Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 29 мар 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Cyclone писал(а):
Вот смотрю я на фотографии и понимаю, что так просто патрон от ИДА-71 туда не вколхозить - выход из патрона не совпадает со входом в дыхательный мешок. А что если взять гофрированный шланг и "дотянуть" его до входа в мешок?
Дык дотянуть-то конечно можно... Только в переделке КИП-а столько разных вариантов... Ты бы хоть обьяснил - куда чего встанет - легче бы и советовать чего было!

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Cyclone писал(а):
Хочется обычный кислородник с минимальными переделками (собираюсь юзать для охоты). Патрон КИПа хочу выкинуть, так как доверия мне он совершенно не внушаить.

Напрасно. У Vik'а есть КИП со штатным патроном - нормально работает. Разве что окрасить его поприличнее, да пластиковый фиксатор патрона в аппарате заменить на что-нибудь самопальное металлическое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Ой, не морочьте мне голову.. :D КИПовсий патрон - далеко не образец совершенства. Вот только в воскресенье Руся свой КИП пинал по берегу за то что в холодной воде не имеющий теплозазоров патрон практически раблтает вполсилы - ХПИ малоактивно и к тому же подмокает от активно образующегося конденсата. Утепление патрона - полумера, особенно если есть в наличии несколько запасных патронов к ИДА лишенных вышеуказанных недостатков. Проще тогда уж потратить кусок времени и перекомпоновать КИП под ИДАшный патрон и впредь забыть о проблемах. Охота наиболее актуальна в весенне-осенний период - значит вопрос холодной воды встанет так или иначе.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
WildCat писал(а):
Ой, не морочьте мне голову.. :D КИПовсий патрон - далеко не образец совершенства. ...особенно если есть в наличии несколько запасных патронов к ИДА лишенных вышеуказанных недостатков.
Вай мэ!
Ну кто же, имея горничную, захочет иметь дворничиху??? :shock:
Ну а за неимением горничной? Правильно - пользуют канистрочку КИП-овскую. И весьма кстати успешно!
Сам под лёд ходил, интера водил - всё замечательно... "Может в филармонии чего подправить надо?"(с)Жванецкий
Всмысле - КИП в тепле везли? Перед использованием на холоде долго стоял?

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Vik писал(а):
Вай мэ!
Ну кто же, имея горничную, захочет иметь дворничиху??? :shock:

Да вот Циклон как раз и хочет :D . Грит - нафига мне ИДА как CCR если можно КИП купить. Оно конечно так и есть, нафига на "мерседесе" ездить если можно на кривом велосипеде :D . Не было бы "мерсюка" таки да, поедешь и на самокате. Но ведь есть уже аппарат, и как бы не был хорош КИП - он с ИДА разве что рядом может полежать в машине.
В отличии от КИПа ИДА абсолютно предсказуем, более надежен и долговечен. Нет, КИП тоже можно неплохо юзать, но как специфический аппарат под определенную задачу. Для охоты например ( если подразумеваются пешие переходы) так как он легкий.
Игорь, вот у тебя КИП и ИДА (хоть и 59-я а не 71-я). Что из них более эксплуатабельно в плане надежности и долговечности? ИМХО - вопрос риторический...

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
WildCat писал(а):
Игорь, вот у тебя КИП и ИДА (хоть и 59-я а не 71-я). Что из них более эксплуатабельно в плане надежности и долговечности? ИМХО - вопрос риторический...
59-ую не трож!!! :vdv: 59-ая - это свято!!! :hi:
Какой ещё аппарат, с помощью одной отвёртки и 10 минут времени, можно превратить в полноценный кислородник?
А с Циклоном я где-то и согласен... Выбирая между КИП-ом и 71-ой, я выбрал бы таки КИП... :shock:
Маленький, лёгкий, есть и подача и байпас и лёгочник... и через границу небось возить можно! :good:
Правда, по поводу преимущества канистры ИДА - спорить глупо. Особенно в солёной воде.
Так, что - даёш КИП-8 с ИДА-шечной канистрой!!! :beer:

WildCat писал(а):
Оно конечно так и есть, нафига на "мерседесе" ездить если можно на кривом велосипеде :D . Не было бы "мерсюка" таки да, поедешь и на самокате.
Мерсяк - не спорю - на трассе хорош!
А на лесной тропинке??? :wink: :crazy:

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Сымаешь штуцера с гайками, гайки долой, шланг штуцером соединянешь напрямую с мешком.

Не получицца. Опять же, не совпадает резьба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 03:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 02:08
Сообщения: 70
Откуда: москва
Может глупость напишу,но как вам такой вариант - ИДАшную канистру на манер КИПовской присоединить,то есть использовать нижнее (загрузочное) отверстие для присоединения шланга,смастерив какой нибудь промежуточный переходничёк с прижимной сеточкой? Вообще у ИДАшной канистры конструктив странный,вдох и выдох рядом,мне вообще непонятно как там может нормально воздух циркулировать через всё вещество,тем более что нет никакой продольной перегородки внутри...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Там двойная стенка в патроне (как в термосе).

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 02:08
Сообщения: 70
Откуда: москва
А у КИПа стенка одинарная.А если сделать ток воздуха у ИДАшной канистры (отверстие Выдох- отверстие Загрузки) то получится точь в точь как у КИПа. Я конечно понимаю,что нарушится терморегуляция в канистре,но всё же? Ведь КИПовские канистры работают и без неё....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB