Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 60м на ИДА-71
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
chrondar писал(а):
WildCat писал(а):
Вы опять забываете про разницу между здоровыми, регулярно проверяемыми и специально отобранными и обученными "машинами смерти" и обычным, толстым и туповатым, переполненным молочной кислотой офисным планктоном.
:Vulcan:

Ну - я же образно и утрированно :hi:

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60м на ИДА-71
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
WildCat писал(а):
...Ну - я же образно и утрированно :hi:

к сожалению, все именно так и происходит... :(
Даже не офисный планктон сейчас тяжело затащить в бассейн или спортзал...Я своих курсантов пинками загонял в бассейн, при том, что все было абсолютно бесплатно (нахаляву) и хорошие отношения были с кафедрой ФП и С :Vulcan:

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60м на ИДА-71
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Все помнят чем отличается царский поручик от советского прапорщика? Примерно так же военный водолаз отличается от дайвера. И споры на эту тему бесконечны, беспощадны и - абсолютно не имеют смысла.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60м на ИДА-71
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Snusmumrik писал(а):
Trampy, жжош однако ;) Меня вон на 25м кроет...

У тебя что - предрасположенность к азотному наркозу? Извини, но тут, как ранее говорилось "Каждый сам себе злобный Буратино". У нас, во избежание оного, для натренированности организма, каждые 20 дней проводились тренировки в барокамере на 100 метров с экспозицией на глубине 10 мин. По себе знаю, поначалу первые признаки азотного наркоза ловил глубже 60 метров, но после 2-3 тренировок в барокамере, все было нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60м на ИДА-71
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Vik писал(а):
kenkokan писал(а):
Достоверный факт. Дед бухты разминировал с 44 по 48 год. Работать приходилось иногда на 70-80 м на воздухе. Правда у него после этого пальцы скрючило. Так скрюченные и остались. :(
Вот он небось по таблицам ПВС и выходил... :suicide: :(
Впрочем - вопрос риторический, поскольку других просто и небыло...

А ты не допускаешь что пальцы может скрючить еще и от элементарного ревматизма. Попробуй поработать в ледяной воде столько времени и сам тогда поймешь. А то, что он жив остался после этого ада, как раз спасибо таблицам и ему самому, что все таки он был профессионалом. а не ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60м на ИДА-71
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
таблицы в ПВС нормальные. Если по ним ходить, все норм будет (конечно, не для офисного планктона). Все-таки хочется напомнить, вода - область, не предназначенная для жизнеобитания человека, потому лезть туда - это значит подвергать себя лишнему риску... Раньше при проверке к готовности к ЛВД (да и сейчас тоже, по крайней мере в ВМФ) всех проверяли на пригодность к спускам, проходили мед.комиссию с обязательной барокамерой (нас вообще в первый раз закинули на 40 м). Кто был не готов, извините! Сейчас же, как я понимаю, дайвера просто спрашивают - здоров? Естественно, тот ответит - здоров! Вот и все. Потому и начинаются всякие непонятки...Никого не хочу обидеть, просто некоторые вопросы я лично не понимаю...Возможно, просто слишком критически ко всему отношусь... А тренироваться надо, тут Виктор прав. Устойчивость организма формируется путем многократных тренировок, и к азоту в т.ч.

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60м на ИДА-71
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
У меня в холодной воде очень мерзнут мизинцы. Потому что они повреждены в драке в молодые годы и видимо нарушено кровоснабжение оных. Это лишний пример того, что широта дайверских ограничений предусматривает ВСЕ возможные "неисправности" огранизма ( в отличии от усиленного контроля за организмами неких "писарей от стройбата" ). Поэтому спорить на эту тему бессмысленно.
Ребята, мы все так или иначе - водолазы, ибо "лазаем в воду". Давайте не будем мерятся манифольдами по поводу кислородных лимитов и азотного предела.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60м на ИДА-71
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
Женя, да никто ничем не менряется...Я просто к тому, что надо знать свои возможности и понемногу их тренировать. Я после флота перестал бегать ежедневно, так брюхо отрасло, что у офисного планктона, причем зараз! Перестал потому что возможности просто не было. Перестал бегать, стал форму терять, появилась всякая херня с легкими. Потом взял себя в руки, заставил плавать ежедневно по 1.5- 2.0 км (бегать все равно не получалось, служба, однако). Вроде бы стало лучше. Полгода уже сижу на диете (докторилы заставили), стало вообще норм! Зато стал чувствовать себя гораздо лучше. А пальцы...у меня пястные кости на руках все раздроблены по-молодости (аналогично :D ) ноют иногда, мерзнут под водой, но ничего, прорвемся... :)

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60м на ИДА-71
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
chrondar писал(а):
...мерзнут под водой, но ничего, прорвемся... :)

Эт да. Потому что "никто кроме нас", блин!!! У меня на работе коллеге двадцать лет и в глазах - непроходимый песец. В слове "акваланг" он делает четыре ошибки а слово "парашют" не в состоянии признести вообще. Повезу по весне в Майское, лечить.... :klizma:

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60м на ИДА-71
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
Vik писал(а):
Вот он небось по таблицам ПВС и выходил... :suicide: :(

Думал, никогда не ввязываться в такие споры, но не могу вставить свои пять "копеек"-кто сравнивал таблицы ПВС с дайверскими? Никто..., я так и думал! Я, в присутствии WildCat, сравнил таблицы и показал"живьем" продвинутым дайверам-их реакцию трудно передать-недоумение, полное крушение стереотипов...оказывается, таблицы ПВС, более консервативны чем дайверские! Сравните, убедитесь... Сравнивали таблицы NDL, CMAS, Макса Хана.(таблицы ПВС-85, а ПВС-2002 еще более"зажатые")
chrondar писал(а):
таблицы в ПВС нормальные. А тренироваться надо, тут Виктор прав. Устойчивость организма формируется путем многократных тренировок, и к азоту в т.ч.

К сожалению, времена ДОСААФ прошли и тренироваться стоит очень немалых денег, а в нашем регионе просто недоступно. Тренироваться нужно не многократно, а РЕГУЛЯРНО.

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB