Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 29 мар 2024, 02:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мокряк 5 или 7 мм
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
На оснвании личного опыта:
Летом постоянно ныряю в моно-пятёрке Сафага.
ИМХО, холодновато для наших краёв :)
И если в Неве, на течени, где нет термоклина и на всей глубине 13-15 градусов - ещё нормальн часик плаваетя,то в озёрах, особенно ключевых, где под термоклином до +4... :(
Подумываю о 5мм шорти-утеплителе.

Сейчас бы взял 7мм, тока не с открытой порой, (чтоб не намыливаться на ледяном ветру), а тоже дайверскую Сафагу - она и тянется хорошо и, в отличии от Океаника, дешёвая. ;)

По вышеперечисленным моделям, не компитентен. :( Да и не смотрю я на лэйбы...
Мерять надо, чтобы был в обтяжку, тоесть еле натягивался(одевать легче на колготки, на руки - чулки :Bugaga: ), но не сдавливал грудь - не мешал вдоху.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокряк 5 или 7 мм
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Из информации в сети можно сделать вывод что некоторые дайверы настолько "западают" на сухарь что даже в Хургадюкино и Дахабино - Утюгово ныряют в сухарях. Не пробовал - не знаю. Но как я понял при наличии у тебя сухаря мокрый костюм тебе нужен только для летней нырялки ( в Крыму например). В таком случае бери "Сарган" и не парь себе моск. 7мм - это как бы демисезонное пальтишко. А у тебя есть сухарь, чуть похолодало в воде - надел и - не ипет... :crazy: А вот для лета и моря - 5мм самое то. В сухарь влазить - вроде жарковато. На 60-80 метров ты пока не собираешься а для реакриационных глубин "пятерки" хватит с головой. По крайней мере я нырял при +13-14 градусах - нормально. Ну а ниже - сухарь.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокряк 5 или 7 мм
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Ну, я не именно Сарган имею в виду. Не хочешь Сарган - купи другой. Просто я считаю что мокрый костюм для летней нырялки не должен быть дорогим (типа - от реальной дайверской конторы, чтоб пацаны заценили...) и не нужен толще 5 мм. Обтюрация на запястьях и т.д. - "понты для приезжих", ИМХО. Да и к отзывам других людей я бы отнесся со здоровым скептицизмом.Помнишь как Штурман поговорку говорил - на вкус и цвет пошел ты нах.... Пример - на "Хрустальном гроте" подвохи долго и качественно метали кал в фирму "Сильвер" и их продукцию. А я купил "пятерку" Сильвер и второй год доволен ей. Простенько и удобно. Да и стоил он мне столько что от "реального" я бы только рукава купить смог на те деньги - 158 долларов.
Я, например, слышал что ботинки Waterproof - редкое гуано по качеству, за сезон превратились в лохмотья. А почему бы и о костюмах так не сказать?
В общем хорошо то что нравится тебе. Ну и - "главное чтобы костюмчик сидел...." :D

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокряк 5 или 7 мм
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
WildCat писал(а):
1.Просто я считаю что мокрый костюм для летней нырялки не должен быть дорогим (типа - от реальной дайверской конторы, чтоб пацаны заценили...) и не нужен толще 5 мм.
2.Обтюрация на запястьях и т.д. - "понты для приезжих", ИМХО. Да и к отзывам других людей я бы отнесся со здоровым скептицизмом.
3.А я купил "пятерку" Сильвер и второй год доволен ей. Простенько и удобно. Да и стоил он мне столько что от "рельного" я бы только рукава купить смог на те деньги - 158 долларов.
4.В общем хорошо то что нравится тебе. Ну и - "главное чтобы костюмчик сидел...." :)
+100
И будет тебе счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB