Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 19:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мешок из компенсатора
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 14:37
Сообщения: 481
Откуда: г. Одесса
Вы, господа хорошие, обсуждаете то, что ПРОЧИТАЛИ, или то, что вам ДУМАЕТСЯ?
ИНТЕГРИРОВАННЫЙ не значит СОВМЕЩЕННЫЙ, а значит конструктивно выполненный в виде общего узла или, другими словами (и судя по фоткам), к компенсатору, основные емкости которого по бокам снизу, в виде "попоны" прицеплен контур...

_________________
"То есть, говном, конечно, становишься не потому, что покупаешь 600-й «мерседес». Наоборот. Возможность купить его появляется именно потому, что становишься говном…» В. Пелевин.

Сверхпрофессионализм - Разрушая страну, убеждать в процветании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мешок из компенсатора
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Gupik писал(а):
DraegerRay...
Запатентованная комбинация [b]интегрированного дыхательного контура и жилета-компенсатора плавучести дает малый вес и простое использование всего устройства, что является идеальным для путешествий.
Да отдельно там мешки от бисюка! Просто это всё вместе собрано и так втюхивается.

Кстати, если дальше описалово почитать - так там всё - "интегрировано"...
Цитата:
Оборудование: Интегрированные дыхательные мешки и жилет-компенсатор, интегрированные грузовые карманаы, два дыхательных шланга, байпасный клапан с интегрированной дюзой Nitrox 50, которая обеспечивает постоянный поток, SPG-Nitrox, интегрированная система аварийного запаса дыхательной смеси...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мешок из компенсатора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
Balik2968 писал(а):
Вот что-то во мне протестует против использования компенсатора в качестве противолегкого... Может быть вода которая после дайва в небольшом количестве присутствует в камере? Все-таки мне кажется, что система компенсации плавучести и противолегкое ребризера должны быть разделены. Самый простой пример: при поддуве или стравливании компенсатора будет меняться РРО2. Что совсем не есть хорошо :no:
Тем более, что большинство из здесь присутствующих ходит соло. Должно быть дублирование оборудования.



1) Стравливающий клапан поставить от сухаря

2) Если мы считаем погружение на кислороде из расчета 100% O2, то и пусть меняется, выше 100 не подымется,а глубже 6м согласен по этой причине не пойдет, если только полузамкнутый на нитроксе.



WildCat писал(а):
Контур - компенсатор это не есть гут. Объем газа в мешке обычно регламентируется объемом вдоха и отклонение от этого вызовет определнные трудности. Если газ придется стравить - его не хватит на вдох а легочником подсасывать в таких системах некомфортно. В обратной ситуации мешок надо будет поддуть а это вызовет подпор на вдохе - опять потеря комфортности. У Драгера полузамкнутый цикл и там немного по другому. Разделение дыхконтура и системы компенсации - это самый рациональный вариант ИМХО.


:good: собственно это все недостатки системы с которой я таки плавал, байпас маслал при изменении глубины часто, только я плавал с заглушенным легочником и совсем без стравливающего :) все делалось через маску, вместо легочника байпас.

Вывод: так можно, но недостаточно комфортно

да компенсатор Бугра рулит :good:


Вложения:
20749288.jpg
20749288.jpg [ 336.69 КБ | Просмотров: 11490 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мешок из компенсатора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
Gupik писал(а):
chrondar писал(а):
Почему для ребризера не используются? Нет смысла, если ваять с мешком нагрудного типа, проще ИДА-59 забабахать, дешевле будет, да и надежнее, на мой взгляд... :)


Это вам в питере проще ИДА, вы там по ним наверное ходите, у нас нет :(

озадачиться по вопросу 59-й? А то мы ведь по ним в Питере ходим... :D

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Последний раз редактировалось chrondar 24 фев 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мешок из компенсатора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:15
Сообщения: 965
Откуда: Украина, Краматорск
frogger писал(а):
Вы, господа хорошие, обсуждаете то, что ПРОЧИТАЛИ, или то, что вам ДУМАЕТСЯ?
ИНТЕГРИРОВАННЫЙ не значит СОВМЕЩЕННЫЙ, а значит конструктивно выполненный в виде общего узла или, другими словами (и судя по фоткам), к компенсатору, основные емкости которого по бокам снизу, в виде "попоны" прицеплен контур...

Нет, я конечно, извиняюсь, но тема называется "Мешок из компенсатора" и изначально вопрос стоял:
Gupik писал(а):
Господа, может я что что-то пропустил,а почему у нас мешки не делают из БСД ?

Именно на эту тему и на этот вопрос я и остальные отвечали. А интегрированный, это хоть мешки внутри оболочки компенсатора, хоть на плечевых лямках, значения не имеет.
Вот такой я занудный :P :friends:

_________________
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем.
Ave novie - nostra ales (с) "Формула любви"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мешок из компенсатора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
chrondar писал(а):
озадачиться по вопросу 59-й? А то мы ведь по ним в Питере ходим... :D

вопрос переходит в иную плоскость :D :write:

Balik2968 писал(а):
А интегрированный, это хоть мешки внутри оболочки компенсатора, хоть на плечевых лямках, значения не имеет.
Вот такой я занудный :P :friends:



дк. вывод уже сделан постом выше, можно, но не нужно :wink:

вот Бугор интегрирует, поделится своими впечатлениями :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мешок из компенсатора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Gupik писал(а):
Balik2968 писал(а):
А интегрированный, это хоть мешки внутри оболочки компенсатора, хоть на плечевых лямках, значения не имеет.
Вот такой я занудный :P :friends:



дк. вывод уже сделан, можно, но не нужно :wink:

вот Бугор интегрирует, поделится впечатлениями :)

Яволь . Но вначале разберусь с бронированным карасиком (на базе КИП-8) :Vulcan:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мешок из компенсатора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
bugor писал(а):
Яволь . Но вначале разберусь с бронированным карасиком (на базе КИП-8) :Vulcan:


тсс только тут никому не говори, все уверены, что карась уже в серийном производстве ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мешок из компенсатора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Gupik писал(а):
bugor писал(а):
Яволь . Но вначале разберусь с бронированным карасиком (на базе КИП-8) :Vulcan:


тсс только тут никому не говори, все уверены, что карась уже в серийном производстве ))

Ни какого производства иль идеальности !!!!-я любитель с творчеством правильной ариентации :crazy: Нет хуже аппарата - чем аппарат в котором нечего додумывать , допиливать , отпиливать и т.д. :Yahoo!:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мешок из компенсатора
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Если кто помнит, я так уже делал и плавал. Фотка из логбука и на аватаре как раз с жилетом-мешком :) И никаких изменений в конструкцию BCD не вносил, просто снял с шланга от компенсатора загубник с кнопкой и воткнул этот шланг в тройник на контуре. Ничего необычного при погружении не заметил, дышалось легко... Единственное стравливать неудобно было, шарик на верёвочке был сбоку на спине считай. Но у меня тогда родная дюза в КИП-8 лёгочнике не заглушена была и надувала жилет со временем. А так вобщем непрлохо, по лёгкости дыхания вообще атас, компенсатор наполнялся по бокам, в районе карманов и совсем немного на загривке, дышалось как с атмосферы по разряжению, но небольшое постоянное сопротивление было изза тонкого шланга инфлятора, через который смесь туда-сюда гоняло. ВАообще система удобная, эргономично-компактная :) Для кислородников и небольших глубин ИМХО - приемлемая.

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB