Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 O2CCR-MCCR-ECCR от Миронова А.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:22
Сообщения: 245
Антон Миронов писал(а):
SVL писал(а):
Антон Миронов писал(а):
Кстати, а как вам идея автоматикой не дроссель, а установочное давление редуктора крутить? (Cпасибо kenkokan'у, напомнил старые мысли :D )

Уважаемый Антон, судя по некоторым вашим идеям, вы не очень хорошо разбираетесь теоретических вопросах конструирования дыхательных аппаратов.
Изучите немного теорию, иначе энтузиазм быстро пропадет после первых же неудач.

Да нет, как раз теории уже предостаточно изучил, и опыт имеется. Если идея непонятна или нестандартна, это не значит, что она неверная :) . Но я буду рад, если Вы мне порекомендуете хорошей литературы по данному вопросу, а то всё по крупицам вычитывать приходится, да додумывать из схем.

Учебника, в котором изложена вся теория, не существует. Почитайте раздел форума "Учебка". В нем найдете практически всю информацию, но надо потрудиться -поискать.
Мне, в свое время, очень помог "Справочник специалиста АСС ВМФ" том3, издание 1968г.. К сожалению, сейчас таких книг не выпускают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 O2CCR-MCCR-ECCR от Миронова А.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:22
Сообщения: 245
"......но мне кажется что всё же идея с ЭМ клапаном выглядит сильно логичнее - регулировать подачу одиночным импульсом со скважностью пропорциональной недостаче уровня PPO2 - намного более простая по конструкции, управляемости, регулировке.
а главное не содержит явных точек конструкционных отказов...
если например взять опрос датчика раз в 10-15 секунд, выдачу порции кислорода, например не меньшей чем среднее потребление его человеком за этот же промежуток - и получим систему, которая позволит достаточно стабильно работать, даже в случае каких-либо конструкторских ошибок..."

Так было сделано у меня в аппарате, только с другими параметрами.
Импульсы - 6/6 сек, 3 л/мин, плюс постоянная подача - 0,6 ... 0,8 л/мин.
И работало, как не странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 O2CCR-MCCR-ECCR от Миронова А.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
:Botan: Интересуюсь процессом и инструментом для изменений-перепаек патронов под ХПИ и каким припоем паяны - очень понравилось внешне-видимое исполнение (наверно горелка мощная иль паяльником типа "молоток" .....) . Если возможно , то пожалуста.....опишите :oops: :)

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB