Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 19 апр 2024, 04:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
Предлагаю обсудить Мегаладон. При поиске информации о радиальных канистрах, Vik дал ссылку про патроны Мегаладона. При изучении его информации, рассмотрел сам аппарат.http://web.mac.com/ljjames/homepage/Meg ... Guide.html. Понравилась ампулированная конструкция корпуса и другие конструкторские решения. На видео http://www.youtube.com/watch?v=1ob_REt9 ... re=related обратил внимание на "корзину" под патроном, а в ней лежала какая-то салфетка. Как оказалось, это была не салфетка, а пакет с влагопоглотителем http://www.ccrmegalodon.com/bov-radial-scrubber.htm (четвертая фото). Так просто конструктор решил проблему влаги в системе. И никаких особых механизмов. Так как у нас нет таких "подушек", то я считаю, можно использовать вещество которое засыпается в детские памперсы(поле для приколов ваше). Я считаю-очень эффективный и простой способ.
Ампулированная конструкция корпуса тоже заслуживает внимания в любительском ребризеростроении. Все в герметичном корпусе, минимум "мокрых" соединений. Снаружи только дисплей и мешки. В сравнении с Мегаладоном, KISS Sport, жалкая поделка Станции Юных Техников(прав был Снусмумрик!)

Прошу модераторов разделить темы по Спорту и Меголадону, но оставить под крышей текущей темы.

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
У "Мегалодона" спорная конструкция электроники, не дублирующая ни расчет деки,
ни привод соленоида (в оригинале, правда есть еще Hammerhead, но это из другой оперы)
ADV зачем-то на мешке выдоха, ну и защелки эти на канистре мне категорически не
нравятся - как представлю, что под них веревочка попадет не дай бог...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
Snusmumrik писал(а):
У "Мегалодона" спорная конструкция электроники, не дублирующая ни расчет деки,
ни привод соленоида (в оригинале, правда есть еще Hammerhead, но это из другой оперы)
ADV зачем-то на мешке выдоха, ну и защелки эти на канистре мне категорически не
нравятся - как представлю, что под них веревочка попадет не дай бог...



Я имел ввиду конструктивные особенности. Много в этом аппарате интересных конструкторских решений, применимых в любительских конструкциях. Ребята, которые его делали, личности безусловно одаренные. Про электронику ничего не могу сказать, так как этот вопрос мне незнаком. Но погружения, выполненные с его использованием, говорят что его надежность достаточна для самых сложных погружений, например пещера Сра Каео достигнута глубина больше 200 метров. Подробности не помню, но распечатка где-то лежит. Есть среди Мегаладонов, не только eCCR, но и mCCR.
Про защелки: абсолютно с тобой согласен, Алексей, более позорной детали трудно придумать! Как будто бидон с молоком.

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Hydronavt писал(а):
Есть среди Мегаладонов, не только eCCR, но и mCCR.

Ну я же сразу оговорился, что COPIS Meg и Hammerhead мы не рассматриваем,
т.к. это доработка готового аппарата
Hydronavt писал(а):

Про защелки: абсолютно с тобой согласен, Алексей, более позорной детали трудно придумать! Как будто бидон с молоком.

Единственное гениальное на мой взгляд решение Мегалодона - это ADV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
Алексей! Что такое ADV? Нет, в принципе понятно сокращение- автоматический дилюентный клапан, но в чем суть?

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Последний раз редактировалось Hydronavt 25 мар 2011, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
Snusmumrik писал(а):
Hydronavt писал(а):
Есть среди Мегаладонов, не только eCCR, но и mCCR.

Ну я же сразу оговорился, что COPIS Meg и Hammerhead мы не рассматриваем,
т.к. это доработка готового аппарата

А как же этот? Написано-изготовлено в INNER SPACE SYSTEM? http://www.ccrmegalodon.com/predator-megalodon.htm

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:33
Сообщения: 31
Откуда: Харьков
При всем уважении к конструктивным достижениям и качестве изготовления Мега, должен признать абсолютную и непостижимую тупость его электроники. А уж процесс калибровки, который у Инспира (который юзаю) полностью автоматизирован, это вообще отдельная тема.., т.е. процедура с внешними приблудами. ADV у Инспира и Мега конструктивно отличаются. У Мега эта фича проще (нет мембраны), но весьма критична к длине и трасировке шлангов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
Shellback писал(а):
При всем уважении к конструктивным достижениям и качестве изготовления Мега, должен признать абсолютную и непостижимую тупость его электроники. А уж процесс калибровки, который у Инспира (который юзаю) полностью автоматизирован, это вообще отдельная тема.., т.е. процедура с внешними приблудами. ADV у Инспира и Мега конструктивно отличаются. У Мега эта фича проще (нет мембраны), но весьма критична к длине и трасировке шлангов.

Извиняйте-Shellblack и Ystas 777-одно лицо? Если да,то зачем другой ник,сразу было бы ясно ,кто,и на чем ныряет,куда ездит; ADV- то же что легочный автомат,те же функции что и у ИДАшек;


Последний раз редактировалось VLADIMIRNIKSM 27 мар 2011, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:33
Сообщения: 31
Откуда: Харьков
Владимир! Никакого злого умысла, просто "Ystas 777" сервер никак не хотел принимать... Если модераторы помогут, то я только "ЗА"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:33
Сообщения: 31
Откуда: Харьков
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB