Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 13:12
Сообщения: 124
Откуда: Ярославль
VLADIMIRNIKSM писал(а):
А про новый СкубаФорс-Альфа не видел,или что говорят? Про диагональную молнию-на моем костюме начала течь, протертости на плече и внизу на сгибе тазобедр сустава,экспл с2002г,,,


Вот про этот костюм я ничего не слышал. Вот только меня напрягло то что в Москве на момент примерок костюма были всего 3 Scubaforca и те выкуплены. Или просто мне плохо искали на померять. В общем не очень сожалею что не увидел. В по поводу протертостей, так с 2002года прошло уже 7 лет... достойный у тебя костюм раз столько держится... я думаю что 5 лет это уже хорошо, или я не прав. (5 лет в нем нырять а не лежать на полке ;-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
по поводу протертостей, так с 2002года прошло уже 7 лет... достойный у тебя костюм раз столько держится... я думаю что 5 лет это уже хорошо, или я не прав. (5 лет в нем нырять а не лежать на полке ;-))[/quote]
Написал для того ,что передняя молния несет повышенные нагрузки(сгибание-разгибание и стропа)-но + самостоятельное одевание и раздевание,,,Видел на сайтах костюмы где молния на различных тубусах(апендиксах) спереди или сзади,после застегавания молнии тубус с молнией оборачивается вокруг талии и застегивается застежками(чтоб не разворачивался),,,Вроде такие системы есть у ЗЕРО,ТАЙФУНА,СТОРМА,,,,Думается мне эти решения увеличат долговечность молнии,т к она не натягивается и одновременно не скручивается(при наклонах) и т д,,,Вот на это хочу внимание обратить,какие мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
VLADIMIRNIKSM писал(а):
по поводу протертостей, так с 2002года прошло уже 7 лет... достойный у тебя костюм раз столько держится... я думаю что 5 лет это уже хорошо, или я не прав. (5 лет в нем нырять а не лежать на полке ;-))

Написал для того ,что передняя молния несет повышенные нагрузки(сгибание-разгибание и стропа)-но + самостоятельное одевание и раздевание,,,Видел на сайтах костюмы где молния на различных тубусах(апендиксах) спереди или сзади,после застегавания молнии тубус с молнией оборачивается вокруг талии и застегивается застежками(чтоб не разворачивался),,,Вроде такие системы есть у ЗЕРО,ТАЙФУНА,СТОРМА,,,,Думается мне эти решения увеличат долговечность молнии,т к она не натягивается и одновременно не скручивается(при наклонах) и т д,,,Вот на это хочу внимание обратить,какие мысли?[/quote]
Добавлюя-постотри на Тетисе сухой костюм Аквалунг Интрудер-вот про такую молнию я имел ввиду,,,Интересно удобство эксплуатации,износостойкость в данном варианте,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
Cyclone писал(а):
Ну не знаю... Я бы взял Seemann Extender. Его со скидкой за 33000 купить реально... ИМХО по сообношению цена/качество он лучшее, что есть из триламинатов

Посмотрел покупку Циклона-Seemann Extender.Навороты как у боллее дорогих моделей-телескоп торс,вулканиз швы,сухая молния закрыта клапаном с замком,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
Elias писал(а):
VLADIMIRNIKSM писал(а):
по поводу протертостей, так с 2002года прошло уже 7 лет... достойный у тебя костюм раз столько держится... я думаю что 5 лет это уже хорошо, или я не прав. (5 лет в нем нырять а не лежать на полке ;-))

Мой костюм мало известный ОКЕАН ПРО,проклейка швов клеем и заделочной лентой-вообщем все без всякой вулканизации,склеен вручную,,,Но нигде заделочная лента не отклеилась,триламинат белесый стал(цвет черный)-неразмохрился нигде,клапан поддува СИ ТЕК бывало зимой вставал на подачу(кнопка замерзала)-но нечасто может раз 5,клапан сброса СИ ТЕК-без проблем,непротекал,Эксплутация с октября по май,если глубоко 49м и надголовка то брал и летом,и наколенках выползал по камешкам со спаркой и на попе бывало спускался и иногда по снежнолму насту идешь к воде провалишься и как пизд-----ся в снег зароешься :D ,,Кол-во нырков не считал,лог бук не веду,но осенью и зимой- самая нырялка, раз в неделю как минимум(морозы до -15гр,одевание и раздевание на улице)--так думаю что за 200 перевалило точно,,,,,Вот примерно,такая жизнь у него была,,,Смысл сказаного-обычный костюм без ультра новых технологий пошива ,подклейками не досаждал,неопреновый шлем где склеен встык-там разходился,сам костюм нигде,,,Может и не надо там всякие ДУИ и прочее за 60-100тр :shock: и попроще работают костюмы,подумай,,,,,,,,,,,,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 13:12
Сообщения: 124
Откуда: Ярославль
VLADIMIRNIKSM писал(а):
Может и не надо там всякие ДУИ и прочее за 60-100тр :shock: и попроще работают костюмы,подумай,,,,,,,,,,,,,,

Спасибо за описание, тут просто вопрос у меня был в том, что просто НАДО было потратить именно +-50-60 т.р. на костюм... Мне знакомый в москве долг вернул... долго его тряс и он согласился отдать деньги напрямую Артему за костюм, уж очень не хотел встречаться лично сомной. Ну а раз такое дело, все равно - легко пришло, легко ушло. Вот я и заказал агаму за 59000. Так я еще и в выигрыше оказался, так как Артем мне еще и на остальную снарягу хорошую скидку дал. Ну там поддева, ласты, маска - надо же снаряге под цвет костюма (красный) соответствовать :-). Ну а Seeman я повторюсь смотрел... если что то и его для разных говн купить можно. :-) Слава бору кризис лично для мня стал заканчиваться.. 33500 не подорвут мой бюджет.

Всем спасибо за участие, тему можно закрывать. Костюмы обсудили.. будущим поколениям выбор костюмов облегчили. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
Ну теперь все ясно,а мы тут с советами да как подешевле,,,А тут у человека кризис кончился,,,Тогда все просто бери что нравится и все,,,----Агама,все под цвет,крыло на Идахе,Номад,ВР3?,Инспир? и тд,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 13:12
Сообщения: 124
Откуда: Ярославль
VLADIMIRNIKSM писал(а):
Ну теперь все ясно,а мы тут с советами да как подешевле,,,А тут у человека кризис кончился,,,Тогда все просто бери что нравится и все,,,----Агама,все под цвет,крыло на Идахе,Номад,ВР3?,Инспир? и тд,

Владимир, ну к чему этот сарказм. Ведь то что я трачу на свои эксперименты, как было видно из моих предыдущих постов... уже однозначно превзошло цену Инспера пусть хоть в минимальной комплектации. Да и к тому же я, уже несколько постов назад написал что уже заказал агаму. А что касается советов, так я их выслушиваю очень внимательно, и начинаю обдумывать сказанное. Например про туже самую агаму, я отказался от нескольких опций что я хотел заказать. Благодоря форуму отказался от крепления для батарей балончиков от ЖВ-1, и благодаря ребятам которые давольно много плавали на ребризерах отговорили меня от изготовления на рукавах "Кабель каналов" для прокладывания кабелей от идахи до компьютера на руке. Мативация было более чем достойная "Были свидетелями утопления человека который просто обернул провода от компа вокруг руки и несмог скинуть апарат". Так что я полностью открыт к советам.
С уважением Павлов Илья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
Elias писал(а):
VLADIMIRNIKSM писал(а):
Ну теперь все ясно,а мы тут с советами да как подешевле,,,А тут у человека кризис кончился,,,Тогда все просто бери что нравится и все,,,----Агама,все под цвет,крыло на Идахе,Номад,ВР3?,Инспир? и тд,

Владимир, ну к чему этот сарказм. ... уже однозначно превзошло цену Инспера пусть хоть в минимальной комплТак что я полностью открыт к советам.
С уважением Павлов Илья.

Абсолютно никакого сарказма нет- есть возможность купить достойные вещи-это прекрасно,,,,Просто я соизмеряю свой уровень и условия нырялок-для моих глубин и условий не нужны ультра новое и дороженное оборудование,,,На 100м глубже,пещерный дайвинг,рэки,раз 100 за год-я так не ныряю и не буду нырять---вот в таких условиях и нужны сверх современные штуки,,,Я стою на том,что рациональней использовать оборудование,навороты на нем,и средства---ну не нужен,в реке ср глуб до 20м, костюм за 60тр,комп за 50тр, номад даже и все это еще с кислородником типа ИДА,,,Пихать в ИДА приборы стоим 30тр,анализаторы с компами 60тр и тд--не требуется это там---не собрать полноценный инспир,много придется делать переходов,компромиссных решений,переделок и тд и тп-лишние точки возможного отказа,да и срок службы электр в ИДа скорее всего уменьшится(дохрена в ней металла и соотв конденсата и еще переходники котор тоже со временем сопливят),,,,Если б я нырял в тех условиях(100м)--то скорее всего выбрал Инспир а не ИДаху и тд по списку,но мои условия позволяют нырять с ИДАхой,,,Я так считаю,,,,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
VLADIMIRNIKSM писал(а):
Просто я соизмеряю свой уровень и условия нырялок-для моих глубин и условий не нужны ультра новое и дороженное оборудование,,,На 100м глубже,пещерный дайвинг,рэки,раз 100 за год-я так не ныряю и не буду нырять---вот в таких условиях и нужны сверх современные штуки,,,Я стою на том,что рациональней использовать оборудование,навороты на нем,и средства---ну не нужен,в реке ср глуб до 20м, костюм за 60тр,комп за 50тр, номад даже и все это еще с кислородником типа ИДА,,,Пихать в ИДА приборы стоим 30тр,анализаторы с компами 60тр и тд--не требуется это там...
Если б я нырял в тех условиях(100м)--то скорее всего выбрал Инспир а не ИДаху и тд по списку,но мои условия позволяют нырять с ИДАхой,,,Я так считаю,,,,,,
+1
Эта мысль выражается простой фразой - "Использовать оборудование, сообразно сложности и условиям погружения"!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB