Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ода уфимской гидре от диггеров
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
После того как на прошлой неделе Gupik примкнул к спелеологам :D http://video.mail.ru/mail/inn-517/_myvideo/1.html начал изучать вопрос снаряжение и оборудование, наткнулся вот на Форум Новосибирских диггеров, на котором хорошо описывается впечатление от ново приобретенной гидры "Эставелла" по цене 217 $

Гидра разрабатывалась для спелеологов, потому не имеет стравливающий клапан и клапан поддува, гидра клеится по размеру заказчика, имеет анатомичный крой и специальную форму носка, движения нигде не сковывает, что очень немаловажно для спелеологов и думаю будет приятно для дайверов-водолазов.

Собственно отчет от диггеров с картинками смотреть здесь http://forum.nskdiggers.ru/viewtopic.php?f=2&t=92
Изображение

фотки более симпатишные чем на сайте производителя, заказать можно с шейным обтюратором, единственное я не понял каким образом здесь маскируется входное отверстие типа "хобот" впереди перемотанный жгутом :pardon:

Вклеить стравливающий клапан и шланг поддува думаю гораздо легче чем полностью переделывать УГК, да еще который тут давит, а там жмет, и ходить в котором по отзывам, тех кто собственно "вкус этих устриц пробовал", настоящая пытка...

здесь на погружение caver-ов меня заинтересовала конфигурация снаряжения, когда они поверх костюма одевают еще капроновая защита, которая предназначена лазить в пещерах по дыркам и не рваться :good:

http://speliou.livejournal.com/60252.html
Изображение

идея понравилась, а тут можно купить спелео капроновую защиту поверх костюма за 52$, а также изотермик Polartec ® Power Stretch за 84$ https://sites.google.com/site/cuestaspeleo2/home2все это будет пошито индивидуально по вашему размеру, то есть будет везде и сухо и комфортно нигде не жмет не тянет :good:

а здесь гидру можно заказать http://www.estavelle.com/estavelle/gidra/

вот так выглядит капроновая защита от харьковской фирмы "cuestaspeleo" на рекламной картинке Изображение
а вот так на природе Изображение

изотермик Polartec


Вложения:
izoterm-polar0.jpg
izoterm-polar0.jpg [ 41.63 КБ | Просмотров: 12679 ]


Последний раз редактировалось Gupik 29 мар 2012, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода уфимской гидре от дигерров
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
стравливающий на сухарь от 30$ спрашивал у пацанов, если кто знает где купить дешевле нормальный стравливающий и клапан поддува, не стесняйтесь советуйте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода уфимской гидре от диггеров
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Gupik писал(а):
После того как на прошлой неделе Gupik примкнул к спелеологам :D http://video.mail.ru/mail/inn-517/_myvideo/1.html
Вы это... мужика то с веревки снимите :write:

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода уфимской гидре от диггеров
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
kenkokan писал(а):
Gupik писал(а):
После того как на прошлой неделе Gupik примкнул к спелеологам :D http://video.mail.ru/mail/inn-517/_myvideo/1.html
Вы это... мужика то с веревки снимите :write:



на 2й день болели все мышцы после упражнений с веревкой, я вообще удивляюсь как она не треснула, хоть тест и 5 тонн у нее, так разожрался за зиму :shock: :D

кто там хотел себе купить УГК, обратите внимание на этот костюм, мне спелеологи говорили что их уже переделывали под воду :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода уфимской гидре от диггеров
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:15
Сообщения: 420
Откуда: Пермь
Gupik писал(а):
kenkokan писал(а):
кто там хотел себе купить УГК, обратите внимание на этот костюм, мне спелеологи говорили что их уже переделывали под воду :good:


Давно такими пользуюсь :vdv:

Первая капроновая эставелла брал уже с обтюраторами. Хоть она и делалась по моим размерам, но руки чуть выше запястья были узки - пришлось малость расширить.

Вторая резиновая фирмы уралэкспедиция (щас резиновые увы не делают), брал с точки зрения ремонтопригодности (резина лучше держит заплатки чем копрон и тянется тоже лучше). Вклеил обтюраторы, клапана поставил, а на тубус вклеил гермомолнию: получилось как в лучших домах лондона.

ПС: жалко в викинге по пещерам ходить!

На оба костюма ставятся кольца и сухие перчатки соответственно!


Вложения:
IMG_0999.jpg
IMG_0999.jpg [ 314.68 КБ | Просмотров: 12638 ]
IMG_0998.jpg
IMG_0998.jpg [ 284.42 КБ | Просмотров: 12638 ]

_________________
"Умных" много, толковых мало!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода уфимской гидре от диггеров
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Костюм такого типа заказывал Вик, обсуждение было еще у Мухина как мне кажется. По отзывам Игоря мне показалось что костюм его надежд не оправдал. По сравнению с УГК он проигрывает однозначно и в первую очередь по прочности. Переделка УГК по деньгам не намного дороже но он долговечнее ИМХо

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода уфимской гидре от диггеров
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Мужик, забери меня к себе на довольствие! Я тож так разожраться хочу.

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода уфимской гидре от дигерров
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:15
Сообщения: 965
Откуда: Украина, Краматорск
Gupik писал(а):
стравливающий на сухарь от 30$ спрашивал у пацанов, если кто знает где купить дешевле нормальный стравливающий и клапан поддува, не стесняйтесь советуйте :)

http://www.diversea.com.ua/product/klapana-apeks/

_________________
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем.
Ave novie - nostra ales (с) "Формула любви"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода уфимской гидре от диггеров
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
WildCat писал(а):
Костюм такого типа заказывал Вик, обсуждение было еще у Мухина как мне кажется. По отзывам Игоря мне показалось что костюм его надежд не оправдал. По сравнению с УГК он проигрывает однозначно и в первую очередь по прочности. Переделка УГК по деньгам не намного дороже но он долговечнее ИМХо



дык..тыж не сходил по ссылке, это у них новая модель, стала легче компактней, более анатомичный крой, новая "косая" форма носка, считаю очень важным тот факт, что шьеться он по твоим меркам, не хочу расхваливать не пробовал пока лично, но спелео парни отзываються хорошо, а они в этих костюмах занимаються всевозможной акробатикой, лазают по веревкам, заползают во всевозможные узости и щели, проводят в этих костюмах довольно длительное время, экспедиция может занять 12 часов, может неделю, может и больше...

Спелология и спелео дайвинг, является наиболее экстремальным видом спорта, требования к снаряжению там гораздо выше чем в любительском дайвинге, много полезных вещей пришло от caver-ов которые ценой своей жизни разрабатывают свою систему безопасности, даже наши инструктора пади добавили в свою технику обучения элементы из gue

по поводу надежности и долговечноcти, дык если Vik купил только сам сухарь, ясное дело он порветься, его применяют в комплекте с верхим защитным комбезом смотри фотки(ссылки) выше из вот такой ткани ... Ткань плотный оксфорд 420D (плотность 180 гр/м2) с пропиткой.

Цитата:
Oxford Оксфорд - прочная ткань из химических волокон (нейлона или полиэстера) определенной структуры обычно с нанесенным покрытием, которое обеспечивает водонепроницаемость ткани. Ткань обладает водоотталкивающими свойствами.

Нейлоновый оксфорд обладает высокой прочностью, эластичностью, устойчивостью к истиранию, многократному сгибу и действию химических реагентов, характеризуется малой гигроскопичностью, повышенной электролизуемостью, невысокой термо- и светостойкостью.

Полиэстеровый оксфорд по прочности и химической стойкости несколько уступает нейлоновому, но превосходит его по термо- и светостойкости.


Пока мест не слышал чтоб спелеологи для своих задачь переделывали УГК. А вот товарищь мой по охоте и дайвингу уже года 2-3 назад купил себе сухарь ватерпроф драко за 1300$, и он в нем не ныряет, т.к это для него мука, вспоминает про него раз в год, приедет залезет в нем не глубоко поплюеться и опять в шкаф, пару недель назад я его вытащил, одевал его с пол часа, а он как и я :D еще разожрался чуть :shock: , оделся залез в воду пыхтел-пыхтел и вылез не погружался :( пришлось мне самому нырять в охоте.
Сухарь как видим не мокряк,т.к не тянется, и требования к нему другие, если мне первый костюм охоту "бушат эквип" втюхали на размер меньше и я с ним отплавал 2 года и только с опытом заметил, что жмет сцука ) то сухарик доставшийся по наследству от старшего брата, может конкретно испортить весь кайф от воды, поэтому уж лучше "индпошив" чем "ширпотреб" :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода уфимской гидре от диггеров
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
kenkokan писал(а):
Мужик, забери меня к себе на довольствие! Я тож так разожраться хочу.


дык мы с тобой и так в одной весовой, моя диета от твоей не сильно отличается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB