Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Решил сделать ребризер
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
Цитата:
Alex_TDI как то рассказывал

АлександрД, Alex_TDI либо тебя разводил, либо ты чего то не понял.
Температура плавления делрина 180 градусов.
Из силиконки форму отлить можно, но выдержать необходимую точность неможно потому что силикон по твердости в районе 30-50 единиц по шору, другими словами как на маске.
Если он чего то лил в силикон то это скорей всего был полиуретан, поликарбонат, полиэфирная смола с наполнителем, жидкий пластмасс. Все эти смолы за исключением некоторых полиэфирных твердеют при комнатной температуре, есть марки полиэфирных смол которые твердеют при избыточной температуре.
В общем уточни технологию, марку и тип литейного материала. Очень интересно.

Snusmumrik!!! Так это ж клапанная коробка с легочным автоматом. Шо ж ты сразу не сказал.
Такой девайс спроектировать не проблема, Мне он не нравится в силу большеватых габаритов.
http://api.ning.com/files/acw62zTukGcSc ... hrimp2.jpg
Не сильно сложно исполнить, такую КК я разбирал прошлым летом и осматривал устройство в живую.

Подобный девайс весьма интересен
http://www.ccrspares.co.uk/_wp_generate ... _05_06.jpg
Но чтоб это спроектировать нужно посмотреть хоть одним глазом на внутренности

Проблема обоих КК - цена. Вменяемо выполненная такая КК буде под $400 c несамым модным легочником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решил сделать ребризер
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:46
Сообщения: 1053
Откуда: Москва
насчёт отливки - запросил. может вспомнит.. расскажу как и что тогда.

а из маленьких КК с легочником - очень интересная Посейдоновская... т.к. она помимо BOV ещё и ADV одновременно! :)
но стоит как самолёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решил сделать ребризер
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
Цитата:
а из маленьких КК с легочником - очень интересная Посейдоновская

Дай ссылочку на коробку. Если есть фотки внутренностей в любом виде, дай посмотреть.
Цитата:
но стоит как самолёт

Ну так и сложность работ и комплектующих то же нифига не маленькая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решил сделать ребризер
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Fantomas писал(а):
Проблема обоих КК - цена. Вменяемо выполненная такая КК буде под $400 c несамым модным легочником.

Дык надо проектировать с адаптером под стандартный штуцер загубника на любом легочнике, и все. А там уже нехай что хотят - то и ставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решил сделать ребризер
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:46
Сообщения: 1053
Откуда: Москва
Изображение
вот коробка. с КАМПОвскими штуцерами под обычные шланги.
фишка переключателя ЗЦ/ОЦ в том, что он в ЗЦ загрубляет пружину лёгочника раз так в 10, но ЛА остаётся в контуре в работе, а на ОЦ он перекрывает контур, открывает клапан выхлопа, и переключает ЛА на нормальную работу.

чережей конструкции не находил, а один известный продавец их в РФ не захотел ими делиться, возможно не имеет их у себя то же.

вот ещё
Изображение

Изображение

Изображение

в принципе понятно расположение. легочник стоит между КК и загубником. а переключатель перебрасывает поток в самом легочнике с КК на атмосферу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решил сделать ребризер
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
Черезчур сложно, громоздко. У нас в городе нет фрезерных станков чтоб вырезать такую коробку. По крайней мере мне доступных станков нет. А я перезнакомился со всеми станочниками за последних полгода.
Максимум что возможно это коробки как в тех ссылках что я дал на картинки. Ну сделаю я штуцер под стандартный легочник и что? Получится гармыдер. Плюс дополнительным бонусом шланг дыхательной магистрали нижнего давления.
Предположим мы держим в зубах этот девайс два часа. Думаю что потом челюсти болеть будут еще с неделю. А если часов 4-5 то что? С голоду дуба врезать можно будет потом. Жувалка работать не сможет долго.
Если делать легочник интегрированным в КК и неотъемным то габарит можно сократить значительно.
А штуцер выстругать из делринового дрючка я уже писал что самое простое занятие, доставай деньги не сильно то и много и делрин.
Штуцера что на посейдоновской КК судя по всему не из делрина, а из полиэтилена.

На самом деле я вообще не вижу большого смысла в легочном автомате. У меня легочник висит отдельно полноценный на баллоне с воздухом. Второй легочник интегрирован в головку аппарата со всеми посадочными местами и резьбами, что сделать было весьма сложно, за работу по выстругиванию головки взялся один токарь и 7 известных. По моему глубокому разумению легочный автомат нужен как аварийный девайс когда аппарат использовать нет возможности и уже совсем фиолетово на все декопроцедуры.
Но в конечном случае покажут испытания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решил сделать ребризер
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
АлександрД писал(а):
вот коробка. с КАМПОвскими штуцерами под обычные шланги.

чережей конструкции не находил, а один известный продавец их в РФ не захотел ими делиться,

:crazy: Ой, терзают меня смутные сомнения.....
:D

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решил сделать ребризер
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
Мужики вы че прикалываетесь? Какие проблемы со штуцерами. Чертить на полчаса с перекурами и токарных работ на два часа токарю с многими перекурами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решил сделать ребризер
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:46
Сообщения: 1053
Откуда: Москва
WildCat писал(а):
АлександрД писал(а):
вот коробка. с КАМПОвскими штуцерами под обычные шланги.
чережей конструкции не находил, а один известный продавец их в РФ не захотел ими делиться,
:crazy: Ой, терзают меня смутные сомнения..... :D
даблин, ну не буду же я писать тут что за фотки и чьи... надо мной уже одно предупреждение висит на этот счёт... :)

а про чертежи - я не про штуцеры, а про саму КК. штуцеры ясное дело - штангель, карандаш, линейка - и через 20-30 минут готово.
а вот чертежей (сборочных, да хоть каких - понять как оно устроено) - глухо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решил сделать ребризер
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
Цитата:
а вот чертежей (сборочных, да хоть каких - понять как оно устроено) - глухо

В этом топе есть ссылки на устройство двух КК коробок. Изучение которых и позволило сделать чертежи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB