Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:25
Сообщения: 143
Откуда: Крым
Откуда: Понизовка
Ну так знание матчасти залог безопасности и уверенности! :)
Так что и погонять - тож полезно будет!
P.S.: Чувствую за флуд наградят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Magistrche писал(а):
А это всех касается? :)

Для тех кто захочет научиться работать в аппарате ИДА-71 так как надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:25
Сообщения: 143
Откуда: Крым
Откуда: Понизовка
Trampy писал(а):
Magistrche писал(а):
А это всех касается? :)

Для тех кто захочет научиться работать в аппарате ИДА-71 так как надо!

Хочу конечно! Поэтому и тут! Поэтому и читаю, что Вы пишите! Так сказать на профессионалов равняться!!! Вот только когда к Вам на Азов выбраться... с этими переездами... может Вы к Нам? На ЧМ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Trampy писал(а):
Magistrche писал(а):
А это всех касается? :)

Для тех кто захочет научиться работать в аппарате ИДА-71 так как надо!

Trampy, 1е китайские предупреждение. "Как надо" здесь не прокатывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 14:11
Сообщения: 6
Откуда: Ukraine
Trampy писал(а):
Коля писал(а):
Вот и оно. У нас здесь искать специалистов по ребризерам что подводную лодку в степях Украины. Апарат вроде нашел у кого купить.А вот кто бы научил. Пока НЕТ.

Берите отпуск, приезжайте на Азовское море и я могу вас обучить как работать в аппарате ИДА-71. Только учтите, буду гонять и по теории и по практике :D



Так может литература какая есть в электронном виде.Буду благодарен!Начну по тихому изучать. :Botan:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Magistrche писал(а):
Хочу конечно! Поэтому и тут! Поэтому и читаю, что Вы пишите! Так сказать на профессионалов равняться!!! Вот только когда к Вам на Азов выбраться... с этими переездами... может Вы к Нам? На ЧМ? :)

Увы, сейчас не получится, я сейчас работаю, на море, почти по специальности :D поэтому мне выехать не получится :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Коля писал(а):
Так может литература какая есть в электронном виде.Буду благодарен!Начну по тихому изучать. :Botan:

Литература есть. По ИДА-71 - техописание есть на форуме, по физиологии водолазного дела и по специфическим заболеваниям есть куча информации в инете. Так что дерзайте и не бойтесь задавать вопросы. :D Народ на форуме адекватный, что надо подскажут. единственный ньюанс, по системам обучения. Одни обучались по одной системе, другие по другой и каждый считает свою школу наиболее правильной. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Snusmumrik писал(а):
Trampy, 1е китайские предупреждение. "Как надо" здесь не прокатывает.

Я что-то не пойму? Это как понимать? Значит научить человека тяп-ляп - это хорошо, а как надо - это плохо? :apstena: Обьяснись пожалуйста! Тем более, что человек собирается осваивать ИДА-71 в штатном варианте и ты считаешь я не смогу его этому обучить? :shock: То есть, дать ему твердые знания по устройству и эксплуатации аппарата, организации спусков, мерам безопасности, медицине это плохо? Да, я не научу его маркетингу по системе ПАДИ, так что - это вселенский грех? Вроде здесь не Тетис. Появись это обьявление на Тетисе, я бы вообще промолчал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Trampy писал(а):
Snusmumrik писал(а):
Trampy, 1е китайские предупреждение. "Как надо" здесь не прокатывает.

Я что-то не пойму? Это как понимать? Значит научить человека тяп-ляп - это хорошо, а как надо - это плохо? :apstena: Обьяснись пожалуйста! Тем более, что человек собирается осваивать ИДА-71 в штатном варианте и ты считаешь я не смогу его этому обучить? :shock: То есть, дать ему твердые знания по устройству и эксплуатации аппарата, организации спусков, мерам безопасности, медицине это плохо? Да, я не научу его маркетингу по системе ПАДИ, так что - это вселенский грех? Вроде здесь не Тетис. Появись это обьявление на Тетисе, я бы вообще промолчал.

Trampy, на этом форуме существует "я считаю, что надо делать так". А не "я тебя научу, как надо".
Здесь учатся сами. Если у человека голова на месте - все можно найти, прочитать, сделать выводы,
и нырять безопасно. Если нет - дрессировкой это не исправить. Заметь, наша с тобой дискуссия по
вопросу глубоких погружений на ИДА-71 закончилась на том, что мы подробно каждый изложили
свое мнение. Если бы тут был Тетис - тебя бы уже забанили за несогласие с генеральной линией партии.
Потому что любое обучение - это ответственность. В том числе за потенциального покойника. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Snusmumrik писал(а):
Trampy, на этом форуме существует "я считаю, что надо делать так". А не "я тебя научу, как надо".Здесь учатся сами. Если у человека голова на месте - все можно найти, прочитать, сделать выводы,
и нырять безопасно. Если нет - дрессировкой это не исправить. Заметь, наша с тобой дискуссия по
вопросу глубоких погружений на ИДА-71 закончилась на том, что мы подробно каждый изложили
свое мнение. Если бы тут был Тетис - тебя бы уже забанили за несогласие с генеральной линией партии.
Потому что любое обучение - это ответственность. В том числе за потенциального покойника. ИМХО.

ИМХО человек хочет научиться работать в ИДА-71, причем в штатном варианте, без переделок, так почему бы его не научить этому? Тем более, что ИДА-71 я знаю и умею ею пользоваться. Или ты считаешь что проработав 17 лет в ИДА-71, я не изучил ее и не научился ею пользоваться? :shock: И если я сказал, что могу обучить, это естественно подразумевает ответственность за сказанное.
Насчет Тетиса и генеральной линии... скажи пожалуйста, где есть дайвклуб который обучает работать в ИДА-71 без переделок и на регенерации? По-моему, слово "регенерация" в мире дайверов вообще - табу! И как тогда быть человеку? По дайверскому образу мышления, я должен был сказать:"Ты что, ИДА и регенерация - это вселенское зло! Купи себе Инспир и пребудет с тобой благодать." Только после этого, справедливости ради, все таки следует добавить:"Тебе прийдется заплатить кучу бабла, и получить календарик, который в твоей жизни нафиг никуда не пригодится!" Как-то так... :oops:
(Встал в очередь за баном, ибо посмел посягнуть на святое...на индустрию и маркетинг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB