Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 30 апр 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Gadfly писал(а):
Да, боты явно больше 43 размера. На счёт грелок пробывал, стельки с подогревом. Не результативно. Неопреновый носок 5 мм решает вопрос кардинально. Мечтаю об утеплённых ботах.
А можно шлем изнутри с сфоткать. А то я забыл, был ли там загубник или только намордник. Есть мысль использовать намордник без загубника, вставив в маску ВМ.

Спасибо о стельках - собирался тратится на них . Боты расчитаны по высоте на стельки толщиной 20мм. (ежели память не брешет) . Сего дня вояжируя по барахолке , обнаружил что сапоги-заброды очень широки голенишшами и есно могут подойти для вклейки в СГП-60 (апосля укорочения) . На моём старом "Садко" были вклеены резиновые сапоги и это не мешало ходить в ластах (каблучки не срезал) , но для СГП-60 всё проще т.к. ён только для пешкодрала с возвратом под вёслами на гипертрофированом компенсаторе типа крыла , но с размеренияями одноместной надувной лодочки (вёселки разборные канечна) . Вот шлем изнутри :
Вложение:
рыльце СГП-60 из нутра.jpg
рыльце СГП-60 из нутра.jpg [ 410.88 КБ | Просмотров: 6982 ]
а вот мои фантазии ....
Вложение:
фантазия о новой мордочке СГП-60.jpg
фантазия о новой мордочке СГП-60.jpg [ 279.32 КБ | Просмотров: 6982 ]
:oops:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:44
Сообщения: 125
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Спасибо за фотки, значит можно без загубника пользовать.
Стельки пользовал с єлектроподогревом, не корректно написал. Может солевые лучше, но понял, что надо мощный источник и стельки мощные. Проще одеть неопреновые носки, ни в какое сравнение не идёт с шерстяными.
По сапогам там не так всё просто. Нормально вклеиваются только резиновые. А продаются в основном ПВХ. Есть какие-то отстойные украинские и получше российские Кондраково кажется или что-то созвучное. Но они все узкие(большой размер берёшь, а в подъёме обжимает и мёрзнешь). А в костюме стоят очень удачные боты, широкий и высокий подъём, можно хоть унты одеть(есть у меня такие водолазные). Если бы мне размерчик подходил, эх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Солевая грелка у меня только на пузико есть - греет сразу так что с трудом рукой держиш 45мин. и увеличивается-дубеет аки силикагель напитавшийся водой на всю катушку :write:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:44
Сообщения: 125
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
А вклеить маску я тоже мерял, но тогда надо намордник вытаскивать, а он мне больно нравится. Если получится его использовать без загубника, будет вообще сказка. Недавно похожие по принципу видел на барахолке в комплекте какого-то кислородного мед. аппарата, и недорого. И при том там был набор из нескольких достаточно качественных масок(черных) на разную морду лица.
И во-вторых маски, как правило силиконовые - как их вклеивать хз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Gadfly писал(а):
А вклеить маску я тоже мерял, но тогда надо намордник вытаскивать, а он мне больно нравится. Если получится его использовать без загубника, будет вообще сказка. Недавно похожие по принципу видел на барахолке в комплекте какого-то кислородного мед. аппарата, и недорого. И при том там был набор из нескольких достаточно качественных масок(черных) на разную морду лица.
И во-вторых маски, как правило силиконовые - как их вклеивать хз.

Силикон является жирным полимером и требует спец . клей о коем только слыхал.... Маску интересней свою сваять и употреблять в дальнейшем :pardon: , а вот шаблон-идея от коего дикие пляски с нержой , резиной и плексом устраиваю :crazy: :
Вложение:
глазки СГП-60 идея-шаблон.jpg
глазки СГП-60 идея-шаблон.jpg [ 215.57 КБ | Просмотров: 6930 ]
:good:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:46
Сообщения: 1053
Откуда: Москва
была такая советская двухстекольная маска - буратино кажись называлась... или пинокио, не вспомню. она как раз подошла бы идеально - у неё именно круглые стёкла были!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
АлександрД писал(а):
была такая советская двухстекольная маска - буратино кажись называлась... или пинокио, не вспомню. она как раз подошла бы идеально - у неё именно круглые стёкла были!

:oops: - была .... , но мздра у ей не та :no: . А хочется с панорамным видом ....с красной тактической подсветкой , девочками , циганами.... :good:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Весна...срочно-творчество....нержавейка 1,5мм. толщиной , к верхним ушкам ремни наголовные прикреплю (поверх макушки итить будут чтоб маска не сползала из-за особенности ея штатного крепления ) , а кольца проточу и впаяю припоем ПСР - кольцо-штуцерки в глазки шлема СГП-60 вставятся и обожмутся нерж. хомутом (каждый) :
Вложение:
Основа мордо-глазок СГП-60.jpg
Основа мордо-глазок СГП-60.jpg [ 252.66 КБ | Просмотров: 6873 ]
:crazy: :write:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Вот эскиз проточки колец-штуцеров что впаиваются в основание моей самодельной водолазной маски в костюм СГП-60 :
Вложение:
глазки СГП-60.jpg
глазки СГП-60.jpg [ 273.61 КБ | Просмотров: 6849 ]
этими кольцами - маска вставится в резиновый шлем СГП-60 и зафиксируетя обжимными нержавеющими хамутами :Botan: ...процесс таки движется :oops:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
:Botan: ...в метал частично воплотил , но теперь урезка в размере потребовалась - форма очков и их длинна не позволили панораму сотворить :pardon: . Хорошая новость - нержавейка толщиной 1,5мм. при пайке припоем ПСР хоть и покорёжилась т.к. паялась без оснасточки из дисков стягивающих её и кольца-штуцера , но зато легко молотком подрихтовалась - считаю её толщину для основы маски предельной :write:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB