Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 27 апр 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2573
Откуда: Мелитополь
Snusmumrik писал(а):
2,5л медицинские с кислородным вентилем CGA870 - похож на YOKE,но поменьше.

Ну, как то так......
Баллоны купил у питерской водолазной мафии, так что явку не проси - мало ли.... :suicide:
Вентили CGA870 (тьфу, блин, язык сломаешь) я выкручу и вкручу туда обычные вентиль-редукторы ИДА.
2,5 литра - я хохол или где? Шоб було....
Благодаря достаточно объемным баллонам, в конечной версии аппарат легким движением руки может превратится в ASCR.
Для этого придется выйти за пределы классической схемы 59-й (1 баллон - ЛА, 2 баллон - дюза). Баллоны надо будет соединить. По НД соединять стремно - как два редуктора будут работать я не пробовал экспериментально. По ВД - чуть сложнее и - не хочется что то...
У кого есть инфа по возможным конфликтам двух редукторов, подающих газ в одну магистраль?

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
да нифига конфликтовать не будут. Проверено миньет мин - нет! :crazy: Будут работать по-очередно, по мере падения Руст в каждом :good:

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2573
Откуда: Мелитополь
Ну тогда Камоцци нам в помощь и - вперед. Сейчас задержка за пряжками для баллонов - не буду я платить по 200 гривен за штуку :evil:
Гидронавт пообещал попробовать сделать. И на фрейм еще одной детали не хватает, защиты патрона.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
я запустил у себя в одном из режимов КАС50 в каждом из баллонов, и установил постоянную подачу 4.0 л/мин. Полет устойчивый. Баллоны работали по-очередно, на выходе Рраб в каждом из баллонов было примерно одинаковое (остаток). Пряжки можно сделать самому (я делал из латуни крепления груза на фартуке ИДА, ее там до-хрена...)

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 05:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
Цитата:
Сейчас задержка за пряжками для баллонов - не буду я платить по 200 гривен за штуку

Да нифига там сложного нет. Напилинг рулит и больше проблем материалы по всему городу собирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2573
Откуда: Мелитополь
Крутил мыслЮ и так и эдак. Решил - а нахуа там язычек ремень, собственно. Прикинул - получилось. В общем я поставил на крепление баллонов обычные "нормовские" хомуты соответствующего диаметра.
Для красоты и защиты баллонов посажу хомуты на термотрубку. Гламурненько так получится.....
В принципе аппарат можно заправлять не снимая баллонов.
На любой нырялке есть отвертка и снять их - дело одной минуты.
Получается дешево и сердито :) .

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
С хамутами такими давно играю - для многоразовости они отстой однозначный . Лучше самодельные хамуты из полосы нержавеющей с нержавеющей торчащей шпилькой и гайкой М10 мин. для затяжки , а поверху чехольчик тряпчаный на липучке или молнии - чтоб избежать зацепов о траву , сети , бадди и т.д. . Хорош вариант хомутов у АВМ-3 (конструктивно) :)

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2573
Откуда: Мелитополь
Представляю на растерзание дыхательные мешки.
Немного истории. Планируя переделать штатный мешок 59-й в положение "задом наперед" внезапно! наткнулся где то на обсуждение наплечных мешков. И задела фраза о размерах таких мешков. Захотелось попробовать сделать мешки небольшого размера, без всех этих 7-8-9 литров.
Первая пара была размером 250х100х50 мм. Материал был похож на ткань ОЗК (но не она). Фотку я выкладывал в теме у Гупика. Объем мешка получался 1,25 литра, но учитывая внутренние потери на ЛА, шланги и т.д. округлил до 1 литра, т.е. до 2 литров в общем. Подключил на временную схему КК-мешки-патрон для проверки. Объема мешков для спокойного дыхания хватало. Впритык, но хватало. Учитывая, что О2 на борту планируется 5лх200ат, мне небольшая нехватка объема не мешала бы, срабатывание ЛА при глубоком вдохе и сброс газа при глубоком выдохе через ТПК - такая себе промывка автоматом. Но в готовом виде мешки как то не понравились. Не знаю чем, но захотелось переделать.
Вторая пара мешков изготовлена из остатков УГК, конкретно - из рукавов. Налокотник-усилитель получился верхней плоскостью мешка. Размер мешка немного увеличен по сравнению с прежними. Теперь они 250х100х65мм. Подключение к той же "времянке" показало что объема мешков хватает даже для достаточно глубокого вдоха-выдоха.
Я думаю плюсы таких мешков в следующем
- маленький размер не так сильно ухудшает обзор (Циклон жаловался на мешки Инспира)
- небольшой объем не будет радикально влиять на плавучесть (большой мешок при всплытии ощутимо утягивает вверх)
- промывка контура упрощается-убыстряется
Сейчас думаю как крепить. Сначала думал пошить тканевые чехлы по размерам мешка и на них сделать крепления. Теперь смотрю на их кондовость и думаю - не обойтись ли без чехлов
Ну и сами мешки.
Вложение:
Комментарий к файлу: Мешок вдоха
12032014128.jpg
12032014128.jpg [ 231.15 КБ | Просмотров: 5892 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Мешок вдоха
12032014127.jpg
12032014127.jpg [ 236.21 КБ | Просмотров: 5892 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Мешок выдоха
12032014126.jpg
12032014126.jpg [ 232.75 КБ | Просмотров: 5892 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Мешок выдоха
12032014125.jpg
12032014125.jpg [ 222.09 КБ | Просмотров: 5892 ]

Стреляйте.
Но претензии по применяемой фурнитуре не принимаю - мешки делались как ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ, из подручных материалов, "на коленке". Цель - выяснить, будет ли работать схема с маленькими мешками как таковая.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:46
Сообщения: 1053
Откуда: Москва
ТПК это от 59й? он именно так штано на двух фланцах и крепится?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2573
Откуда: Мелитополь
АлександрД писал(а):
ТПК это от 59й? он именно так штано на двух фланцах и крепится?!

Угу, так и есть.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB