Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 16 апр 2024, 09:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маски
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
ну, собственно, дело не в маске, а в недостаточном на момент погружения навыке обращения с такой маской. Это бывает и не только с маской. Надо просто себя пересилить и потренироваться с продувкой на мелководье. Несколько раз и, думаю, комфорт и удобство превысят страх перед ней. Такое с каждым когда-либо случалось, это нормальное явление :friends: И больше стараться продуваться, двигая челюстью и делая глотательные движения. Совет здесь только один: нырять, нырять и еще раз нырять.
ПС: вот, кстати, небольшая переделка штатной АВМовской маски. На списываемых УГК есть весьма хорошие замки для ремешков маски, да и сами ремешки в хозяйстве часто можно использовать. Срезаем два замка с морды УГК, расклепываем штифт и заменяем крепление на маске АВМ (или на Акванавте в т.ч.). В Результате получаем удобную маску с удобным креплением и возможностью доп.обжима морды лица
Вложение:
IMGP2864.JPG
IMGP2864.JPG [ 975.08 КБ | Просмотров: 8753 ]
Вложение:
IMGP2865.JPG
IMGP2865.JPG [ 1009.59 КБ | Просмотров: 8753 ]

Рекомендую :good:

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
В верху людская маска, в низу порожняк
Изображение
Смею заметить что нос это жесткая конструкция в которой клапан
Как можно заметить продуться можно только лишь просунув 2 пальца 2х!!!!! рук под маску, а там легочный автомат
Изображение
Еще крупным планом
Белая пляма это и есть клапан внутри
Изображение
В общем я не знаю чего я там не дотренировался, но нехай в такой маске мои враги ныряют.
В нормальной маске не важно чего я делаю, либо с инфлятором развлекаюсь, либо декомпресиметр разглядываю, да хоть яйцо чешу, но правой рукой взял схватил себя за шнобель и продулся без проблем и нет важности, на данный момент голая у меня рука или в перчатке.
В общем если серьезно то есть с чем сравнивать и выбор однозначен.
Хотя для неглубоких погружений с входом в воду с берега очень и даже ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
ну, собственно говоря, у меня почти такая же.
Вложение:
IMGP2866.JPG
IMGP2866.JPG [ 971.47 КБ | Просмотров: 8750 ]
Вложение:
IMGP2868.JPG
IMGP2868.JPG [ 1020.96 КБ | Просмотров: 8750 ]
Мне нравится. Правда, я в большей степени продуваюсь, двигая челюстью туда-сюда... :)
Чтобы "подергать себя за нос" использую TUSA Look, тоже достаточно хорошая маска, правда без клапана
Вложение:
IMGP2869.JPG
IMGP2869.JPG [ 920.7 КБ | Просмотров: 8750 ]
Вложение:
IMGP2870.JPG
IMGP2870.JPG [ 951.74 КБ | Просмотров: 8750 ]

Правда, сейчас буду искать себе с бифокальными стеклами, зрение садиться, надо чем-то корректировать...

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
Цитата:
Правда, я в большей степени продуваюсь, двигая челюстью туда-сюда

Та я то же так пробовал, получается, но блин как то не надежно. Я блин как то сторонник надежности, схватил себя за хобот, пшик и готово.
Ну вобщем тут видимо какждый сам себе буратина.
Мне нравится та маска что сверху, она маленькая и мелкая, другими словами стекло близко к глазам, подмасочный объем весьма мал, я ее в ласту кладу при транспортировке и не нужно никаких коробок, а в коробку от маски кладу сигареты и зажигалку, очень удобно на плавсредствах где повернуться негде и брызги со всех сторон.


Последний раз редактировалось Fantomas 10 дек 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
тут видимо какждый сам себе буратина
- вне всякого сомнения! Плюс (на всякий случай, не помешает - последствия хронического гайморита) таскаю с собой на каждую нырялку капли назальные "Виброцил". Если на берегу чувствую, что при движении челюстью взад-вперед в ушах не шелкает, на всякий случай заливаю в каждый носовой ход по 3-4 капли "Виброцила".

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
А у меня у сына одно ухо не продувается, виброцилом капал. Так хотел с ним нырять, но увы, видать не судьба. И пацан нырять хочет, думал ему свою снарягу отдать ту что ОЦ, а сам на ребризер пересесть. Но не судьба, жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
надо к хорошему ЛОРу сходить, а то и к нескольким. Если есть какой знакомый спецфизиолог, то у него проконсультироваться. Здесь, к сожалению, помочь не могу ничем, т.к. другое государство у нас сейчас, но в Севастополе, думаю, спецфизиологи хорошие есть. Сходить к врачу, а потом уже по его рекомендации тренировать, растягивать ухо. Надо Виктора (Трампи) спросить, может есть кто из знакомых спецфизиологов у него.

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
chrondar писал(а):
Надо Виктора (Трампи) спросить, может есть кто из знакомых спецфизиологов у него.

Андрей, у нас просто ЛОРа найти путевого - проблема! а ты о спецфизиологах.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
Женя, да не верю я, что не найти хорошего врача! Надо просто поспрашивать народ, Слава Богу, Черноморский флот у нас был ого-го! Кого-то из дедов старых поспрашивать, помогут найти, да и может советом каким поделяться...Должны быть спецфизиологи, пусть на пенсии, но должны!

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:46
Сообщения: 1053
Откуда: Москва
скопирую и сюда. мой перевод буржуйского сайта, ещё часть инфы есть тут http://diveright.ru/viewtopic.php?t=3361&start=13

Маска Берга производилась Огайской Резинотехнической компанией, и была в двух модификациях - с модифицированным авиационным легочным автоматом и с постоянной подачей воздуха. Во время Второй Мировой войны Маска Берга была составляющей частью снаряжения для погружений в открытой воде по стандарам ВМС США.
Изображение

Виктор Берг, родом из Окелбо, Швеция, был одним из пионеров дайвинга в начале 20 века.
Он заявил что изобрел "маску для спасательных операций по всему миру". 4 матра 1941 года он запатентовал маску и дизайн дыхательного аппарата.(U.S. Patent 2303155)
Маска Берга производилась Огайской Резинотехнической компанией, и была в двух модификациях - с доработанным авиационным редуктором и с постоянной подачей воздуха.
Во время Второй Мировой войны Маска Берга была составляющей частью снаряжения для неглубокйх погружений по стандарам ВМС США.

В 1943 году формулировка на легководолазное снаряжение ВМС США звучала так: "Новое стандартное оборудование для погружений в открытой воде состоит из Маски Виктора Берга, водолазной помпы, баллона, шлангов, ботов, невозвратного клапана, инструкции и ящика для оборудования.

Кстати, о Маске Берга - ВМС выпустило руководство по доработке противогазной маски в легководолазную, где было сказано (24 августа 1943 года):
В качестве Маски для погружений - возможно использование противогазной маски.
1. Полнолицевая маска была доработана для подводных погружений в целях преодоления ограничений налагаемых на оборудование с водолазными шлемами. С новой маской водолаз может принимать любые положения под водой и выполнять работы, которые были бы невозможны в шлеме.
2. Из-за задержек связанных с переходом на новое оборудование было невозможно обеспечить все организации, которым оно требовалось. Однако многие импровизировали и переделывали противогазные маски в легководолазное оборудование.
3. Бюро не рекомендовало использовать эти маски на глубинах более 10 метров, кроме особых случаев, и только тренированными водолазами. Подъем с глубины 10 метров или менее может производиться по ходовому концу, и со скоростью не более 15 метров в минуту. Водолазы должны быть предупреждены что нельзя срывать маску и всплывать на поверхность.
4. Дополнительно к погружениям на воздухе, в качестве дыхательно среды может использоваться чистый кислород, но до глубин в 12 метров. При этом кислород нельзя использовать при погружениях на большие глубины, из-за его токсического воздействия. Индивидуальная чуствительность может широко варьироваться, и пределы безопасности должны определяться индивидуально.
5. Легководолазное снаряжение может использоваться там где нет отдельной водолазной службы, но где требуются нечастые периодические работы, такие как например освобождение запутаного винта от тросов, очистка фильтров и шпигатов, очистка днища, поиск потерянных объектов в теплой неглубокой воде.
Однако для сложных операций, таких как ремонт пробоин, спасательных операций или работы водолаза внутри корпуса судна - должно использоваться глубоководное водолазное снаряжение. При погружения в районах где присутствует множество обломков или потопленных судов использование легководолазного снаряжения моджет привести к повреждениям водолаза, и в том числе повреждениям головы.
"Саперы всегда должны использовать глубоководное водолазное снаряжение!"


Последний раз редактировалось АлександрД 10 дек 2013, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB