Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 23:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Вот и на таких ребризерах люди таки ныряют. И не комплексуют!
Цитата:
WS-Platypus Mk1 является O2 CCR с ручным дополнением O2.
WS в чести покойному Виллу Смитэрсу, который дал нам идею соединить вдыхание и выдохнуть легкие непосредственно к DSV.

Противолегкие сделаны из камер "Харли Дэвидсона" и имеют приблизительно 5-литровую способность. Скрубер может держать до 2,4 кг Sofnoline.
http://www.platypusgroup.org/page13.html
Вложение:
-камера.jpg
-камера.jpg [ 13.75 КБ | Просмотров: 18973 ]
Вложение:
-камера2.jpg
-камера2.jpg [ 13.1 КБ | Просмотров: 18934 ]

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 20:21 
Легкие от резины этой выпадут :padonak: , Курение меньше вреда наносит


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
fillin писал(а):
Легкие от резины этой выпадут , Курение меньше вреда наносит

Ну так это по задумке так и должно быть:
Vik писал(а):
идею соединить вдыхание и выдохнуть легкие непосредственно к DSV


А кроме шуток идея хорошая, я сам об такой думал но отговорили по причине запаха из резины. Но видимо этот человек с ним справился. Ещё один момент - как под водой будут вести себя такие толстые "шланги" попеременно раздуваясь и сжимаясь... Мне и стандартные то мешают...

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Думаю подпор и в купе с ним повышенные изгибающие усилия за счот большой площади сечения "шлангов" - вывернут зубки на изнанку . Но ежели иных вариантов нет (к примеру прожывание в нищей и управляемой налоговиками - эвропе...) , то и такое сгодится . А ещё думаю , что камерой может быть издыхательный мешок от изолирующего противогаза ИП-5 . При этом патрон с ХПИ я бы разместил поверх , а балончик под ним (эт про мешок я) . А дыхательные шланги и клап. коробку нормальные нать ставить . В общем ежели ещё прикрыть сие кожухом - оксижерс-классик получится....

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
bugor писал(а):
камерой может быть издыхательный мешок от изолирующего противогаза ИП-5

Ага, только гдеж его взять :(
Я теперь подумываю над бескорпусной конструкцией с монтажом на голый БСД, получится компактнее и легче. Мешки планирую наплечные, тоже из камер, надо технологию избавления от запахов и вредностей. Гдето читал, что кипячение помогает...

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Маск писал(а):
Гдето читал, что кипячение помогает...

Ой держите меня пятеро........... :lol:
Маск, вам если с Бугром поближе поселиться чтоб видели друг друга часто - песец всем, вы бы просто опрокинули все водолазное дело :D
Мешки проще и выгоднее поклеить из подходящего материала. Учитывая что вы любите что попроще могу подкинуть идею - прорезиненная ткань как на старых спецпеленках была. В больничках обычно на топчаны стелили, рыжая такая.
Все лучше чем камера.......

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Маск писал(а):
bugor писал(а):
камерой может быть издыхательный мешок от изолирующего противогаза ИП-5

Ага, только гдеж его взять :(
Я теперь подумываю над бескорпусной конструкцией с монтажом на голый БСД, получится компактнее и легче. Мешки планирую наплечные, тоже из камер, надо технологию избавления от запахов и вредностей. Гдето читал, что кипячение помогает...
"Эт я писал и столкнулся с проблемой , которой быть не могло - хозяйственное мыло с 90-х гг. стали делать с химией , а она не вытягивает тиурам . А обмылок нормального мыла смылился .... :cry:
:Search:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
WildCat писал(а):
Маск писал(а):
Гдето читал, что кипячение помогает...

Ой держите меня пятеро........... :lol:
Маск, вам если с Бугром поближе поселиться чтоб видели друг друга часто - песец всем, вы бы просто опрокинули все водолазное дело :D
Мешки проще и выгоднее поклеить из подходящего материала. Учитывая что вы любите что попроще могу подкинуть идею - прорезиненная ткань как на старых спецпеленках была. В больничках обычно на топчаны стелили, рыжая такая.
Все лучше чем камера.......
Да - хорошо где меня нету ... А при наличии сварки и отсутствии потребности в погружениях болотных или в сероводородной зоне - мешки вообще не нать (валяется такой "дыхательный ящик" за кроватью и ждёт обкатки как узел) :oops: .

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
WildCat писал(а):
Мешки проще и выгоднее поклеить из подходящего материала. Учитывая что вы любите что попроще могу подкинуть идею - прорезиненная ткань как на старых спецпеленках была. В больничках обычно на топчаны стелили, рыжая такая.Все лучше чем камера.......

Проще или не проще не знаю, камера помоему проще :) Ткань такую не видел, не помню по крайней мере. Наверное можно из одного КИПовского мешка склеить два наплечных... попробую. Скажите чем клеить? Клеем для резиновых лодок?

bugor писал(а):
хозяйственное мыло с 90-х гг. стали делать с химией , а она не вытягивает тиурам

А что ещё его вытягивает?

bugor писал(а):
А при наличии сварки и отсутствии потребности в погружениях болотных или в сероводородной зоне - мешки вообще не нать

Поясни плиз, ничё не понял :)

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 00:16
Сообщения: 44
Купи на барахолке плащ хим защиты, хорошая прорезиненная ткань. Я с такой клеил мешки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB