Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 23:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Trampy писал(а):
ИМХО человек хочет научиться работать в ИДА-71, причем в штатном варианте, без переделок, так почему бы его не научить этому? Тем более, что ИДА-71 я знаю и умею ею пользоваться. Или ты считаешь что проработав 17 лет в ИДА-71, я не изучил ее и не научился ею пользоваться? :shock: И если я сказал, что могу обучить, это естественно подразумевает ответственность за сказанное.
Насчет Тетиса и генеральной линии... скажи пожалуйста, где есть дайвклуб который обучает работать в ИДА-71 без переделок и на регенерации?

Без переделок - это к Мухину. Что-то я сильно сомневаюсь, что во Львове прямо таки залежи О-3, бери - нехочу.
Trampy писал(а):
По-моему, слово "регенерация" в мире дайверов вообще - табу! И как тогда быть человеку?

Пробовали мы вашу регенерацию - геморрою больше, чем профиту. И неэкономично нифига.
Поэтому человек должен четко и подробно представлять степень геморроя, который он себе стремится
нажить. Информации для этого на форуме достаточно. Если что-то непонятно - всегда можно спросить.
Trampy писал(а):
По дайверскому образу мышления, я должен был сказать:"Ты что, ИДА и регенерация - это вселенское зло! Купи себе Инспир и пребудет с тобой благодать." Только после этого, справедливости ради, все таки следует добавить:"Тебе прийдется заплатить кучу бабла, и получить календарик, который в твоей жизни нафиг никуда не пригодится!" Как-то так... :oops:
(Встал в очередь за баном, ибо посмел посягнуть на святое...на индустрию и маркетинг)

Trampy, вот блин чего я не люблю - так это приписывания людям тех слов, которые они не говорили, раз,
и таких вот "гордый профиль, четкий шаг, со спины - так чистый шах. Только сдвинь корону набок, чтоб
не висла на ушах", два.
Я, пожалуй, не побоюсь сказать, что перепилил аппаратов поболе, чем большая часть обитателей форума,
так что немножко представляю вкус устриц. осмысленность применения ИДА-71 в его классической
конфигурации (неважно, кислородной, или с баллоном АКС) стремится в наше время к нулю,
если нет доступа к халявному О-3/ВПВ.
Календариками ребризерными у нас тут обитатели не отягощены, а это значит что должно быть
ПОНИМАНИЕ того, что человек сам с собой собрался делать. И чем это все чревато - именно для этого
и создавался форум. А не для воплей"У меня за 17 лет проблем не было, я все знаю, я научу!"
Ты там можешь пальчиком ковырять в песке сколько угодно, но приписывать обитателям форума
мухинский стиль мышления, это блин :ban: ...

А хотите, я уйду нахрен, как замшелый ретроград, а? Потру вслед за Циклоном все свои сообщения,
мануалы, что выкладывал, чертежи, описания переделок, ну нафига я тут нужОн, когда пришел новый
непризнаный гений, Trampy... Достало мене все, правильно Циклон сказал, Trampy - это ветряная мельница.
Но я-то не Дон Кихот Ламанчский :suicide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Snusmumrik писал(а):
Без переделок - это к Мухину. Что-то я сильно сомневаюсь, что во Львове прямо таки залежи О-3, бери - нехочу.

А что, на Мухине свет клином сошелся? Кроме Мухина работать в ИДА-71 никто не способен обучить?
На счет залежей - вопрос не ко мне, человек спросил - я ответил.

Snusmumrik писал(а):
Пробовали мы вашу регенерацию - геморрою больше, чем профиту. И неэкономично нифига. Поэтому человек должен четко и подробно представлять степень геморроя, который он себе стремитсянажить. Информации для этого на форуме достаточно. Если что-то непонятно - всегда можно спросить.

Так человек и спросил. А дальше - ему самому решать гемморойно это или нет. Решит что это гемморой - откажется, понравится - продолжит дальше. Это его преррогатива.

Snusmumrik писал(а):
Я, пожалуй, не побоюсь сказать, что перепилил аппаратов поболе, чем большая часть обитателей форума, так что немножко представляю вкус устриц. осмысленность применения ИДА-71 в его классической конфигурации (неважно, кислородной, или с баллоном АКС) стремится в наше время к нулю,
если нет доступа к халявному О-3/ВПВ.

А никто и не собирается опаривать твою пальму первенства в переделке аппаратов, за это тебе и почет и уважение. Я столько не переделывал ибо для меня не было в этом необходимости. Но если человек решил, то ему и принимать конечное решение, после того как перечитает полемику на форуме. Не захочет учиться работать в штатной ИДАшке - ну и пусть.
Snusmumrik писал(а):
А хотите, я уйду нахрен, как замшелый ретроград, а?

А вот личные обиды тут при чем? Я что, говорил кому-то что не слушайте никого! Я тут главный и я вас всему научу! Не надо мне приписывать то чего не было! Если я не умею пользоваться декомпрессиметром или не знаю чего-то что знают дайверы, то я об этом открыто говорю. И корона мне нафиг не нужна. Никогда я в позу непризнанного гения не вставал ибо это мне и даром не нужно. Я всего лишь высказываю свое мнение, а если оно не совпадает с твоим, мне что - застрелиться? И теперь ты меня делаешь врагом народа, потому что получается что из-за меня ушел Иван и теперь ты заявляшь о подобном. По крайней мере - это не по мужски! В общем, картина вырисовывается нелицеприятная. А вообще, личные разборки - давай в личку.
Остальной народ тут при чем? Если я представляю опасность для твоего благополучия, скажи об этом в открытую. Народ скажет - и я тогда не буду писать на форуме ничего, разве что в разделе "Юмор". Или тебя даже мое присутствие напрягает?
Тогда, вперед! Бразды правления у тебя в руках - можешь выписать мне вечный бан! Честь имею!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Нифига не понял......

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:25
Сообщения: 143
Откуда: Крым
Откуда: Понизовка
Да тут такая каша заварилась... Прям "заруба зарубилась"! ©
Я тут человек новый, не известный и не опытный, однако мне, субъективно, кажется, что все же Trampy прав: человек хочет именно так, почему б не помочь?
Насчет всего "базара" по поводу регенерации и отказа от неё: в своём небольшом опыте сталкивался с ней (патронами регенерационными), но отказался. На то были причины, а именно: где достать и опасность в случае ЧП. При том подчеркиваю, в первую очередь, где достать. Для себя выбор сделал, убедившись на своём опыте и приобрел ИДА-71 с постоянной подачей! :)
А говорить, имеет ли право учить Trampy или нет, мне сложно, я бы послушал его советов, посмотрел на его опыт, думаю есть чему поучится и что почерпнуть.
Про Snusmumrik вообще молчу, так как когда начал собирать информацию по ребризерам в сети, то очень много с его помощи (на его постах учился, так как в принципе не знакомы :) ), так как оставляет массу полезной и нужной информации для новичков и не только! Тут только большое спасибо сказать можно!
Так что этот холивар про регенерацию и ХП-И стоит оставить, а обмениваться опытом и мыслями!
P.S.: Извиняюсь за флуд, однако не мог остаться в стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 14:37
Сообщения: 481
Откуда: г. Одесса
ИМХО, по работе в ИДА-71У(П) в "стоковом" варианте - "эт вряд ли"(с) к Мухину, он только танки советские бросается "грудью защищать"...
По запасам О-3 и иже с ним во Львове не нам судить (и не вам, из "северной столицы"...), расходные вещества могли остаться (и наверняка, остались...) после инженерных подразделений СА, а они - где только не базировались...
А ежели по жизни кризис, финансовый и "среднего возраста", то "смело смотрим правде в глаза" и отдавая себе отчет в "раннем климаксе" и потери целей в жизни, кончаем "собачиться" с "партайгеноссе" и давить морально на окружающих.
А объявлять о намерении уходить с угрозами "сотру всё и вся..." - как минимум НЕ красиво...
Хотя, "дедушка Виссарионыч" неоднократно "объявлял" об уходе, с целью получить преференции, в виде уговоров остаться...

_________________
"То есть, говном, конечно, становишься не потому, что покупаешь 600-й «мерседес». Наоборот. Возможность купить его появляется именно потому, что становишься говном…» В. Пелевин.

Сверхпрофессионализм - Разрушая страну, убеждать в процветании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
froggerу +500 к авторитету :)))
Действительно, не стоит уподобляться Тетису. Мякше с народом надо, мякше.....:)

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:04
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Есть ряд вопросов по ИДА-71 в штатном исполнении. Наверное мне в эту тему?
1. Как долго можно хранить снаряженные и закрученные пластиковыми пробками патроны (ХПИ и О3) без потери эксплуатационых качеств вещества?
2. Как долго можно хранить вещества в 5л пластиковых бутылках (пересыпал в них вскрытые барабаны) без потери их свойств?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:45
Сообщения: 5
Откуда: Kirovograd
Trampy писал(а):
Коля писал(а):
Вот и оно. У нас здесь искать специалистов по ребризерам что подводную лодку в степях Украины. Апарат вроде нашел у кого купить.А вот кто бы научил. Пока НЕТ.

Берите отпуск, приезжайте на Азовское море и я могу вас обучить как работать в аппарате ИДА-71. Только учтите, буду гонять и по теории и по практике :D


Здраствуйте! Предложение по обучению еще в силе? Можно обращаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Artem писал(а):
Здраствуйте! Предложение по обучению еще в силе? Можно обращаться?

Сейчас вряд ли. Трампи тащит службу где то вне дома.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB