Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Gupik писал(а):
задумался над системой постоянной подачи, что выбрать
1) купить кислородный регулятор, не знаю правда как в такой системе реализовать байпас
2) кислородный ингалятор И-2 есть в продаже, с ним идет 2 красивых 2х литровых баллона и шланги, возможно ли использовать этот редуктор и как там организовать байпас
3) камоцци
честно говоря очень хочеться поковырять все выше перечисленное, и в итоге сделать компактное обтекаемое, легкое для транспортировки, легко одевающееся и при необходимости сбрасываемое плавсредство, ко всему прочему надежное для небольших глубин
есть возможность за небольшие деньги купить КИП-8, или Р-12 но хочется творчества и легкого дыхания, что обеспечивает открытый мешок

Если ты решил себе сделать аппарат на базе ИП-5, то ПМСМ тебе на данным момент незачем заморачиваться с покупкой забугорных редукторов за 300-400 зеленых американских рублей. Тебе будет намного проще и выгоднее приобрести кислородный ингалятор КИ-2 и использовать имеющиеся там баллон и редуктор. С редуктора, через дюзу ты организуешь себе постоянную подачу кислорода в мешок, а вот для поддувки мешка при погружении тебе будет нужен или ручной байпас или легочный автомат, любой, хоть от ИДА, хоть от АВМ-5 :) Их будет легко вставить в мешок. Кстати, когда возьмешь себе КИ-2, сделай фото легочного автомата, может его как раз и можно будет приспособить к твоему ИП-5 в качестве байпаса. И ныряй себе на здоровье!
Да, для удобства, тебе надо будет в редуктор с ингалятора, в порт по низкому давлению вставить тройник, один выход тебе пойдет на дюзу, а второй на легочный автомат или на ручной байпас.
Как вариант, редуктор для твоего ИП-5 будет иметь вот такой вид:
Вложение:
Вид со стороны порта ВД.jpg
Вид со стороны порта ВД.jpg [ 124.71 КБ | Просмотров: 9490 ]

Вложение:
Вид 4.jpg
Вид 4.jpg [ 117.88 КБ | Просмотров: 9490 ]

Вложение:
Вид 3.jpg
Вид 3.jpg [ 128.84 КБ | Просмотров: 9490 ]

Вложение:
Вид почти сверху.jpg
Вид почти сверху.jpg [ 131.04 КБ | Просмотров: 9490 ]

Вложение:
Вид почти снизу.jpg
Вид почти снизу.jpg [ 148.03 КБ | Просмотров: 9490 ]

Как вариант, я предложил сразу ставить манометр ВД, чтобы можно контролировать давление О2 в баллоне. К баллону редуктор прикрепляется с помощью штатного переходника из КИ-2 через порт ВД. Если что непонятно и будут вопросы - отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
kenkokan писал(а):
Gupik писал(а):
1) купить кислородный регулятор, не знаю правда как в такой системе реализовать байпас

Кнопкой Камоцци.

Gupik писал(а):
2) кислородный ингалятор И-2 есть в продаже, с ним идет 2 красивых 2х литровых баллона и шланги, возможно ли использовать этот редуктор и как там организовать байпас

Камоцци.

Gupik писал(а):
3) камоцци

Да!

Gupik писал(а):
честно говоря очень хочеться поковырять все выше перечисленное, и в итоге сделать компактное обтекаемое, легкое для транспортировки, легко одевающееся и при необходимости сбрасываемое плавсредство, ко всему прочему надежное для небольших глубин

Камоцци выпускает качественную никелерованную и хромированную латунь.

Gupik писал(а):
есть возможность за небольшие деньги купить КИП-8, или Р-12 но хочется творчества и легкого дыхания, что обеспечивает открытый мешок

Необходимо: 1. Купить Р-12; 2. Купить КИП-8; ...и.... Камоцци!
:chapaev:



вы так убедительны, краткость сестра таланта, посты в помощь сомневающимся :good: спасибо вам, поеду пощупаю сегодня ингалятор и врядли смогу его не купить )) ...дал себе слово к чемпионату ЕВРО-2012 доделать кислородник )) ...разберу для начала ингалятор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
Trampy писал(а):
Gupik писал(а):
задумался над системой постоянной подачи, что выбрать
1) купить кислородный регулятор, не знаю правда как в такой системе реализовать байпас
2) кислородный ингалятор И-2 есть в продаже, с ним идет 2 красивых 2х литровых баллона и шланги, возможно ли использовать этот редуктор и как там организовать байпас
3) камоцци
честно говоря очень хочеться поковырять все выше перечисленное, и в итоге сделать компактное обтекаемое, легкое для транспортировки, легко одевающееся и при необходимости сбрасываемое плавсредство, ко всему прочему надежное для небольших глубин
есть возможность за небольшие деньги купить КИП-8, или Р-12 но хочется творчества и легкого дыхания, что обеспечивает открытый мешок

Если ты решил себе сделать аппарат на базе ИП-5, то ПМСМ тебе на данным момент незачем заморачиваться с покупкой забугорных редукторов за 300-400 зеленых американских рублей. Тебе будет намного проще и выгоднее приобрести кислородный ингалятор КИ-2 и использовать имеющиеся там баллон и редуктор. С редуктора, через дюзу ты организуешь себе постоянную подачу кислорода в мешок, а вот для поддувки мешка при погружении тебе будет нужен или ручной байпас или легочный автомат, любой, хоть от ИДА, хоть от АВМ-5 :) Их будет легко вставить в мешок. Кстати, когда возьмешь себе КИ-2, сделай фото легочного автомата, может его как раз и можно будет приспособить к твоему ИП-5 в качестве байпаса. И ныряй себе на здоровье!
Да, для удобства, тебе надо будет в редуктор с ингалятора, в порт по низкому давлению вставить тройник, один выход тебе пойдет на дюзу, а второй на легочный автомат или на ручной байпас.
Как вариант, редуктор для твоего ИП-5 будет иметь вот такой вид:

Как вариант, я предложил сразу ставить манометр ВД, чтобы можно контролировать давление О2 в баллоне. К баллону редуктор прикрепляется с помощью штатного переходника из КИ-2 через порт ВД. Если что непонятно и будут вопросы - отвечу.


спасибо Михалычь :cry: :D бегу на работу, ночью буду осваивать ингалятор, вопросы будут :chapaev:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Gupik писал(а):
спасибо Михалычь :cry: :D бегу на работу, ночью буду осваивать ингалятор, вопросы будут :chapaev:

А Михалыч это кто? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
Trampy писал(а):
А Михалыч это кто? :shock:


эх Trampy ну как же, для тебя ж зарезервировал на апрель, обсуждали
Цитата:
НАПОИТЬ МИХАЛЫЧА :D
забыл ? тыж сказал согласен :wink: я уже никому место Михалыча и не предлагаю, всем говорю занято :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Gupik писал(а):
эх Trampy ну как же, для тебя ж зарезервировал на апрель, обсуждали
Цитата:
НАПОИТЬ МИХАЛЫЧА :D
забыл ? тыж сказал согласен :wink: я уже никому место Михалыча и не предлагаю, всем говорю занято :)

Тю, блин, склероз :apstena: Так ты бы хоть в кавычки взял, что это имя нарицательное :D А то я на измене... специально в паспорт заглянул, а там вовсе и не Михалыч написано, это батя мой был Михайлович :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:21
Сообщения: 19
Откуда: Сумы Украина
Откуда: Сумы Украина
Что там получилось с ИП-5?? тож есть задумка по нему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
них ... кроликов развожу, дом строю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB