Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 29 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Ch / Light (от Chrondara)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
SVL писал(а):
И вовсе не потому, что желаю отметиться.

Ну таки отметились...

SVL писал(а):
Вас понимаю - хочется быть первопроходцем. Но, поверьте, многое уже давно придумано и опробовано.
П.С., П.С. Хотел предложить вам слегка изменить конструкцию мешка. В лучшую сторону, конечно. Но, теперь передумал.

Спасибо за инфу и за снисхождение.

Snusmumrik писал(а):
Trampy, пока выдам китайское предупреждение, старожилов надо уважать, тем более что конструкторов eCCRов у нас тут всего ничего, да и весь форум вырос в том числе и на его (SVL) конструкциях.


Я вот здесь не очень понял...К чему это сказано? Картельный сговор? Шалман?
SVLа не просили высказываться в данной теме... В ней все было конструктивно...

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Последний раз редактировалось kenkokan 31 мар 2017, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Ch / Light (от Chrondara)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Предлагаю конфликты не усугублять а наоборот гасить в зародыше.
Один вон уже доконфликтовался.
Меньше желчи, больше конструктива ( от всех) и все наладится.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Ch / Light (от Chrondara)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
Александр, наверное, мы немного друг-друга не поняли... Я не против критики, а скорее, наоборот! Но так уж получилось, что все резинки, склеенные мной, почему-то до сих пор держат и не текут. Наверное, мне повезло... Я не призываю никого клеить что-то 88 клеем, если у кого есть 4508, Бога ради! Дима спросил, какова технология склейки моего мешка? Я написал. От того, каким клеем клеится мешок, технология-то не меняется! Можно взять 4508 вместо 88СА и им склеить. Получится лучше, всегда рад буду, здесь без всякой посторонней мысли. У меня получилось склеить 88 СА. Пользуюсь тем, что клеил уже не один год. Если что-то делаю, то всегда сделанное испытываю прежде всего на себе, такой уж принцип. Потому, давай уж без обид, ОК?
ПС: по поводу предложений по мешку - заранее спасибо, но вариант Light - это всего лишь один из вариантов аппарата (как и ИДА-71Ch), будут и другие, и с другими мешками. Сейчас об этом еще рано говорить, поскольку надо закончить с Лайтом. Всегда рад общаться, т.к. сообща мы можем решить то, что по каким-либо причинам не было решено в нашей стране, или наших странах (это касается всего форума, всей нашей бывшей могучей Родины) :friends:

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Ch / Light (от Chrondara)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Snusmumrik писал(а):
Trampy, пока выдам китайское предупреждение, старожилов надо уважать, тем более что конструкторов eCCRов у нас тут всего ничего, да и весь форум вырос в том числе и на его (SVL) конструкциях.

Не возражаю, можно хоть японское или вьетнамское, только есть одно небольшое "но". Я бы высказал что думаю на этот счет, но это будет идти вразрез с темой ветки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Ch / Light (от Chrondara)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:13
Сообщения: 315
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Россия, Питер
chrondar писал(а):
мешок клею Клеем 88-СА. Беру его в Мир РТИ. Шов держит морскую и пресную воду.
Технология сборки мешка: края клеятся внахлест. После вулканизации шва клеим из однослойной прорезиненной ткани поверх шва киперную ленту. После вулканизации и высыхания ленты (6 часов), аналогичным способом проклеиваем шов с другой стороны. Т.е. шов внахлест и с двух сторон киперная лента. Все участки шва проклеиваем под прессом, я использую 4 металлических струбцины. Пробовал просто под грузом, но качество шва получается не то... Если участок шва большой, то клею его по-этапно. В принципе, сложного нет ничего.
ПС: чуть не забыл... :oops: Ткань перед проклейкой обрабатываю толуолом. Для этого беру баночку, наливаю туда толуола грамм 30, туда же кисточку беличью. Кисточку лучше врезать в крышку баночки. Вынимаешь кисточку, протираешь место шва, цепляешь на кисточку клей и промазываешь место склейки. После этого кисточку обратно в банку с толуолом. Толуол обезжиривает ткань и создает в приповерхностном слое ткани более жидкий раствор клея, ткань смачивается клеем лучше... Как-то так вот...


Спасибо за ответ. Более-менее понятно. Единственно, что не понятно: мешок - конструкция замкнутая. Как проклеивается шов изнутри, когда уже мешок "замкнут"?Там доступ получается только через отверстия для штуцеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Ch / Light (от Chrondara)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
tomanovskiy писал(а):
Единственно, что не понятно: мешок - конструкция замкнутая. Как проклеивается шов изнутри, когда уже мешок "замкнут"?Там доступ получается только через отверстия для штуцеров.

Дима, все очень просто: мешок просто выворачивается на-изнанку! :)
Перед этим надо снять все штуцера, ДА и ТПК. Выворачивается он через отверстие ДА :good:

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Ch / Light (от Chrondara)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:13
Сообщения: 315
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Россия, Питер
Спасибо, понял. А потом обратное закрепление на мешке ДА и ТПК трудностей не представляет? Там ведь придётся бензеля внутри мешка накладывать на горловины соответствующие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Ch / Light (от Chrondara)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
tomanovskiy писал(а):
Спасибо, понял. А потом обратное закрепление на мешке ДА и ТПК трудностей не представляет? Там ведь придётся бензеля внутри мешка накладывать на горловины соответствующие.

Почему изнутри? Вначале накладываете марки на патрубки что идут на штуцера вдоха, а потом готовый патрубок вставляете во фланец и сверху накладываете марку. Фланцы вытягиваются и марка легко накладывается, единственно неудобный момент - накладывание марки на фланец легочника, уголок мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Ch / Light (от Chrondara)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
Trampy писал(а):
единственно неудобный момент - накладывание марки на фланец легочника, уголок мешает.

ну вот, Виктор уже сказал :good: Ничего сложного, просто надо пару раз попробывать и пойдет само :friends:
По поводу фланца ДА: нужно марку накладывать от края фланца к центру, тогда проще выровнять шлаги марки на фланце, иначе край (где уголок) все время убегать будет...

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71 Ch / Light (от Chrondara)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
chrondar писал(а):
ну вот, Виктор уже сказал :good: Ничего сложного, просто надо пару раз попробывать и пойдет само

Это кому как. :D У нас был боец, так тот задолбавшись накладывать марку на фланец легочника, из-за угольника фланец все время сьезжал, он ничего умнее не придумал как открутить уголок с шлангом-коротышом. Марка легла после этого идеально, но надо было видеть его лицо, когда он попытался угольник с коротышом вкрутить обратно.... :apstena: :suicide: :Bugaga:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB