Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 29 мар 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цены однако...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:46
Сообщения: 84
Откуда: Донецк
А чего удивляет? Цены - как цены, в нынешнем ценообразовании с точки зрения покупателя здравого смысла нет. Хорошо, хоть завод ещё не закрыли, и то радует.

Вот просветите чайника, уважаемые, насчет костюмов ГКЛ, указанных в прайсе. Чего оно такое? Не, только не подумайте, что я покупать собрался, мне без надобности. Так, чисто для общего образования. Вдруг нахаляву подвернётся - хватать или проходить мимо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены однако...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Cyclone писал(а):
Виктор, ещё раз: сейчас никто не ныряет в кошельках по причине невозможности перейти на другой газ. Не рассчитаны на это кошельки.

Иван, так я и не посягаю на дайверские каноны! :D Перефразируя известную фразу, скажу: "Дайверу - дайверово, водолазу - водолазово!" Поверь, ну не нужен мне просто другой газ! :) Нет у меня такой необходимости! Поэтому УГК-3 лично для меня подходит! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены однако...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Alexey45 писал(а):
А чего удивляет? Цены - как цены, в нынешнем ценообразовании с точки зрения покупателя здравого смысла нет. Хорошо, хоть завод ещё не закрыли, и то радует.

Вот просветите чайника, уважаемые, насчет костюмов ГКЛ, указанных в прайсе. Чего оно такое? Не, только не подумайте, что я покупать собрался, мне без надобности. Так, чисто для общего образования. Вдруг нахаляву подвернётся - хватать или проходить мимо?

Если вы дайвер, то так сразу, они вам не подойдут, сделаны не по кошерному, не по дайверски. А для водолазов - очень даже ничего! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены однако...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:46
Сообщения: 84
Откуда: Донецк
Trampy писал(а):
Если вы дайвер, то так сразу, они вам не подойдут, сделаны не по кошерному, не по дайверски. А для водолазов - очень даже ничего! :D
Та то понятно :)
А в чём отличие ГКЛ от УГК? Про УГК-то всё везде расписано, а с виду оченно похоже. В чём разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены однако...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
ГКЛ - это даже де то УГК-4. Т.е. адаптирован под современные требования. Закрытого шлема там нет, система видимо аналогична старым "Садко" только с аппендиксом а не со скаткой.
Вложение:
5746356_w640_h640_kostyum_gkl_foto.jpg
5746356_w640_h640_kostyum_gkl_foto.jpg [ 72.33 КБ | Просмотров: 7384 ]

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены однако...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Cyclone писал(а):
А в нормальном шлеме голова почти не мокнет. Просто нужно шлем подбирать по размеру и с обтюрацией из открытой поры.

Дело даже не в "мокнет-не мокнет". У меня в мокрой девятке естественно немного мокнет. И лицо в открытой воде. НО!!!
От лица остается небольшой "кусочек" в воде так как маска закрывает его практически до линии верхней губы. Шлем скроен так что натягивется на подбородок до нижней губы. Непосредственно с водой контактирует буквально пара квадратных сантиметров лица. За полтора - два часа в воде при +2+3 лицо не мерзнет ни грамма!!!
Мы же ходим с открытой мордой лица в тридцатиградусный мороз. И - ничего.
Производители в борьбе за клиента пошьют шлем любой толщины. Да даже не надо в крупные фирмы обращаться. В среде охотников масса мастеров, шьющих костюмы, перчатки и носки под любой размер и толщину. Это не проблема

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены однако...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Cyclone писал(а):
Я тебе даже больше скажу: как тебя вообще в ситуации OOG в УГК защитит твоя водолазность? Лично для тебя "подходит" только по одной причине - моё мнение, что ты просто не осознаёшь всей серьёзности такой ситуации просто потому, что ты в неё ни разу не попадал. Но если ты в неё не попадал, что это не значит, что не попадёшь никогда.

Иван, все дело в том что мы на все это смотрим с разных позиций. Ты - с позиции "Как бы чего не вышло!", поэтому берешь с собой дополнительный баллон в качестве резерва и все остальное, потому что тебя учили по дайверским канонам, там так положено.
Это как бы боясь того, что твоя машина вдруг на трассе выйдет из строя, ты тащишь за собой на буксире резервную машину. :D
Я - с позиции того, что "Подобного произойти не должно!" поэтому тщательная рабочая проверка, своевременное обслуживвание, замена ненадежных узлов (меня этому учили), дают мне гарантию и уверенность в работоспособности моего снаряжения.
Это как бы боясь того, что твоя машина вдруг на трассе выйдет из строя, ты тащишь за собой на буксире резервную машину. :D
Кстати, насчет "ситуации OOG", я еще не всю дайверовскую аббревиатуру и сокращения выучил, так что давай по простому выражайся! Не умничай! :D :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены однако...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Cyclone писал(а):
Витя, ты извини, но я пожалуй соглашусь с Эльфом с тетиса и его мнением, почему у водолазов погружение называется спуском. Потому что дальнейший подъём не обязателен. Ты, как ни кто другой, подтверждаешь старый баян, что БОПЛ должен дотащить мину до парохода и обязательно сдохнуть. Дайверское обучение тут вообще ни причём. Это обыкновенный здравый смысл. Очень жаль, что во флоте тебя головой думать не научили, а научили выполнять приказы. Удивительно, что ты не понимаешь, что никакие рабочие проверки и замена ненадёжных узлов не дадут тебе гарантии безотказной работы оборудования.

Иван, без обид, но веру мне дают знания и опыт, а это не пустые слова, просто ты все таки смотришь на это только с дайверской точки зрения, но не хочешь взглянуть с другой. Спроси Руслана, на службе он ходил в ИДА-71 без резервного баллона по ОЦ и ему не нужно было дотащить мину и сдохнуть. Он шел под воду и не боялся, так как он знал свою ИДАшку и был уверен в ней. Хотя опыта у него, как и у любого другого бойца-срочника. Просто тут, все же некая зашоренность у вас - дайверов. Вы считаете, что только ваши истины непогрешимы! И если в рекомендациях написано, что нельзя идти под воду без резерва по ОЦ то вы не ходите и других от этого остерегаете. С одной стороны, это верно, но для новичков-любителей. А насчет головы, то тут, ты в корне неправ! Именно в первую очередь меня учили думать головой. И благодаря этому, я жив до сих пор и живы все те, кого я учил.
Cyclone писал(а):
никакие рабочие проверки и замена ненадёжных узлов не дадут тебе гарантии безотказной работы оборудования.

Вот в этом ты не прав в корне! Но тебя будет трудно в этом переубедить. Скажи, свой "Инспир" ты сам обслуживаешь или в сервисном центре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены однако...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Брэк...
:ban:
Хорош уже из пустого в порожнее переливать. Каждый Сам Себе Злобный Буратино.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены однако...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
Trampy писал(а):
Спроси Руслана......Хотя опыта у него, как и у любого другого бойца-срочника.

Друзья! Давайте договоримся раз и навсегда-каждый говорит только о себе или приводит чужое мнение(мысль, рассуждение и т.д.)только в подходящем контексте.
Теперь про: "Хотя опыта у него, как и у любого другого бойца-срочника". Что ты, Виктор, хотел этим сказать? :klizma: Откуда ты знаешь мой уровень знаний? Ты у меня экзамены принимал? Давай договоримся так:"Каждый расписывается за себя!" Безусловно квалификация профи ДОЛЖНА быть выше любителя(в нашем случае срочника), но не надо об этом так... не по дружески это... :hi:
И еще раз про УГК-невозможность смены источника дыхательной смеси-большой недостаток УГК. Я уже про это писал. Ваня прав, когда говорил про основной парашют и запаску. Здесь тоже самое. Первый случай(на канале) высветил, для меня основные недостатки УГК. Виктор, вспомни аварийную инструкцию про действия водолаза при заливании контура и попадании "на вдох" пены,вспомнил? То-то! А ведь можно просто перейти на другой источник. Если никогда не случалось аварий-это ни о чем не говорит! Не даром говорят:"За одного битого, двух небитых дают". Основное преимущество УГК-это полная изоляция тела от воды, но как писал Женя, это тоже решаемо. Для себя я выводы сделал-отрезал "голову" и установил манжету. Попробую такой вариант.
Виктор! Время не стоит на месте, прогресс тоже. Появляются новые виды снаряжения, по новому решаются различные проблемы. Все это делается на основании накопленного опыта. Мне очень нравятся спуски в УВС-50М(трехболтовка)-очень необычные ощущения. Каждому могу порекомендовать хотя бы раз погрузится используя это снаряжение, но его время безвозвратно ушло(за исключением очень узких, специфических задач, например спуски в нефтепродукты). И профи, и любители сейчас производят очень сложные и опасные погружения, используя новую технику! Прогресс, понимаешь....! А ты:"... как и у любого другого бойца..." Учи матчасть вероятного противника. :Botan: Пока мы "лежим", они ушли очень далеко. Часть их наработок попала в любительский дайвинг. Если отбросить "шелуху" коммерциализации, то можно много нового почерпнуть. Это будет не лишним.

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB