Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 13:12
Сообщения: 124
Откуда: Ярославль
Отплавав сезон в неопреновом сухаре CAMARO пришел к выводу, что все плюсы дайвинга перечеркиваются проблемай вылезания из сухаря после дайвинга. Уточню, сухой костюм с интегрированным шлемом и неопреновой обтюрацией... это садизм. Вылезти возможно только вдвоем.. причем я начинаю понимать женщин... воск... и эпиляцию.

Так вот, решил я что более этого терпеть не могу... и решил купить новый костюм.
AGAMA Nexus 3 http://www.200bar.ru/gear.php?cat=drysuits&tm=agama

Так как цена идет с учетом шить на заказ... так вот, что просто таки необходимо в костюме... Ну там карманов пачку, весь д кольцами обвешаться.... вобщем жду советов.
Для себя уже решил.. что неопреновый утеплительный воротник сделаю как у KALLWAIT высокий и на двух молниях, доп карман на ноге. Цвет решил оставить синий. Вот думаю... может поставить пару лишних клапанов поддува у карманов, и можно будет использовать батарей баллончиков от ЖВ-1... Ну это полет фантазии... хотя почему бы не реализовать.... Вобщем принимаю самые бредовые идеи ;-)


Вложения:
DSC02264 (Большой).JPG
DSC02264 (Большой).JPG [ 111.13 КБ | Просмотров: 13226 ]
DSC02263 (Большой).JPG
DSC02263 (Большой).JPG [ 115.31 КБ | Просмотров: 13220 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 13:12
Сообщения: 124
Откуда: Ярославль
Cyclone писал(а):
Сними нафиг неопреновую обтюрацию и поставь латекс.

Да все вроде так... да чето меня уж поперло купить новый... и не отгаваривайте. А неопреновый отдам здесь ребятам знакомым.... а то в мокряках плавают. Негоже по нашим по условиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 19:47
Сообщения: 463
Откуда: Евпатория Крым
Elias писал(а):
Вот думаю... может поставить пару лишних клапанов поддува у карманов, и можно будет использовать батарей баллончиков от ЖВ-1... Ну это полет фантазии... хотя почему бы не реализовать...

ИМХО: не стоит этого делать

_________________
Если плавает буёк- на верёвке Дайверок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Fliper писал(а):
Elias писал(а):
Вот думаю... может поставить пару лишних клапанов поддува у карманов, и можно будет использовать батарей баллончиков от ЖВ-1... Ну это полет фантазии... хотя почему бы не реализовать...

ИМХО: не стоит этого делать

+1. Батареи от ЖВ в карманах очень сильно мешают сгибаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
А дешевле нет сухих-56тр,мне кажется дорого?Можно на заказ тыс на 15-20 дешевле найти,,,По костюму-трилам,латекс манжеты,мне нравится шлем вклееный,а если сядет отрезать и будет защита шеи,защита неопреном запястий,клапана СИ ТЕК,передняя молния БДМ
А простых молний поменьше-лучше липучки(не ломаются),,,Если по сухому что -обращайся,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
VLADIMIRNIKSM писал(а):
А дешевле нет сухих-56тр,мне кажется дорого?Можно на заказ тыс на 15-20 дешевле найти

Может Typhoon в Питере заказать? Явно дешевле выйдет. http://www.typhoon-dive.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 13:12
Сообщения: 124
Откуда: Ярославль
VLADIMIRNIKSM писал(а):
А дешевле нет сухих-56тр,мне кажется дорого?Можно на заказ тыс на 15-20 дешевле найти,,,По костюму-трилам,латекс манжеты,мне нравится шлем вклееный,а если сядет отрезать и будет защита шеи,защита неопреном запястий,клапана СИ ТЕК,передняя молния БДМ
А простых молний поменьше-лучше липучки(не ломаются),,,Если по сухому что -обращайся,,,

Может и можно, только здесь есть один плюс. Это кордура от фергусон. А это очень прочная и очень гибкая ткань. Другие кордуры вряд ли могут обеспечить такую же легкость движения.
По поводу встроенного шлема, я лично хочу попробовать как раз отойти от встроенного к внешнему. А защиту шеи сделать как у http://www.kallweit.de/helios.php мне задумка с высокой шеей и молниями нравится.

Snusmumrik писал(а):
VLADIMIRNIKSM писал(а):
А дешевле нет сухих-56тр,мне кажется дорого?Можно на заказ тыс на 15-20 дешевле найти

Может Typhoon в Питере заказать? Явно дешевле выйдет. http://www.typhoon-dive.ru/

Можно то можно, только зачем. У тайфуна есть одна особенность, а именно отсутствие диагональной молнии. Да и к тому же можно в москве найти более интересные модели, примерно за теже деньги. Например http://www.dive-site.ru/suhary/7942445354 Procean, достаточно уважаемая фирма, хотя ее мало кто в россии знает. Можно конечно и NDiver на заказ сшить.... :-) но у брата такой уже есть.

Правда вот все больше и больше я начинаю задумываться о том, а надо ли мне вообще шить назаказ и брать именно AGAMA. Альтернативой в моих раздумьях является Seemann Extender BMS http://www.200bar.ru/gear.php?cat=drysuits&tm=seemann и материал и качество за 35000-37000 очень даже ничего. Таскает их Юнион, сервис вроде в порядке. И что тоже интересно, внешний слой триламинада... очень похож на кордуру. Да и за разницу в 20000р вполне можно сшить себе отдельный балахон поверх сухого костюма из НУ очень прочной кордуры, которая на развес стоит копейки.
P.S. Да никогда не думал что можно взорвать себе голову выбором костюма ;-). Вроде и кризис в стране... а вроде и хочется. Вобщем все решит случай... чехи что шьют агаму тут решили цены поднять на костюмы, если поднимут даже на 100 евро, возьму Seemann.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 13:12
Сообщения: 124
Откуда: Ярославль
Snusmumrik писал(а):
Fliper писал(а):
Elias писал(а):
Вот думаю... может поставить пару лишних клапанов поддува у карманов, и можно будет использовать батарей баллончиков от ЖВ-1... Ну это полет фантазии... хотя почему бы не реализовать...

ИМХО: не стоит этого делать

+1. Батареи от ЖВ в карманах очень сильно мешают сгибаться.


Я хотел заказать клапаны около ножных корманов, чтоб как раз движению не мешали. Прикольно будет смотреться система аварийного поддува - Винтаж-HiTech.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 13:12
Сообщения: 124
Откуда: Ярославль
Всем доброго времени суток. Итак с моего последнего сообщения я все время занимался поисками костюма. Вот небольшой отчет.
Первоначально пришедшая мысль о покупке сухого костюма направила меня в интернет... дабы приценится и определится с характеристиками конечного костюма. В голове у меня уже сидели несколько постулатов:
1) Костюм должен быть не DUI (Слишком неправильное соотношение цена-качество)
2) Отсутствие встроенного шлема (я уже на вылезался из моего текущего костюма)
3) Обязательное наличие диагональной молнии.
4) Желательна кордура (так как покупка надолго.. и может пригодится крепкий костюм)
5) Телескопический торс.
6) Просто красивый и не мешковатый внешний вид.

Итак я начал рыть интернет в поисках подходящего костюма. И вот что я нарыл:

Santi Enduro - http://www.santirus.ru/?page=products/1/enduro.php
AGAMA EXTRA III - http://www.200bar.ru/gear.php?cat=drysuits&tm=agama
Scubaforce Explorer http://www.200bar.ru/gear.php?cat=drysuits&tm=scubaforce
Bare Trilam HD Tech Dry http://www.bare.ru/production/Drysuits/Trilominat/TrilamHD.html - данный костюм не соответствует требованию 4, но что то просто приглянулся.
Seeman Sub EXTENDER BMS http://www.kashalot.ru/shop/part5/subpart63/goods1377/ - Опять же условие 4 под вопросом. Внешний слой похож на кордуру, но какой то он не кордуровый что ли, хотя и не чистый триламинат.

Итак после примерок.. и чтения отзывов я остановил свой выбор на костюме AGAMA, обосную: За обычную цену предлагают как сток так и на заказ... что уже приятно. Выбор расцветки по своему усмотрению, вплоть до мелких деталей... материал Триламинад с внешним слоем из кордуры от Фергусон (Это же материал идет на костюмы Ursuit) возможность внесения мелких корректировок в крой костюма (к примеру попросить сделать другой шов, форму рукава, пришить D-Кольцо где хочется.... и другое). В общем я был обмерян в магазине и благополучно передал деньги, за костюм в полной объеме (53000р), и поехал домой.


И ТУТ НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!!!!!

Чехи получив заказ с моими размерами и пожеланиями - не захотели шить за данную сумму. Вернее мотивировали это тем, что под меня надо новые лекала. А у них изготовление по размерам подразумевает изготовление по существующим лекалом... (возьмем лекала от рукавов номер 5 + лекала от торса номер 4 + 6-ые ноги) вот и получился костюм по меркам. А я не подошел :-) Длинный и худой. И выставили новую цену ( на 6000р больше)
Мне это конечно же не понравилось. Но костюм то мне надо... в общем Артем Байков (а именно он представляет здесь Агаму) был озадачен поисками альтернативных вариантов. Надо сказать, что к его чести он не ушел в глухую оборону, а наоборот всячески начал участвовать в данном процессе.

Так вот - за время своих поисков и мытарств я успел померить множество костюмов, сравнить их так сказать руками.
Seemansub - костюм приятный, материал триламинат со странным внешним слоем (нечто среднее между нейлоном и кордурой) - я померил 54 размер, по росту подошел, но вот по объему был большеват а 52 размер что был в Москве я так и не смог померить. Качество изготовления как уже писали на тетисе - на 4, хотя я бы поставил 3. Проклееные и неаккуратно завулканизированные швы выглядят как-то неопрятно. Хотя это видишь только ты, так как все внутри костюма.
Ursuit - так ради интереса... но встроенный шлем исключал данный костюм из списка претендентов.
Santi - Не мерял, но из того что я почитал и услышал... не сильно отличается от той же Агамы... хотя есть свои минусы и плюсы.
Плюсы: Немногим меньше цена за готовый (хотя за заказной на 1000р дороже цены выставленной мне агамой -60000р). Более богатая комплектация. Более известный бренд.
Минусы: Отсутствие наколенников (Так как это производитель близок к GUE, а у них встать на колени, а не зависнуть над дном - считается мувитон, так что наколенники просто не востребованы). Отсутствие возможности выбрать расцветку по выбору (есть только два варианта черный, и черный с красными рукавами).
Ну и разница в незначительных деталях.

ScubaForce Explorer от Макса Васильева, не видел не мерил... (сам не знаю, но от других точно слышал :-)) В общем отговорили меня от данного костюма, причем совершенно разные источники, мотивируя это якобы случавшимися отказами и претензиями к костюму от тех кто его купил. Да и не прижился этот костюм в Москве. Еще раз повторяю - это мнение минимум 2 (двух) уважаемых людей. В общем я не захотел экспериментировать на себе.

Ну и напоследок мой отзыв на еще один очень редкий, но интересный костюм.
WaterProof Aquila - данный костюм нельзя почему то найти на сайте компании, хотя в природе он существует :-)

http://aquila.waterproof.se/aquila_images/ Вот что удалось мне найти в сети. Материал костюма триламинат, на рекламных фото смотрится просто обалденно, цена приемлемая 59500р. Но мне не подошел по размеру (Короток) Хотя когда я его увидел в живую... ну как бы вам сказать, я был слегка разочарован что ли. Как он красив на фотках... и как то блекло выглядит в живую. Вобщем если есть желание купить себе костюм от кутюр, а не рабочую лошадку... этот костюм самое оно. Вот только как он будет выглядеть после года эксплуатации... время покажет. Хотя эта серия костюма всего-то существует полтора года. И отзывов по ней пока понятно просто нет. Что касается триламината из которого он сделан, ну что я могу сказать я видел и помягче... причем значительно. Мне показалось, что его можно поставить в углу и он будет стоять. ;-) Опять же если сравнить с Ursuit Кордурой - так вот, она тоньше, легче и гораздо мягче. Да и в свернутом состоянии у меня пришла только одна ассоциация - мой неопреновый ГОРАЗДО меньше.
Итак в конце рассказа - жду я свою Агаму. Так как решил что все же за 59000р. она самый оптимальный вариант. Посмотрим что приедет и как он будет сидеть на мне. Обязательно расскажу и скину фотки.

P.S. Да я знаю что есть и другие хорошие костюмы - но здесь я рассмотрел именно то что меня устраивало по цене и фасону так сказать. И все это сугубо мое мнение, и я ни в коей мере не навязываю его другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
ScubaForce Explorer от Макса Васильева, не видел не мерил... (сам не знаю, но от других точно слышал ) В общем отговорили меня от данного костюма, причем совершенно разные источники, мотивируя это якобы случавшимися отказами и претензиями к костюму от тех кто его купил. Да и не прижился этот костюм в Москве. Еще раз повторяю - это мнение минимум 2 (двух) уважаемых людей. В общем я не захотел экспериментировать на себе.
А про новый СкубаФорс-Альфа не видел,или что говорят? Про диагональную молнию-на моем костюме начала течь,протертости на плече и внизу на сгибе тазобедр сустава,экспл с2002г,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB