Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 29 мар 2024, 07:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цены однако...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Hydronavt писал(а):
.................

Подпишусь под каждым словом :good:

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены однако...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:21
Сообщения: 80
Откуда: Днепропетровск
"Отношение сохраняет жизнь" (с) Роб Палмер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены однако...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Trampy писал(а):
И если в рекомендациях написано, что нельзя идти под воду без резерва по ОЦ то вы не ходите и других от этого остерегаете. С одной стороны, это верно, но для новичков-любителей.

Эээээ... Поручик, как вы еще молоды. Знаешь, Trampy, один поход в 40-метровую пещеру на глубине 8м
без резерва ОЦ очень сильно способствует просветлению в этом вопросе.
Cyclone писал(а):
никакие рабочие проверки и замена ненадёжных узлов не дадут тебе гарантии безотказной работы оборудования.

ППКС. Иначе бы не дублировали каналы управления на самолетах. Да и мне спокойнее, когда я знаю, что есть
из чего дышать даже при залитом контуре. Нет, конечно, каждый ныряет как хочет. Но...
Я, например, первоначально за ИДА-72 зацепился именно по соображениям наличия у нее встроенного переключения
на резерв ОЦ плюс использования с УГК. Но потом понял, что сермяга в современных костюмах с шейной манжетой
все-же есть. И необходимость компенсатора осознал, увы, на своей шкуре. Коллеги, не быкуйте пожалуйста,
и не меряйтесь крутостью своих тестикул и длинной манифолдов. Trampy, ты можешь оставаться при своем мнении,
но потрудись обратить внимание - никто на этом форуме не выдает информацию как абсолютную истину.
В общем случае это всегда ИМХО. И это правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены однако...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Hydronavt писал(а):
Что ты, Виктор, хотел этим сказать?

Руслан, я хотел этим сказать, что ты не заморачивался на то время дайверовскими канонами и без страха ходил под воду в одной ИДАшке не имея с собой резерва по ОЦ или я неправ, и у вас был запасной баллон ОЦ? :shock:
Так что своей фразой я никак не хотел в чем то тебя унизить или умалилить твой уровень знаний. Тем более что за тот небольшой период времени нашего знакомства и личного контакта у меня сложилось мнение о тебе как о знающем человеке, это без пафоса.
Hydronavt писал(а):
И еще раз про УГК-невозможность смены источника дыхательной смеси-большой недостаток УГК. Я уже про это писал.

Ну так это из-за специализации снаряжения. Обрати внимание - ни одно профессиональное снаряжение, изначально не рассчитывалось на резервный баллон с ОЦ. Потому что подразумевалось, что его будут эксплуатировать профессионалы, а не любители. А это все таки, как говорят в Одессе:"Две большие разницы!". Ты на данный момент, как любитель, можешь делать что угодно как с аппаратом, так и с УГК, тут главное твое желание. Ведь тот же КИП, с которым ты ходишь под воду, в основном режиме предусматривается его использование на поверхности, а остальное - допускается, вот ты и допускаешь. Та же ИДА-71 предназначена для плавания под водой, но ведь это не значит что в некоторой ситуации ее нельзя использовать на воздухе, при том же тушении пожара, естественно с соблюдением мер безопасности...
Hydronavt писал(а):
Виктор! Время не стоит на месте, прогресс тоже.

На этот счет с тобой согласен на все 100%, если бы не эта "перестройка" и все остальное прилагающееся, то думаю что наш промышленный комплекс не стоял бы на месте. К концу 70-х, в начале 80-х у нас имелись неплохие наработки по аппаратам и снаряжению, те же ИДА-72, ИДА-75 или ИДА-85, но все кануло в Лету вместе со страной под названием СССР. Думаю, что если бы не все это, то и у нас были бы аппараты не хуже того же "Инспира" и ему подобных. Но увы..."Маємо те, що маємо!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены однако...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Snusmumrik писал(а):
Trampy, ты можешь оставаться при своем мнении, но потрудись обратить внимание - никто на этом форуме не выдает информацию как абсолютную истину.
В общем случае это всегда ИМХО. И это правильно.

Согласен, поэтому и говорю, что тот или иной вариант удобнее лично для меня и не требую, чтобы другие делали то же самое. Кстати, потому и стал использовать в своих топиках аббревиатуру ИМХО :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены однако...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
WildCat писал(а):
Брэк... :ban: Хорош уже из пустого в порожнее переливать. Каждый Сам Себе Злобный Буратино.

Все, открытые прения прекращены... с моей стороны. Отныне свое личное мнение, которое не будет соответствовать теме топика, буду высказывать в личку, дабы не засорять тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены однако...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 14:37
Сообщения: 481
Откуда: г. Одесса
:hi:
Тогда и я вставлю свой "злотик"...
На счет проф.снаряжения - Trampy, "ты не прав..."(с)
Те же ШАПы, ИДА-72 (куда уж профессиональнее...200 метров :shock: ) - "аварийный" выход по ОЦ!
Кстати, есть и ТАКАЯ трактовка аббревиатуры ИМХО - Имею Мнение Х.. Оспоришь... :D

_________________
"То есть, говном, конечно, становишься не потому, что покупаешь 600-й «мерседес». Наоборот. Возможность купить его появляется именно потому, что становишься говном…» В. Пелевин.

Сверхпрофессионализм - Разрушая страну, убеждать в процветании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены однако...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
frogger писал(а):
На счет проф.снаряжения - Trampy, "ты не прав..."(с) Те же ШАПы, ИДА-72 (куда уж профессиональнее...200 метров :shock: ) - "аварийный" выход по ОЦ!

Прошу сделать поправку на то что это шланговые аппараты, а не автономные. В аппаратах ШАП-62 или ИДА-72 основная подача воздуха или газовой смеси(ИДА-72) идет по шлангу, а не от баллонов аппарата и лишь при прекращении подачи по шлангу, включается подача из баллонов аппарата.
В дайверской системе получается так, что при возникновении аварийной ситуации проиходит полное переключение на дыхание из одного в другой аппарат.
Остальное - в личке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены однако...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 14:37
Сообщения: 481
Откуда: г. Одесса
Дело не в переключении из аппарат в аппарат...
Переключают ИСТОЧНИКИ дыхательной смеси, вне связи с её происхождением, зато, в связи с её СОСТАВОМ...
Остальное - см. личку...
Опять же, кстати, наше ИМХО - это не совсем корректно переведенное "ихнее", в другом переводе, ПМСМ - "по моему скромному мнению"... Звучит "значительно мягше", согласися...;-)

_________________
"То есть, говном, конечно, становишься не потому, что покупаешь 600-й «мерседес». Наоборот. Возможность купить его появляется именно потому, что становишься говном…» В. Пелевин.

Сверхпрофессионализм - Разрушая страну, убеждать в процветании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены однако...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
frogger писал(а):
Дело не в переключении из аппарат в аппарат...
Переключают ИСТОЧНИКИ дыхательной смеси, вне связи с её происхождением, зато, в связи с её СОСТАВОМ...

Пардон-с, но в большинстве случае как это происходит? Разве не выплюнул один загубник или КК и взял в рот другой? Дайверы - разьясните!
frogger писал(а):
Опять же, кстати, наше ИМХО - это не совсем корректно переведенное "ихнее", в другом переводе, ПМСМ - "по моему скромному мнению"... Звучит "значительно мягше", согласися...

Значит будем как говорил Аркадий Райкин: "Мяхше..." Отныне и навсегда - ПМСМ :Bugaga:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB