Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Cyclone писал(а):
А порекомендуйте, чтоли, маску хорошую. Такую, чтобы учитывала особенности моего арганизьма в виде большого шнобеля :roll:
Стесняюсь спросить... а УГК ни где не жмёт? :oops:
В смысле - в штанину - всё нормально помещается? :o :lol:

...Вот ведь как получается - сам, имея шнопак-бульбочку, никогда не задумывался о маске, в этом аспекте... Главное - чтоб на фейс налезала - не лопнула... ;)
Здесь тебе пожалуй Снусмумрик может чем-то помочь, у него тоже "У крiнку нэ лэзэ.." :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Cyclone писал(а):
Не знаю, УКГ 56-го размера на меня не налез :D Мал однако... Мумрик, ну а что ты скажешь по этому поводу?

Скажу я тебе вот что - "Ждет тебя, алмазный, дальняя дорога и большой интерес в казенном доме" ;)
В смысле либо ВМ-5 тебе на морду, либо в магазин, и там мерять, что подойдет тебе по морде.
Я вот себе маску со 2го раза только подобрал, но у меня другая проблема - нос свернутый на сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 19:47
Сообщения: 463
Откуда: Евпатория Крым
Cyclone писал(а):
А что уважаемые сэры и сэрухи скажут про маски с клапаном? Например, вот про такую: http://www.manta.ru/catalog/product/show/19247.htm

у друга была, но не понравилась (подробностей не знаю)
он взял се VENTURA http://www.manta.ru/catalog/product/show/19259.htm и прекрасно плавает
ИМХО: клапан лишний

_________________
Если плавает буёк- на верёвке Дайверок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Fliper писал(а):
у друга была, но не понравилась (подробностей не знаю)

Была такая - очень не долго. Не понравилась. Почему - точно не помню.
Вроде было не удобно продувать уши - клапан мешает. У дайверов таких масок, как-то тоже не встречал.

Самое главное в маске, особенно у ребризер-дайвера - это чтобы не текла! Это не на ОЦ, где каждый выдох можно под маску делать, воду вытесняя.
А тут, смеси не напасёшся!!!

Второе - обзор. И третье уже всё остальное.(Ах да... у некоторых индивидуумов - ещё чтобы шнобель туда помещался. :D ) Но обычно после второго условия - асссортимент уже заканчивается. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 19:47
Сообщения: 463
Откуда: Евпатория Крым
я юзаю aqualung MYTHOS

_________________
Если плавает буёк- на верёвке Дайверок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Сообщения: 200
Откуда: Петрозаводск
В кадрах фильма 1936 года " Сокровище погибшего корабля" мелькнула РЕЙДОВАЯ МАСКА ЭПРОНА. Других картинок в сети не нашёл.
Цитата:
Разработка отечественного легководолазного снаряжения началась на рубеже 20-х и 30-х годов. Первым советским образцом легководолазного снаряжения стала рейдовая маска, разработанная специалистами ЭПРОНа (Экспедиция Подводных Работ Особого Назначения) на основе японского прототипа. Пока это был всего лишь облегченный вариант шлангового снаряжения, т.е., по прежнему водолаз в рейдовой маске был связан шлангом с воздушной помпой на берегу. Маска использовалась самостоятельно, или вклеивалась в комбинезон ТУ-1 и этом случае устройство уже имело штуцер для подключения баллона с аварийным запасом воздуха – своеобразный прототип акваланга. Комплект рейдовой маски и комбинезона составлял облегченное водолазное снаряжение – ОВС. Но для водолазов-разведчиков это снаряжение всё ещё не годилось.


Вложения:
Изображение 037.jpg
Изображение 037.jpg [ 262.7 КБ | Просмотров: 13100 ]
Изображение 034.jpg
Изображение 034.jpg [ 259.24 КБ | Просмотров: 13100 ]


Последний раз редактировалось KAREL 10 дек 2013, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
С клапаном маску брать нельзя ни в коем случае. Я когда то чуть не погиб в таком девайсе, хорошо что рядом напарник опытный был понял что что то не так.
Сейчас дома 2шт с клапанами валяются нулевые практически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Fantomas писал(а):
С клапаном маску брать нельзя ни в коем случае. Я когда то чуть не погиб в таком девайсе, хорошо что рядом напарник опытный был понял что что то не так.
Сейчас дома 2шт с клапанами валяются нулевые практически.

В клапан - чёпик , а в чёпик - шлангочку с быстроразъёмчиком и к дыхательному контуру для выравнивания давления , но через полупроницаемую мембранную ткань , чтоб при отрыве маски от морды лица не произошло заливания дыхательного контура :crazy:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
а чего с клапаном не понравилось? Пользую одну с клапаном TUSA Hyperory (подарок АНАТОЛИЯ для испытания BOV к КК) - весьма доволен! Также пользую Technisub LOOK и штатную АВМовскую, тоже весьма доволен. АВМовскую переделал на крепления ремешка от УГК, все ОК!

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
Все очень просто. Покуда погружался с берега больших неудобств не испытывал. Маска очень нравилась потому что такое впечатление вроде ее сделали по моему фейсу, я ее практически не чувствовал на лице, в общем бомба, продуть маску вообще в кайф. Но есть нюансы. Дело в том что в обычной маске есть нос. На самом деле он сделан не для того чтоб все знали что у человека есть нос, а для того чтоб можно было продуть уши схватившись за его. В моем случае вместо носа клапан, в общем несколько жесткая конструкция. Для того чтоб продуть уши необходимо было указательные пальцы обеих рук просунуть над легочным автоматом в некоторые пазухи в маске и продуться, а руки в перчатках 5мм что дополнительно усугубило ситуацию. Не сильно то и не удобно и я думал что я приловчусь. Я ошибался.
Погружался возле Ушаковской стенки в районе Балаклавы, сдул компенсатор и начал падать, в левой руке инфлятор которым поддувал крыло чтоб не падать уж соовсем быстро, придавило уши, бросаю инфлятор продуваю уши, покуда продуваюсь начинаю еще быстрее падать, покуда пару пшиков в крыло, придавило уши, сильно и такие вот качели которые только усугублялись с ростом глубины, гидрокостюм то обжимается то же, в общем я чесно говоря начал паниковать и подумал надуть крыло и поднятся. В общем напарник на 20-25 метрах за лямку крыла ухватил и я смог нормально выровнять плавучесть и продуться по людски. А потом мы так в месте и опустились на 40м, для меня это был тогда первый раз и очень не понравилась борьба со своей маской. Больше я ее не одеваю.


Последний раз редактировалось Fantomas 10 дек 2013, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB