском форуме уже прозвучали призывы трясти с них бабло.
У меня есть несколько объектов, на которых легко погибнуть. Как теперь юридически грамотно нырять, чтобы потом не повесили собак на владельца территории, где готовим оборудование, хозяина места, где ныряем, владельца водолазного бота и т.п.? Все перечисленное либо дают бесплатно, либо по знакомству за небольшую плату в карман мимо бухгалтерии. И что делать, если в число погибших не попал организатор подводной части мероприятия - я.
А то некоторые посты на форуме напоминают анекдот "А давайте агронома отпиздим, у нас их двое"

_________________
RTGA 000.171
ИДА-71У-О2-CCR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор ситуации с Vikом.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 19:45
Сообщения: 49
Откуда: Нерезиновая
Shkoda писал(а):
Судовладельцы шифровали название катера. Видимо боялись, что назначат козлами отпущения. И на питерском форуме уже прозвучали призывы трясти с них бабло.
У меня есть несколько объектов, на которых легко погибнуть. Как теперь юридически грамотно нырять, чтобы потом не повесили собак на владельца территории, где готовим оборудование, хозяина места, где ныряем, владельца водолазного бота и т.п.? Все перечисленное либо дают бесплатно, либо по знакомству за небольшую плату в карман мимо бухгалтерии. И что делать, если в число погибших не попал организатор подводной части мероприятия - я.
А то некоторые посты на форуме напоминают анекдот "А давайте агронома отпиздим, у нас их двое"

Собственно, я об этом и пытался сказать с самого начала. Увы, но гибель друга затмевает разум. Хочется назначить виноватого. Но я, хоть убей, никого виновного кроме самого Игоря пока не вижу. Я хочу лишь одного - понять, что погубило моего друга. Я не хочу, что бы ни я, ни вы не повторили его ошибок и жили дальше.

P.S. Берегите себя

_________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я Танкер - налейте мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB