Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 апр 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маск, его ребризеры и проекты
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Ага, про фактор вроде понятно, насколько я понял это всеголишь плавающий консерватизм, например выставив ГФ 10/100 мы получим консерватизм +90% в начале деки и чистый бульман в конце? Тоесть от бульмана никуда не ушли, это хорошо, меньше переписывать :)

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маск, его ребризеры и проекты
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Маск писал(а):
ХПравда идеи вроде сигнализации РРО2 светодиодом вместо смотрения в экран, читалки книжек для декостопов и введения TTS (а что это вообще такое и как считать?)

TTS - Time To Surface, время до выхода на поверхность, по сути сумма всех остановок. Может быть принципиальна
для ныряния не по плану, когда надо оценивать ситуацию с ресурсом поглотителя, остатками газов и доступным бэйлаутом.
Маск писал(а):
я уже взял на усмотрение. Никак не пойму зачем все заморачиваются с глубинами дэкостопов и их длительностью, можно ведь просто отображать потолок всплытия и на основе этих данных стоять или медленно всплывать, всё ведь в реалтайме обсчитывается.

Так-то оно так, но (c) Хочется же знать, сколько висеть придется. Опять же, если большинство компов дают
глубину идлительность остановки, то выбиваться из массы нехорошо, ну и элементарно, имея две пары данных,
можно оценивать верность алгоритма. А так х.з, кто правильно считает - твое изделие или там VR-3.
Маск писал(а):
Например потолок 10 метров, приплыл и завис на 10, а когда будет показывать 7 то и плыви себе выше. Или вообще подстроить скорость всплытия под рассыщение и вперёд с песней, так быстрее всего пройдёшь небольшую дэку.

Mack, давай уж сначала сделаем классические алгоритмы, а потом будем извращаться.
Я бы лично за $500-700 за полное изделие вписался бы.

По поводу GF - я уже где-то писал на эту тему. Это модификация чистого Бюльмана, т.е. GF 0/100 соответствует
классической модели. Нижний GF - это нижняя граница насыщения тканей, с которой допускается всплытие,
верхний GF - это потолок насыщения тканей (по отношению к стандартной модели), когда мы останавливаемся.
Все довольно тупо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маск, его ребризеры и проекты
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Snusmumrik писал(а):
TTS - Time To Surface, время до выхода на поверхность, по сути сумма всех остановок. Может быть принципиальнадля ныряния не по плану, когда надо оценивать ситуацию с ресурсом поглотителя, остатками газов и доступным бэйлаутом.

Этот параметр вычислить для систем ЗЦ типа КИСС крайне сложно. Кто его знает что там в контуре будет на следующей ДО? Хоть один комп считает ТТС по датчикам? Для ОЦ ладно, тут всё реально просто, добавлю, но для ЗЦ пока затрудняюсь ответить, помогите чтоли.
Snusmumrik писал(а):
Я бы лично за $500-700 за полное изделие вписался бы

Это которое с корпусом? :) Ладно посмотрим, можно 2 варианта с корпусом и без, на встройку во что-нибудь.
Цитата:
А так х.з, кто правильно считает - твое изделие или там VR-3

Было бы идеально если бы кто-нибудь подогнал мне на время фирменный комп, я бы тогда на стенде все показания сравнил и привёл к массовым и привычным. Или как будет примерно готово могу кому-нибудь кто владеет заводским компом послать свой и уже дальше "добить" по показаниям высылая прошивки. Интересно к заводскому компу можно подключить вместо датчиков РРО2 и давления напруги со стенда для эмуляции показаний под водой? Я свой пока так и проверяю, только не напруги подаю, а в прошивке ставлю нужные значения, но в финале надо будет и на стенде погонять тоже.

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маск, его ребризеры и проекты
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:15
Сообщения: 965
Откуда: Украина, Краматорск
Маск писал(а):
Вот так подключить? Там чтото насчёт конденсаторов ещё писали вроде раньше...
Вложение:
Untitled.jpg


Да.

_________________
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем.
Ave novie - nostra ales (с) "Формула любви"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маск, его ребризеры и проекты
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Давайте уже добьём основу в этой теме, а как будет хотябы похоже на человеческий прибор - тогда я создам новую и будем тестировать. Вон как на тетисе чувак создал тему - встречаем разработку форумчан АВ-1 и сразу фотки проработанного функционала, отлаженного процесса, почти готовый прибор. А тут ещё толком неизвестно получится ли, хватит ли терпения доделать до товарного вида...

Так что там про ТТС на КИСС есть у кого соображения?
По ГФ ссылку что я давал посмотрели? Там вроде не всё так просто как говорилось ранее, а именно градации консерватизма по мере прохождения дэки.
По интерфейсу что-нибудь подскажите, что крупнее дать что мельче, сколько кнопок делать для управления, что возможно нужно будет менять в ходе погружения и как для этого давить кнопки? Можно управление сделать одной кнопкой и гнать морзянку по всплывающей инструкции, можно кнопок больше сделать, у кого опыт - делитесь :)
Потом по датчику давления, каким образом его обычно выводят в среду из корпуса компа? Я так понимаю чтобы быть одинаково полезным для ОЦ и ЗЦ датчик должен быть в корпусе компа, а не в контуре...

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маск, его ребризеры и проекты
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Про tts для KISS'а - ммм... да, интересная идея. Ну можно грубо считать как сумма декостопов на текущей смеси и фиксированной задаваемой РРО2. Как-то так.

На мешки лучше питьевые мешки. Латекс нафих - он или очень нестоек или вонюч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маск, его ребризеры и проекты
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Да мне тоже латекс не очень, больно уж мягок и податлив, хорошую мягкую кожу напоминает.
Насчёт компа буквально щас обнаружил вот такую связку проц с платой и ОЛЕД дисплей.
Вложение:
Комментарий к файлу: Инструмент разработчика
ViewPicture.jpeg
ViewPicture.jpeg [ 21.97 КБ | Просмотров: 5952 ]

Проц мощнее моего, флеша в 4 раза более, оперативки в полтора. А главное ОЛЕД дисплей и чрезвычайная миниатюрность, ну уж совсем ничего лишнего! Размеры платы экрана менее 3*3см, платы контроллера 37*44мм, это уже близко к наручным часам! Может быть ну его все эти украшательства с тру тайп шрифтами и возню с большим жручим компом, взять да переписать всё под новый проц и сделать совсем маленький приборчик? Помоему что здоровые цифры на ЛСД, что маленькие на ЛЕД будет одно и тоже по читабильности. Стоит набор всего около 50 баксов. Ну что, бросать всё к чертям и заказывать новое железо? :) Жаль конечно будет купленные платки, но я из них потом понаделаю чего-нибудь ещё полезного.

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маск, его ребризеры и проекты
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Дисплей конечно маловат совсем, около дюйма... Но если сильно извратиться то можно всё запихать туда, пусть даже и несколькими экранами....

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маск, его ребризеры и проекты
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 19:47
Сообщения: 463
Откуда: Евпатория Крым
глянь сюда http://www.aliexpress.com/product-fm/45 ... alers.html

_________________
Если плавает буёк- на верёвке Дайверок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер от Маск
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
А, вот мы теперь где :)
Fliper писал(а):
глянь сюда http://www.aliexpress.com/product-fm/45 ... alers.html

Я же щас на этой плате работаю :) Фотки выкладывал раньше. Новая плата в 2 раза компактнее и у неё ОЛЕД дисплей, хоть и мелкий. Уже заказал себе и такую :) Также отладчик заказал, теперь дело быстрее пойдёт. Постараюсь параллельно развивать и текущий проект и маленький на ОЛЕД, потом будет выбор.

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB