Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 апр 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация редуктора
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
WildCat писал(а):
Дошли руки до редуктора. Собрал, выставил давление 7 ат, скрутил "паука". Выход ВД заглушил, к выходам НД подключил два легочника от Украины.
Не работает. Вернее работает но только при спокойном, плавном дыхании. Если сделать резкий вздох - его запирает так же как запирало у меня ТОТ редуктор в карьере. То же самое происходит если сделать вдох через два легочника одновременно ( с Мурзиком пробовали).
Возникла мысля что это из-за того что в редукторе пружина мембраны двой ная а в "Украине" - одинарная. Снял внутреннюю пружину - стало чуть легче но проблему в целом это не решило.
Что может быть причиной нехватки воздуха?

Женя, такой редуктор у меня работал нормально, почему у тебя не сработал - не знаю. Как вариант, с обратной стороны редуктора все сними, поставь колпачковую гайку от редуктора 71-й с ее родными внутренностями, а именно, шток, пружина и потом проверь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация редуктора
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
Виктор, редуктор работать будет, но производительность таких редукторов низкая, потому для двух легочников он уже с трудом тянуть будет. То же и в ИДА - там ведь производительность большая не нужна (вспрыснул кислород в контур и радуйся жизни!). В кислородных медицинских - тот же механизм -> ингаляция для индивидуальных больны, поизводительность большая не нужна. :)
Чтобы увеличить производительность, нужно растачивать седло клапана и менять сам клапан (ставить с большей подушкой). Но здесь есть свои проблемы... :(

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация редуктора
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
chrondar писал(а):
Виктор, редуктор работать будет, но производительность таких редукторов низкая, потому для двух легочников он уже с трудом тянуть будет. То же и в ИДА - там ведь производительность большая не нужна (вспрыснул кислород в контур и радуйся жизни!). В кислородных медицинских - тот же механизм -> ингаляция для индивидуальных больны, поизводительность большая не нужна. :)
Чтобы увеличить производительность, нужно растачивать седло клапана и менять сам клапан (ставить с большей подушкой). Но здесь есть свои проблемы... :(

Анатольевич, но я же ставил его на баллон и использовал! Кстати, ты раньше, на одной из веток форума, не помню какого именно, писал про использование такого типа редуктора и выставлял фото своего аппарата.
Кстати, смена клапана ничего не даст, пропускная способность зависит от проходного сечения седла. Насчет двух легочников - согласен, может не хватать, когда его разрабатывали, о "бадди-партнерстве" еще никто не слышал. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация редуктора
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
Trampy писал(а):
Анатольевич, но я же ставил его на баллон и использовал! Кстати, ты раньше, на одной из веток форума, не помню какого именно, писал про использование такого типа редуктора и выставлял фото своего аппарата.
Кстати, смена клапана ничего не даст, пропускная способность зависит от проходного сечения седла. Насчет двух легочников - согласен, может не хватать, когда его разрабатывали, о "бадди-партнерстве" еще никто не слышал. :D

все правильно, ставил, ставлю и буду ставить из-за исключительной надежности! Но только для персонального использования. В "бади-партнерстве" не участвую, хотя хожу под воду с напарником (оба приучены к дыханию по-очередно из одного легочника). Про сечение седла клапана и имел ввиду (расточку), а вот после оной уже старый клапан использовать нельзя, лучше с увеличенной подушкой (есть в ЗИПе на ИДА-59, стоит в кислородном переключателе) :good:

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация редуктора
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2573
Откуда: Мелитополь
Я как бы тоже умею из одного легочника вдвоем дышать. Да и Руслана этому учили. Просто на этом редукторе два выхода вот и подумалось о паре легочников. Дело ведь в том что и на одного там воздуха не хватает при резком вдохе. А я на ОЦ бывает и на 30 меров попадаю так что мне нужна подача в полном объеме.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация редуктора
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
Женя, если потроха редуктора точно такие же (вроде бы такие), попробуй заменить все потроха на ИДАшечные и погонять с регулировкой. Я ИДАшный редуктор гонял вдоль и поперек (подгонял под свой вдох полной грудью), где-то на Руст=7.5 кгс остановился, подачу обеспечивал нормальную.

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация редуктора
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2573
Откуда: Мелитополь
Я как раз 7 и поставил. При резком вдохе подачи не хватает. А потроха там ИДАшечные - Витя поменял же, он сам говорил.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация редуктора
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
попробуй увеличить подачу, поставь 8 кг. Я опытным путем подбирал: выставляешь Руст, открываешь вентиль, делаешь полный вдох. Если чувствуешь затруднение, увеличиваешь Руст. Так и подобрал. Попробуй, думаю, для одного человека подачи должно хватить

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация редуктора
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:41
Сообщения: 5
Откуда: львов
пошел попробывал стоит аналогичный кислородный на поддуве компенсатора +легочник у2 не сумел запереть никак обем легкик 5л


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация редуктора
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Жень, а не пробовал замерить скорость подачи? По старинке...
Ну там - ванна, перевёрнутая пятилитровая банка, и лёгочник в неё, с нажатой кнопкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB