Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КИП-7
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Vik писал(а):
Кстати, Жека, Руслан, вы кислород медицинский берёте? :Botan:
А "между установкой получения О2 и конечным потребителем, цепочку промежуточных звеньев " чётко отслеживаете? 8) :wink:
:crazy:

Кислород мы с Русланом бьем из одного баллона. Беру я его на кислородной заправке, владелец которой - мой дядя и крестный папа (мамин брат двоюродный). Кислород привозят в жидком виде с медицинским сертификатом. А раскачивают уже на месте в обычные транспортники и в "отдельностоящие - медицинские".
Так что...... :hi:

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-7
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
WildCat писал(а):
Беру я его на кислородной заправке, владелец которой - мой дядя и крестный папа (мамин брат двоюродный). Кислород привозят в жидком виде с медицинским сертификатом. А раскачивают уже на месте в обычные транспортники и в "отдельностоящие - медицинские".
Так что...... :hi:

Развели, пАнымаИшь, кумовство... и докопаться-то не к чему! :evil: :(
А вообще - молодцы! :good: Респект! :beer:

chrondar писал(а):
ulf писал(а):
А если на заправке попросить,что бы к кислороду добили азота? Тогда и ясно будет,грязный там азот или нет...

а заодно и есть ли масляные фракции в баллоне? :crazy:

Главное - сказать, чтоб не торопились... К завтрему-мол, чтоб забили... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-7
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
ulf писал(а):
А если на заправке попросить,что бы к кислороду добили азота? Тогда и ясно будет,грязный там азот или нет...(конечно они могут и не согласиться) Но как вариант?

- Что с тещей?
- Грибами отравилась...
- А чего вся в синяках?
- А она их жрать не хотела!!!!

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-7
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
Vik писал(а):

Развели, пАнымаИшь, кумовство... и докопаться-то не к чему! :evil: :(
А вообще - молодцы! :good: Респект! :beer:

А то!!! Мы такие! Голыми руками не возьмешь!
Если серъезно, то в памяти свежа картинка как у мужика руки обгорели почти до костей: налаживал, на заводе, УГЗС(хитрая машина-на входе атмосферный воздух, на выходе медицинский кислород) полез по-пьяни налаживать установку, закусывал чем то жирным...
Так что каждый решает сам что ему делать-это форум, а не котлонадзор, но предупредить человека, тем более изучающего новую технику-НАШ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ :hi:

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-7
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Hydronavt писал(а):
...но предупредить человека, тем более изучающего новую технику-НАШ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ :hi:
:beer: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-7
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 02:08
Сообщения: 70
Откуда: москва
Возник такой вопрос,что бы опустить рычаг лёгочника вниз,надо приложить усилие на конец рычага весом около 500 грамм,что бы рычаг дошёл в нижнее положение и вытянул шток(клал 400 граммовый молоток на конец рычага и рычаг опускался не полностью под его весом).
Это нормально или всёже рычаг лёгочного автомата должен быть более чувствительным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-7
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
ulf писал(а):
Возник такой вопрос,что бы опустить рычаг лёгочника вниз,надо приложить усилие на конец рычага весом около 500 грамм,что бы рычаг дошёл в нижнее положение и вытянул шток(клал 400 граммовый молоток на конец рычага и рычаг опускался не полностью под его весом).
Это нормально или всёже рычаг лёгочного автомата должен быть более чувствительным?

А пес его знает... С другой стороны, нужно попробовать сопротивление вдоха, если вдох происходит без затруднений, при срабатывании легочника, то все нормально. Подсоедини баллон и экспериментируй.

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-7
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 02:08
Сообщения: 70
Откуда: москва
Я не подсоединял баллон,но вдохнуть у меня до полного прожатия рычага лёгочника так и не получилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-7
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
ulf писал(а):
Я не подсоединял баллон,но вдохнуть у меня до полного прожатия рычага лёгочника так и не получилось...

Что бы вдохнуть до полного нажатия-это нужны не легкие, а кузнечные меха! :shock:
Давай договоримся: когда подсоединишь баллон(забитый), тогда и поговорим!

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 22:07
Сообщения: 16
Откуда: электросталь
Hydronavt писал(а):
Vik писал(а):
Руслан, сдаюсь! :suicide: Практический опыт - великая вещь (которую хрен оспоришь :wink: )! :good:
Честно говоря семёрку видел только на картинке... :oops:

А скажи - в горизонтали, "всплывая", мешок не прижимает к крышке стравливающий клапан?
И ещё - если перевернуться на спину, разве рычаг клапана не прижмётся к спине вместе со "сплющившимся" мешком?


Всплывая, мешок раздувает расширяющаяся смесь. Мешок раздувается и прижимает клапан к спец. пластине.Так обеспечивается работа предохранительного клапана: он срабатывает только от этого. В результате, обеспечивается стабильность работы системы.
Переворот на спину, ни разу не делал. Поэтому точного ответа дать не могу. Но я думаю что подачи не будет, если сохранится объем мешка. При первой возможности, обязательно проведу эксперимент! Тем более, что захотелось мне из двух аппаратов(КИП-8 и КИП-7), сделать один, объединив их достоинства.

Приветствую . А что именно хотели объединить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB