Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переделка манометра КИП-8
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
bugor писал(а):
Да , сей метод и мне нравится своей реализуемостью , надёжностью и как пример его заводской реализации


Я вот думаю, что этот винтик или гаечка будут просто лишней причиной, которая будет норовить за что нибудь зацепиться...

Может АлександрД что-то подскажет?
У него есть уже опыт борьбы с манометрами...

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка манометра КИП-8
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Гаечку надо обязательно законтрить другой гаечкой , т.к. иначе она открутится (шибко давить пробку низзя) . А потом какую-то внешнюю обойму склеить из кучки слоёв резины , обточить на точиле и шлифмашинкой сделать декоративные рёбра-углубления :oops: А я вот пытаюсь придумать козырЁк в аппарате с соответствующим кронштейном и болтатся не будет , и в поле видения моей морды-лица , и подсветочку можно устроИть , и .... шоб не было фэншуёво :write:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка манометра КИП-8
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:46
Сообщения: 1053
Откуда: Москва
ну по манометрам - я вывесил в соседней теме как свой заливал, но тут нюанс.. я не зря приложил выдержку из ГОСТ на силиконовое масло - оно горючим считается... так что стрёмно, если честно, им было бы заливать то, что может как то проконтактировать с кислородом.. но если считать что всё ж бурдонова трубка изделие весьма герметичное - то почему бы и нет..

а вот насчет распираемой пробочки - мне идея очень понравилась :) тем более ни кто не мешает потом обпилить торчащий хвостик винта... в советское время были такие открывашки, совмещенные с пробкой - шампанское идеально держали :)

дополню тут, как герметизировал компас.
наткнулся в википедии на методу полимеризации суперклея в толще (обычно то он только в тонких пленках хорошо схватывается).
берем простую пищевую соду. она является шикарным отвердителем для суперклея! ну и одновременно и наполнителем.
сначала затыкаем чем-нить дырку. обезжириваем от остатков силиконки. затем поверх насыпаем соду тонким слоем, и обильно пропитываем суперклеем. секунд 10 - и готова затычка из оргстекла (фактически оно и получается), только мутного. после следующий слой, и т.д.
затем обрабатывается ножом (с трудом) или дремелем. и всё.
но... к металлу думаю плохо приставать будет... если б напаять кольцевую "горку", в сечении что бы как буква С была бы. заливка под неё попала бы - и хрен её оттуда потом выковыряешь. но паять манометр.. не знаю, выйдет ли нормально.

кстати, нашел случайно на той же википедии - универсальный растворитель для монтажной пены и суперклея - Димексид - лекарство что продается в аптеках! а судя по описанию основного (и единственного вобщем) действующего вещества - Диметилсульфоксида - должно быть очень дешевым, т.к. это по сути отход при производстве Целлюлозно-бумажной промышленности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка манометра КИП-8
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2011, 00:22
Сообщения: 332
Откуда: С-Пб
kenkokan писал(а):
Похож? Только я слил гадость, которая внутри была.
Глицерин ,вероятнее всего. Кстати и кислородом безопасен. http://wise.dn.ua/mano/mano_gl.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB