Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
Vik писал(а):
VLADIMIRNIKSM писал(а):
Просто я соизмеряю свой уровень и условия нырялок-для моих глубин и условий не нужны ультра новое и дороженное оборудование,,,На 100м глубже,пещерный дайвинг,рэки,раз 100 за год-я так не ныряю и не буду нырять---вот в таких условиях и нужны сверх современные штуки,,,Я стою на том,что рациональней использовать оборудование,навороты на нем,и средства---ну не нужен,в реке ср глуб до 20м, костюм за 60тр,комп за 50тр, номад даже и все это еще с кислородником типа ИДА,,,Пихать в ИДА приборы стоим 30тр,анализаторы с компами 60тр и тд--не требуется это там...
Если б я нырял в тех условиях(100м)--то скорее всего выбрал Инспир а не ИДаху и тд по списку,но мои условия позволяют нырять с ИДАхой,,,Я так считаю,,,,,,
+1
Эта мысль выражается простой фразой - "Использовать оборудование, сообразно сложности и условиям погружения"!(с)

:D Краткость-сестра таланта :D ,,,Все правильно написал,,,Писал спец по подробней-может меня не понимают,не так изъясняюсь :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 13:12
Сообщения: 124
Откуда: Ярославль
VLADIMIRNIKSM писал(а):
Да и интересно знать будет как эти аппараты ведут себя,удобство и тд,,,Нет же их на данном форуме,а это может будут,,,

Я уже сам начал приходить к данным заключениям. Вот только опять же мой дурной хорактер не позволяет выбрать что нить банальное. ;-)
Инспир.. Эволюшен... все это уже есть вокруг. А вот Сентинел... или вдруг случится чудо и О.R. окажется продуктом на рынке, а не гербалайфам в мире дайвинга. Вот тогда и буду деньги собирать на курсы и покупку. А пока... ИДА- это наше все. Ну да, есть недостатки... мне вот сейчас не очень корпус нравится... не совсем верная компоновка по задумке моей. Вот и планирую на зиму аппарат на базе названия от ИДА. В планах: Поклейка новых мешков - вдох и выдох (а то материал и клей купил еще аж весной) Установка композитных баллонов с DIN и нормальными первыми ступенями... в общем идем все больше и больше в сторону импортной начинки и компановки.

А на счет глубоких и деко погружений... так это у меня еще очень сильно за горами... Я под воду первый раз опустился только этим летом... так что мне еще плавать и плавать для накопления опыта (Как пример... ну немогу я поймать эту самую плавучесть... то вверх несет то вниз...) На открытом цикле.. так тоже самое.. +- метр вздохнул вверх... выдохнул - внвиз... И причем все разговоры об инерционности системы, для меня пока непонятны... реакция на дыхание почти мгновенная. (Может объем легких слишком большой... я с 7 лет подводным плаванием увлекался.. и почти каждый день себя тренирую на задержку дыхания.. в общем разработал легкие... тут наспор недавно надувную кровать двухместную за 5 минут надул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по сухому костюму.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Elias писал(а):
....тут наспор недавно надувную кровать двухместную за 5 минут надул.

:shock: И нафига тебе баллоны? тренируй легкие на устойчивость к давлению и накачивай прямо в них..... :D

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB