Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 01 май 2024, 09:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Ch / Light (от Chrondara)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Анатольевич, а какая длинна вот этих трубок?


Вложения:
ВОПРОС.jpg
ВОПРОС.jpg [ 211.7 КБ | Просмотров: 6793 ]

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Ch / Light (от Chrondara)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей, все зависит от того, куда ты поставишь разветвители. У меня на втором аппарате они (тройники) сдвинуты назад (вниз) и длина трубок изменилась (от старого аппарата ИДА-71Ch уже не подходят). Поставь разветвители, потом уже трубки подгонять будешь. Левая трубка (она самая длинная) - 40 см.

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Ch / Light (от Chrondara)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
глюк :pardon:

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Последний раз редактировалось kenkokan 23 июн 2012, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Ch / Light (от Chrondara)
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
1. Анатольевич, а на тормозных трубках наконечники 1\4 ?.
2. Они тоже медные?
3. У кислородного переключателя снизу (в корпус) то же какая-то бня с дюзой возле предозранительного клапана - которая обращена к корпусу...Что там с ней? Она заглушена?
4. И как там все поключено? ... видно очень плохо(((
5. Как он крепится к корпусу?
:O:

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Ch / Light (от Chrondara)
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
наконечники на тормозных трубках не G1/4", а, если память не изменяет, М12. Потому покупаешь в автомагазине просто медную трубку диаметром 6 мм, заказываешь штуцера и ваяешь. На выходе получаешь
Вложение:
IMGP1643.jpg
IMGP1643.jpg [ 1.02 МБ | Просмотров: 6762 ]

Штуцер лучше заказывать из бронзы или латуни.

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Последний раз редактировалось chrondar 22 фев 2014, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Ch / Light (от Chrondara)
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
А дальше...? :O: :O: :O:

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Ch / Light (от Chrondara)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
кислородный переключатель штатный, от ИДА-59м. Из него убрана дюза 0.75 л/мин и поставлена взамен 1 л/мин (можно использовать переключатель от ИДА-59 без изменений, но тогда подача будет постоянная 1 л/мин, вне зависимости от глубины).
Расположение дюз
подача

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Последний раз редактировалось chrondar 20 фев 2014, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Ch / Light (от Chrondara)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Анатольевич, в пятницу у меня будут уже все железки для второго ИДА-71 Сh.

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Ch / Light (от Chrondara)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:44
Сообщения: 125
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
chrondar писал(а):
Виктор! Самое интересное, что легочник отрегулирован по-штатному, на 120 мм.вод.ст. Я его проверял и до и после. Весь вопрос скорее всего в мешке выдоха, который находится внутри дыхатеьного мешка. По остальным вопросам - мне итересны мнения различных участников погружения. Подпор на вдох создается только при подаче О2, без участия баллона АГКС. При одновременном включении (точнее, при включении сначала баллона АГКС, потом О2) подпора на вдох, как такового не обнаруживалось. Связь прямая с работой системы, а рассматривать надо именно систему дыхательный мешок (или мешок вдоха)/мешок выдоха. По остальным пунктам, изложенным Игорем, я не соглашусь, поскольку ситуация проигрывалась на симуляторе SVL не раз и результаты ее несколько не такие, как считает Игорь. При погружении аппарата начинает расти РРО2, то верно. Причем рост ее такой, что приходиться (при приближении к критическому уровню РРО2) перекрывать вентиль баллона О2 (это можно имитировать на симуляторе). Т.е. с определенной глубины в дыхании пловца участвует только воздух (в качестве дилюента в симуляторе заложен именно воздух). Причем, изменяя нагрузку на пловца (увеличивая ее) можно придти к состоянию, когда РРО2 на определенной глубине (с увеличенной нагрузкой, при плавании на течении :D ) будет постоянна или практически постоянна. При всплытии, тут Игорь прав, начинается резкое падение РРО2. Однако, не забываем, что баллон с О2 у нас перекрыт, и открывая его, мы начинаем подавать О2 в контур, т.е. компенсируем падение РРО2. Да и не забываем (здесь да простят меня читатели, а начинающие и неопытные ребризерщики должны категорически отбросить для себя этот пункт!), что есть еще ВПВ и О-3...
В свое время ты задавал вопрос, чем обусловлена промывка в аппарате на глубине 20-25 м, а не как в штатном? Как-раз тогда я и прогонял работу аппарата во всез режимах. Вот тогда и был сделан вывод о необходимости производить ступенчатую периодическую промывку контура при всплытии. Сейчас тему не могу найти, где мы это обсуждали, но, думаю, при желании это можно сделать. К сожалению, симулятор Александра не позволяет проигрывать ситуации, когда вместо дилюента используется КАС или АГКС, но тут уже - увы! Хотя было бы весьма интересно это проследить. Да, при проведении спусков на некислородные глубины нужны датчики и показометр, здесь без этого уже не обойтись, но все это впереди! Есть холдер, есть показометр, но нету корпуса к показометру... В дальнейшем, при появлении свободных финансовых ресурсов, планируется подстыковка к датчикам ширика, но, думаю, это еще не скоро будет...В остальном аппарат работает и желающие могут принять участие в его испытаниях :D

А ничего не перепутали, может наоборот мешок вдоха, находится внутри мешка выдоха. Тогда вроде с подпором всё на свои места становится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Ch / Light (от Chrondara)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
А ведь таки да - фактически аппарат замкнутого типа (шибко малая подача газов) и мешки лиш играют роль водяных ловушек , и соотношение их переменных газовых объёмов мало влияет на РРО2 (моё мнение - не математик) .

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB