Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:37
Сообщения: 1370
Откуда: Стерлитамак
Вопрос по КК.
Какой кран ?
3/4 ?
Как соединен с КК ?

_________________
Skype serg015051
maruncov@mail.ru
Icq 600-569-450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 09:18
Сообщения: 7
Откуда: Minsk-SanFrancisco
Паял серебром не помню точно марку больше 55%. Хотел паять медно-фосфористым, но убоялся фосфора да и паять сложнее.

Байпас хочу выносной делать. Засверлиться в редуктор, рядом с предохранительным клапаном, нарезать резьбу(там стенка тостая, мяса мне показалось достаточно для резьбы или тройник в отверстие предохранителя), вверуть штуцер, от него пустить шланг на пульт и обратно. Обратно можно тоже в редуктор, но уже под мембрану или в мешок еще один ввод сделать. В качестве пульта у меня инфлятор от акваланга завалялся запасной, его почищу, откалибрую подачу. Хочется пульт отсоединяемый сделать, типа фостеров

Да, дюзу я не трогал, подачу уменьшил давлением редуктора. скорость подачи измерял сперва пивным бокалом и секундомером, потом заказал у китайцев прибор с шариком, забыл как называется правильно, типа Air Oxygen Gas flow meter.Чуть меньше 1 л/мин. Были планы сделать регулирующуюся дюзу с иглой, но пока и так неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 09:18
Сообщения: 7
Откуда: Minsk-SanFrancisco
Паял серебром, не помню марку, но больше 50%, хотел медно-фосфористым, но убоялся фосфора с кислородом. И паять сложнее.

Пайпас хочу выносной делать. Засверлиться в корпус редуктора возле предохранителя и вывести штуцер( мяса там вроде достатчно под резьбу) или тройник вместо предохранителя если толщины стенки не хватит. Предохранитель надо сохранить. От штуцера шланг на пульт и обратно, или в мешок отдельный ввод или под мембрану в редуктор еще один штуцер. В качестве пульта у меня есть инфлятор запасной от компенсатора плавучести, почищу его под кислород, откалибрую. Надо фостеров кислородных поискать.

Да, дюзу я не трогал. Была мысль сделать дюзу с иглой регулировочной. Пока понизил давление в редукторе, выставил чуть меньше 1л/мин. Калибровал сперва пивным бокалом и секундомером потом разждился китайским прибором с шариком, забыл как называется правильно Oxygen Flowmeter.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 09:18
Сообщения: 7
Откуда: Minsk-SanFrancisco
Кран на КК мне не нравится, был сделан в первые месяцы обладания КИПом и от большого желания поскорее залезть в воду. Да, это итальянский водопроводный на 3/4, отрезал от него все лишнее и прилепил Эпоксилином. Работат, но неэстетично и тяжело.
Сейчас бы так не сделал. Но КК КИП донор мне больше не попадались, так и прижилсь эта. В глобальных планах изготовить полностью свою. С материалом не определился. Оргстекло- хрупко, капролон- не клеится.

Мешок переклеен из двух штатных. Доберусь до ткани из которой компенсаторы делают, переклею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:37
Сообщения: 1370
Откуда: Стерлитамак
sanky256 писал(а):
Кран на КК это водопроводный на 3/4, прилепил Эпоксилином. Работат, но неэстетично и тяжело.

Вопрос о тяжести. Насколько тяжело?
Потому как по началу КИП использовал без грузов на шлангах и челюсти уставали, оттого что шланги всплывали, приходилось крепче держать загубник.

_________________
Skype serg015051
maruncov@mail.ru
Icq 600-569-450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 09:18
Сообщения: 7
Откуда: Minsk-SanFrancisco
Serg писал(а):
Вопрос о тяжести. Насколько тяжело?
Потому как по началу КИП использовал без грузов на шлангах и челюсти уставали, оттого что шланги всплывали, приходилось крепче держать загубник.


Не критично. Челюсти точно не устают. Может как раз за счет того что шланги берут вес на себя.

Больше громоздкость конструкции не нравится, хочется что бы загубник был ближе к КК без проставки в виде крана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB