Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нагрудный PSCR
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
Можно пару вопросов?
1) Как стравливающие на ИП 4 в плане герметичности, они без переделок ?
2) Ты сказал с родными ТПК, а я вижу один, второй ТПК тоже где-то стоит?
3) Не пойму как стоит легочник ИДА, вижу дайверский кислородный редуктор у меня таких два, не помню название, можно фото увидеть где легочник ИДа размещен ?
4) Какой объем мешков, и сколько процентов стравливается при выдохе ?
5) Трубки которые идут от канистры, не создают ли они сопротивление при дыхании? Они же тоньше патрубков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагрудный PSCR
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Gupik писал(а):
Можно пару вопросов?
1) Как стравливающие на ИП 4 в плане герметичности, они без переделок ?
2) Ты сказал с родными ТПК, а я вижу один, второй ТПК тоже где-то стоит?
3) Не пойму как стоит легочник ИДА, вижу дайверский кислородный редуктор у меня таких два, не помню название, можно фото увидеть где легочник ИДа размещен ?
4) Какой объем мешков, и сколько процентов стравливается при выдохе ?
5) Трубки которые идут от канистры, не создают ли они сопротивление при дыхании? Они же тоньше патрубков.

То, что ты видишь (круглое на мешке спереди) - это и есть лёгочный автомат от ИДА. ТПК по бокам мешков - там совсем их не видно. Мне врачи посоветовали оставить именно эти клапана.
ТПК на мешках ИП-4 по герметичности очень даже хороши и их можно настраивать на усилие срабатывания.
Объем каждого мешка 4 литра.
При выдохе будет стравливаться ровно столько газа, сколько превысит объем дыхательного контура. А этот объем в этом аппарате регулируемый. То есть можно регулировочными ремнями задать любой объём дыхательного контура.
Патрубки мешков не создают сопротивления при дыхании и не перегибаются - внутри пружина, которая не позволяет им перегибаться. И толщина и проходное сечение у этих патрубков хорошие и даже больше, чем в некоторых отечественных замкнутых водолазных аппаратах. Например: проходные мечения этих патрубков больше, чем проходное сечение тройников в ИДА-71, 64 и ТП.

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагрудный PSCR
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
kenkokan писал(а):
То, что ты видишь (круглое на мешке спереди) - это и есть лёгочный автомат от ИДА. ТПК по бокам мешков - там совсем их не видно. Мне врачи посоветовали оставить именно эти клапана.
ТПК на мешках ИП-4 по герметичности очень даже хороши и их можно настраивать на усилие срабатывания.
Объем каждого мешка 4 литра.
При выдохе будет стравливаться ровно столько газа, сколько превысит объем дыхательного контура. А этот объем в этом аппарате регулируемый. То есть можно регулировочными ремнями задать любой объём дыхательного контура.
Патрубки мешков не создают сопротивления при дыхании и не перегибаются - внутри пружина, которая не позволяет им перегибаться. И толщина и проходное сечение у этих патрубков хорошие и даже больше, чем в некоторых отечественных замкнутых водолазных аппаратах. Например: проходные мечения этих патрубков больше, чем проходное сечение тройников в ИДА-71, 64 и ТП.


Оо! Врачи знают толк в противогазах:-), посмотрел по объявлениям нашел ИП-4, если там хороший стравливающий, то можно исходя из рекомендаций ставить их как альтернативу клапану от сухаря, а найти можно совсем недорого. Судя по картинке, и не скажешь, что там стоит два мешка по 4 литра. А задавать ремнями обьем дыхательного контура это удобно? Не лучше ли померять свой обьем выдоха, и более точно рассчитать сколько смеси необходимо стравить за один цикл, и сразу склеить мешки нужного обьема ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагрудный PSCR
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Gupik писал(а):
Не лучше ли померять свой обьем выдоха, и более точно рассчитать сколько смеси необходимо стравить за один цикл, и сразу склеить мешки нужного обьема ?

Это невозможно. Потому что: С утра один расход. После обеда - другой, после бабы - третий, испугался - четвертый, заснул в аппарате - пятый. В одном снаряжении - седьмой, в другом - восьмой. В одних ластах расход - девятый, в других ластах - десятый... и так далее.
По этому объем газового контура нужен регулируемый каждому индивидуально.

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагрудный PSCR
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
Да да, а если после бабы испугался и заснул на ней в аппарате в других ластах то одинадцатый :blackcat: ... в принципе думаю в том его и фишка, не в пещеру же лезть, хочу pSCR :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагрудный PSCR
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Gupik писал(а):
Да да, а если после бабы испугался и заснул на ней в аппарате в других ластах то одинадцатый :blackcat: ... в принципе думаю в том его и фишка, не в пещеру же лезть, хочу pSCR :-)

А что с пещерой не так? Какие препятствия?

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагрудный PSCR
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
Теоретически, я твой аппарат в руках не держал.. Идёшь куда-то по серьезному, расчитываешь газ на дорогу, где-то зацепил ремешок потянулся, обьем мешка уменьшился(а тут только с бабы слез:-)) ты не заметил т.к легочник компенсирует весь недостающий в мешке обьем из баллона, расход газа соответственно увеличился.

Да и в узостях думаю регулировать что-то ремнями не очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагрудный PSCR
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Gupik писал(а):
Теоретически, я твой аппарат в руках не держал.. Идёшь куда-то по серьезному, расчитываешь газ на дорогу, где-то зацепил ремешок потянулся, обьем мешка уменьшился(а тут только с бабы слез:-)) ты не заметил т.к легочник компенсирует весь недостающий в мешке обьем из баллона, расход газа соответственно увеличился.

Да и в узостях думаю регулировать что-то ремнями не очень удобно.


1.Для контроля расхода существует манометр. В узостях ничего регулировать не надо. Это делается до того, как зашел в воду.
2. Этот аппарат сделан специально для проведения поисковых работ на глубинах до 20 метров. В нём удобно ковыряться в грунте металлоискателем и крепить на нём разные совочки, драги и прочую необходимую бню.
Тем более при желании лёгким движением руки туда вворачивается приспособа с дюзой и он становится аппаратом с постоянной подачей.

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагрудный PSCR
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
Травишь душу, я вчера с металоискателем с трубкой пробовал, неудобно. А по поводу лямок, я имел ввиду, что регулировка собьется если стропой зацепишся, может ведь такое случиться?

А ты эту сумку для ребризера сам делал, или заказывал по чертежам ?
У тебя мечь искатель наверное, на баллон не срабатывает потому что длинный, у меня 60см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагрудный PSCR
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Да. Всё шил, делал сам. Искатель меч, всё так.

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB