Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 02:08
Сообщения: 70
Откуда: москва
Что то смутно съхему представляю...
К стати,а какой смысл от этого будет?В чём суть такого улучшения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Газ в скруббере проходить будет плавнее, так как нет прямого потока в скруббер. Коэффициент очистки смеси выше. Вероятность залива скруббера ниже, так как вода, если попадет в контур сначала будет собираться в мешке выдоха, а не сразу напрямую в скруббер попадать.
Схема достаточно проста: Из шлага выдоха смесь поступает в мешок выдоха, из мешка в скруббер, из скруббера в мешок вдоха, из мешка вдоха в шланг вдоха и за тем на вдох. Один мешок на вдох, другой на выдох.
Травящий клапан ставим на мешок выдоха. На мешок вдоха - подачу.

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
ulf писал(а):
Ну именно так и хотел... :oops: Думаю не я один такой,что бы за копейки да в Париж :oops:
просто ИДАшка требует вложения рук и ЗИПа даже без переделок,да и второго баллона там нету...

Как это нету? 1 баллон - кислородный, 2й баллон - АКС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 02:08
Сообщения: 70
Откуда: москва
Вот так и нету...Один кислородный баллон (маленький такой,голубенький из алюминия) и всё.Второго баллона там нету.И на редукторе защитного колпачка с гайкой тоже нету,который предохранительный клапан прикрывает... Я же писал,что брал БУ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
ulf писал(а):
Вот так и нету...Один кислородный баллон (маленький такой,голубенький из алюминия) и всё.Второго баллона там нету.

Надо было читать ман, и требовать комплектности. Или второй баллон покупать отдельно.
В общем, тема на форуме обсосаная.
ulf писал(а):
И на редукторе защитного колпачка с гайкой тоже нету,который предохранительный клапан прикрывает... Я же писал,что брал БУ...

А на 71й на кислородном баллоне его и нету никогда. Только на баллоне АКС, да и тот с дырочками - типа защитный, а отнюдь не изолирующий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 02:08
Сообщения: 70
Откуда: москва
Мануал я читал и про существование второго баллона тоже знал.Собственно взял что было... Второй баллон отдельно не успел купить по тому как возможности такой ещё не представилось.

Про колпачёк с гайкой на кислородном редукторе,меня внешняя резьба в сомнение ввела,всё же если есть резьба то на неё инакручиваться что то должно...А вообще,тогда странно получается,на КАС редукторе колпачёк есть,а на кислородном его нет,хотя я так понял он там предусмотрен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
ulf писал(а):
Мануал я читал и про существование второго баллона тоже знал.Собственно взял что было... Второй баллон отдельно не успел купить по тому как возможности такой ещё не представилось.

Про колпачёк с гайкой на кислородном редукторе,меня внешняя резьба в сомнение ввела,всё же если есть резьба то на неё инакручиваться что то должно...А вообще,тогда странно получается,на КАС редукторе колпачёк есть,а на кислородном его нет,хотя я так понял он там предусмотрен...

Редукторы просто строгают по одним чертежам, чтобы не заморачиваться. Штатно на кислородном редукторе ИДА-71 никакой колпачок не предусмотрен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Snusmumrik писал(а):
Штатно на кислородном редукторе ИДА-71 никакой колпачок не предусмотрен.


Вот и я про то же...
Колпачок на кислородных глубинах и не нужен.
Он Нужен на КАС баллоне, так как КАС используется на более глубоких пределах. Например для всплытия из торпедного аппарата ПЛ на кислородную глубину, на которой опять же колпачки уже не нужны. :ku:

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
kenkokan писал(а):
Snusmumrik писал(а):
Штатно на кислородном редукторе ИДА-71 никакой колпачок не предусмотрен.

Вот и я про то же...
Колпачок на кислородных глубинах и не нужен.
Он Нужен на КАС баллоне, так как КАС используется на более глубоких пределах. Например для всплытия из торпедного аппарата ПЛ на кислородную глубину, на которой опять же колпачки уже не нужны. :ku:

Не, друже, ты не про то. На КАС-баллоне колпачок выполняет защитную функцию,
закрывая регулировочную гайку и ее резьбу. Никаким боком к торпедным аппаратам и
глубине работы этот колпачок не относится. Еще раз повторяю - колпачок ЗАЩИТНЫЙ,
а не изолирующий. См. ИДА-59. На баллоне кислорода колпачок ИЗОЛИРУЮЩИЙ,
а на АГК-баллоне - ЗАЩИТНЫЙ. На ИДА-71 у меня, у Ивана Спб, у Томановского - стоят
ИЗОЛИРУЮЩИЕ колпачки, чтобы установочное давление оставалось постоянным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
:padonak: Ну и ладно...

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB