Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 апр 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер от Маск
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Я заказал себе 3Д принтер, чтобы печатать детали для ребризера, Т-коннекторы, детали крепежа и.т.д. Попробую распечатать на нём и корпус, типа такого
Вложение:
Комментарий к файлу: Набросал в автокаде
123.jpeg
123.jpeg [ 31.96 КБ | Просмотров: 5386 ]

Осталось уточнить размеры фишера и датчика, определиться с количеством светодиодов оповещения и их расположением, придумать ремешок из пластика и можно печатать. Но этот чертёж у меня был для витринного стекла без отверстий. Верхняя и средняя части намертво склеиваются после того, как между ними ложится стекло. А потом этот торт уже можно спокойно прикручивать-откручивать к нижней части через О-ринг, который лежит в пазу.
А под оргстекло надо будет переделать, с отверстиями в стекле будет надёжнее.
Если по какой-нибудь причине это не получится, тогда будем думать в другую сторону.

С маслом внутри звучит заманчиво, можно сделать очень тонко. Но аккумулятор от галакси ноут и ЖК-экран не выдержат такого надругательства.

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер от Маск
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
kenkokan писал(а):
Простое селиконовое масло можно? :roll:

Сомневаюсь... То простое что видел - на холоде дубеет с образованием снежинок внутри , а специальное для датчиков из Австрии вжэ занадто . Обычное компрессорное подойдёт с синей прозрачностью и с запахом лимона росшего на полях , и сорванного девственницами.....Упс :( А вот литиевые батарейки обычного разбора и залитые силиконом - работают до 100м и видел сие сам апосля того как раскурочил фрицовский глубиномер с не герметичным ЖКИ и разум мой чуть от того не повредился :write:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Последний раз редактировалось bugor 08 сен 2012, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер от Маск
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Да уж, с жижей внутри корпуса можно вообще не заморачиваться насчёт стекла, ставить любое... :roll: Надо подумать и над этим! Интересно, масло ведь попадёт между прослоек поляризатора в ЖКД... Как минимум может яркость/контраст упасть... Завтра попробую утопить один приборчик в масле :) Правда на руках есть только трансмиссионное Donax II красного оттенка. Может ещё какое попробовать? Только не говорите "компрессорное", я не знаю где его достать.
И как, в случае с маслом, поступить с разъёмом mini USB ? Делабь блютус сложновато и громоздковато...

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер от Маск
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
Маск писал(а):
Да уж, с жижей внутри корпуса можно вообще не заморачиваться насчёт стекла, ставить любое... :roll: Надо подумать и над этим! Интересно, масло ведь попадёт между прослоек поляризатора в ЖКД... Как минимум может яркость/контраст упасть...
И как, в случае с маслом, поступить с разъёмом mini USB ? Делабь блютус сложновато и громоздковато...

Нахиба заморачиваться с маслом не зная его характеристик под различные условия эксплуатации? :unknown: Я считаю что герметичный корпус решит все проблемы. К тому же кто возьмется испытывать воздействие масла на сложную электронику в течении продолжительного времени? Может оказаться что схема заработает, а со временем контакты, допустим, окисляться. :no: Нужно решить по кнопкам и расположению датчиков. Примерно такой корпус можно сделать из плекса, с использованием накладных панелей из нержавейки, для усиления конструкции. Готов помочь бесплатно. Лишь бы увидеть чем это все закончится. :chapaev: :bayan:
P.S. Все автомобильные и индустриальные масла характеризуются определенным щелочным числом, которое обуславливает их моющие свойства (поэтому не образуется нагар и различные отложения на внутренних полостях узлов). Подозреваю что моющие свойства масла не понравятся тонкой электронике. Не могу точно сказать на счет трансформаторного масла.

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер от Маск
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Просто с маслом можно сделать реально компактный прибор. Дело в том, что размеры платы, под которую я всё пишу, 82х67мм. Толщина электронного бутерброда, включая аккумулятор, 20мм. Добавим с краёв + кнопки, снизу + стекло и получится кирпич примерно 110х90х35мм. Большеват даже для меня :)
Детали уже почти все заказал, ОУ, датчик давления, преобразователи питания, аккумуляторы, герконы для кнопок, магнитики неодимовые :) Остался только фишер... Где его заказать? Может кто из Вас купит у себя возле дома, в магазине "ФИШЕР-КОННЕКТОРС" и перешлёт в Казахстан? :) Естественно деньги и пиво с меня :wink:

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер от Маск
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Мы на машинах смазываем солидолом контактные штыри перед их стыковкой - защита от окисления их в условиях тяжолых . А кстати как устроены гермопультики управления подводными видеокамерами (плоскинькие такие , на боксах закреплены и их кнопочки жмутся через плёночку как у мобильников..... :oops: ) :roll:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер от Маск
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
bugor писал(а):
Обычное компрессорное подойдёт с синей прозрачностью
А у кого нибудь есть фото банки такого масла или хотя бы ссылка на фото?

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер от Маск
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Эквивалент силиконовым правильным маслам - масло АМГ-10 и оно же подходит для погружных моторов буксировщиков водолазов , подводных телероботов (ROV) ...

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер от Маск
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
И шо таки будет работать?

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер от Маск
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Берём буржуйский куркулятор , запихиваем его в гермопакет с особо ректифицированным растительным маслом "Олейна" (судя по рекламе - свойства лучше чем у компрессорных машинных масел) , с грузом свинцовым и топим , топим , топим..... :oops: добрый я добрый :vdv:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB