Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 21 май 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите нубу.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Упс! :oops: Циклон уже ответил...

ХПИ можно купить у пожарных, где используют Изолирующие Противогазы. Канистры перезаряжаемые.
(Кстати, если в профиле участника указан город обитания, рекомендации могут быть гораздо точнее... :wink: )

Для Диггера - КИП-8 - самый оптимальный вариант! (он и создавался для того, чтобы дышать в непригодной среде). Применяется практически без переделок (ну, может подачу через дюзу чутка уменьшить).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите нубу.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:40
Сообщения: 39
Откуда: Рязанская область
Спасибо за совет. Первое: про отравление СО2 я банально не предполагал даже, это мой просчет, знал бы никогда так не сделал, теперь знаю потому и морочу голову. Второе: "дигер" "сталкер" и тд для меня звучит немного оскорбительно, просто провожу свободное время несколько иначе чем все остальные, помимо этого занимаюсь еще и переделками или просто разнообразными конструкциями с нуля. Третье: мне неинтересно юзать готовый КИП-8 т.к
у меня его нет, да и по характеристикам он не очень подходит. Хочется сделать аппарат для начала чтобы безболезненно дышать длительное время на суше, потом может буду пробовать что то подводное. Но самое основное чтобы перезарядка происходила с минимальными затратами и сподручными компонентами(ХПИ-не очень сподручный как я понимаю, не так то просто достать его у пожарников да и не очень дешево наверняка)

Видел я эти банки от КИП-8 и не очень они мне понравились, во-первых крепление мне не очень подходящее, во-вторых не знаю как насчет перезаряжаемости там винт с одной стороны и мелкая дырка под шланг, а дальше сетки. На досуге может разберу, но юзать как то не очень все равно тянет.

З.Ы. прошу особо на меня не обижаться за тупизну т.к. это для меня относительно новая область, потому то и обращаюсь к знающим людям чтобы помогли, посоветовали, и предостерегли. Ведь именно для этого и держаться форумы, дабы делиться своими знаниями с менее просвещенным народом

_________________
Если тебя грызёт совесть - выбей ей зубы. Пусть она нежно посасывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите нубу.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 19:47
Сообщения: 463
Откуда: Евпатория Крым
1. КИП-8 (Кислородный Изолирующий Противогаз) с небольшими переделками мы его используем для погружений, тебе же в КИПе ничего переделывать не надо (КИП изначально пожарный аппарат предназначенный для работы на суше)
2. не нравится КИП посмотри, в сторону других пожарных аппаратов ( http://rebreather.org.ua/viewtopic.php?f=18&t=309%20http://www.zavodozon.ru/etc.htm?id=225 )

_________________
Если плавает буёк- на верёвке Дайверок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите нубу.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:40
Сообщения: 39
Откуда: Рязанская область
Спасибо, данный сабж уже был просмотрен. Повторюсь еще раз, мне интересно сделать что то свое а не юзать готовый аппарат, собственно все его использование ограничится "тем что бы был", меня больше процесс постройки доставляет.

_________________
Если тебя грызёт совесть - выбей ей зубы. Пусть она нежно посасывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите нубу.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:40
Сообщения: 39
Откуда: Рязанская область
Цель? построить дыхательный аппарат для передвижения по суше из ПОДРУЧНЫХ средств, с весом достаточным для переноски на спине и длительностью больше чем у КИП-8, сделать его перезарядку максимально дешевой и простой. Пока что как то так.

_________________
Если тебя грызёт совесть - выбей ей зубы. Пусть она нежно посасывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите нубу.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Raskymar писал(а):
Цель? построить дыхательный аппарат для передвижения по суше из ПОДРУЧНЫХ средств, с весом достаточным для переноски на спине и длительностью больше чем у КИП-8, сделать его перезарядку максимально дешевой и простой. Пока что как то так.

Купи "Урал" или Р-30. Они 4 часа по паспорту. Из ингалятора ты дыхательный аппарат не сделаешь - слишком дофига переделок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите нубу.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:40
Сообщения: 39
Откуда: Рязанская область
:o Купи, купи, купи я что на Абрамовича похож? или меня прет фапать на развешанные по стенам дыхалки? Это равносильно тому чтобы купить готовый дом уже с коврами, отделкой и продуктами в холодильнике. Прет сам процесс изготовления а ни его итог.

_________________
Если тебя грызёт совесть - выбей ей зубы. Пусть она нежно посасывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите нубу.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Raskymar писал(а):
:o Купи, купи, купи я что на Абрамовича похож? или меня прет фапать на развешанные по стенам дыхалки? Это равносильно тому чтобы купить готовый дом уже с коврами, отделкой и продуктами в холодильнике. Прет сам процесс изготовления а ни его итог.

Пока вынесу предупреждение за завуалированный мат. :ban:

Что же до дыхательного аппарата из ингалятора - то сугубое ИМХО, что ингалятор
можно использовать как донор частей, но конструктивно выйдет ничуть не проще
КИПа, Урала или Р-30. Кстати, если хочешь конструктива - дай мануал на ингалятор.
Телепатов тут нет, как и счастливых владельцев оного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите нубу.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:40
Сообщения: 39
Откуда: Рязанская область
Извините, в данном месте было в значении восхищаться, учту и буду сдержаннее.
Собственно мануал:

Ингалятор кислородный И-2 предназначен для подачи чистого кислорода или кислородно-воздушной смеси с лечебной целью для дыхания (ингаляции) одному или двум больным одновременно.
Ингалятор кислородный является аппаратом легочно-автоматического типа, принцип действия которого основан на подаче кислорода больному только во время вдоха, во время выдоха подача кислорода прекращается.
Тип подачи кислорода:
1. Легочно-автоматическая:
а) чистый кислород;
б) смесь кислорода с воздухом;
2. Непрерывная (постоянная)

Ингалятор кислородный И-2
Максимальный запас кислорода в двух баллонах, при давлении в них 2-МПа (200 кгс/см2), 800л
Установочное давление редуктора при подводимом к нему давлении 17,5-20 МПа (175-200 кгс/см2), 0,6-0,1(6-1) кгс/см2
Сопротивление вдоху при легочной вентиляции 7,5 л/мин. (15 вдохов в минуту по 0,5 литра за вдох) и подводимом к редкутору давлении 16-18МПа(160-180 кгс/см2), кПа , не более 0,1 (10)(мм вод. ст.)
Максимальный поток кислорода при непрерывной подаче при подводимом к редуктору давлении 3-3,5МПа (30-35 кгс/см2), , не мене 20л/мин
Содержание кислорода в смеси с воздухом при подводимом к редуктору давлении 8-14 МПа (80-140 кгс/см2), 40-75об.%
Количество одновременно обслуживаемых больных 2
Габариты ингалятора, 650х370х160 мм
Масса ингалятора, кг 20

Комплектность:
Ингалятор кислородный И-2:
- коробка клапанная
- маска
- ключ

Запасные части:
- прокладки
- кольца ниппельные
- мембраны
- клапаны

единственное отличие от описания на данный момент что путем выкида всего не относящегося к аппарату(ящика креплений наборов масок и т.д) весит эта радость 8.5 кг при наличии двух баллонов.

_________________
Если тебя грызёт совесть - выбей ей зубы. Пусть она нежно посасывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите нубу.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 19:47
Сообщения: 463
Откуда: Евпатория Крым
Какие требования к готовому аппарату по времени действия?

_________________
Если плавает буёк- на верёвке Дайверок.


Последний раз редактировалось Fliper 31 янв 2010, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB