Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 апр 2024, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КИП-8 от Leha
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:57
Сообщения: 91
Откуда: Сталинград
Поныряв немного с КИПом в "первоночальном" виде,решил немного его подправить :apstena: и вот что получилось :mamba:,быть может кому то это пригодится.
В общем то мне поначалу не хватало компенсатора.Были идеи его изготовить самому,но потом просто был приобретен на ебей жилет Сея Квест лохматого года но в изюмительном :good: состоянии за 100+чутьчуть$$. К слову,это не первый мой BCD купленный на аукционе,и я ожидал немного другой конструкции.На фотках все казалось чуток по другому,а именно расстроило практически полное отсутствие пластиковой спинки,яж не в курсе мирового жилетостроения :russian: .Предыдущий жилет был Аквалунг Вейв,и там такая спинка была.
Но в итоге все вышло прекрасно.Из листа дюраля я выпелил спинку и насквозь прекрепил ее к корпусу КИПа болтами.
Дальше встал вопрос: чем все это хозяйство надувать :shock: ??В итоге все надувается СО2 :shock: .Воздуха у меня нет,а углекислоты дофига,и хватает надолго.Редуктор обычный углекислотный УР6-6.Можно уехать далеко и нырять неделю.
И пошло ,поехало....Вешать балон снаружи не хотел,и пришлось лепить наплечные мешки.Мешки склеил из ОЗК клеем "Момент для резины".
Короче вышел ребризер компактный и легкий,что идеально для меня.Уже месяц юзаю его "в хвост и в гриву",тьфу,тьфу,тьфу проблем не было.Ходил на кислородной глубине и чуток ниже. В планах ближайших поставить датчик в корпус свистка,а потом может и в КИСС переделать,а может и нет.Еще будет изготовлена единая консоль на все приборы,включая и показометр .все с подсветкой.


Вложения:
DSC00014.JPG
DSC00014.JPG [ 840.06 КБ | Просмотров: 10697 ]
DSC00022.JPG
DSC00022.JPG [ 899.12 КБ | Просмотров: 10697 ]
DSC00021.JPG
DSC00021.JPG [ 718.3 КБ | Просмотров: 10697 ]
DSC00020.JPG
DSC00020.JPG [ 840.79 КБ | Просмотров: 10697 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-8 от Leha
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Отличный, компактный аппарат, да ещё и с поддувом!
Я давно поглядывал на углекислоту, только хотел использовать 0,25-0,5л баллончик от вышибного заряда порошкового ошнетушителя. Но к сож. там не вентиль а прокалывающее устройство... Если удастся переделать, то и мешок убирать не надо - так влезет...

А на сколько поруженй-всплытий примерно жватает литрового?
Сам СО2 переливаешь из транспортника?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-8 от Leha
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:50
Сообщения: 95
Откуда: Украина, г.Новая Каховка
МОЛОДЕЦ Leha! :good:
Vik, я один год проплавал с СО2 в качестве поддува, 1л баллончик + редуктор, все это хозяйство в карман компенсатора.
Заправлял с траспортника, маленький баллончик замораживаешь в морозилке (-18...-23), через переходник к большому, всю эту конструкцию ложишь на бок с наклоном к вентилям, открываешь вентиля и заправляешься жидким СО2. Спокойно хватает на 6-8 нырялок. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-8 от Leha
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:57
Сообщения: 91
Откуда: Сталинград
Заправляю сам с огнетушителей,благо натырено их немало :preved: .Заправляю не снимая редуктора через бывший порт манометра высогого давления.Трубка и тормозной шланг от жигулей мне в этом помогают :beer: .Заправка по весу,в баллон лью 700гр СО2.Балон в морозилку не ложу :ROFL: ,просто налил чуток СОшки и выпустил наружу.Достаточно чтоб литровик был на десяток градусов холоднее.Вот кстати компактный балончик СО2 http://www.shans2003.ru/product_info.ph ... ts_id=1122. ,если на него прикрутить редуктор,а на порт манометра поставить какойнить нипель(автомобильный подойдет,проверенно),то получится все очень миниатюрненько.Так же я поступил бы и с вышибным зарядом о котором говорит Vik .
За идею использования сухопутного редуктора СО2 и самого СО2 для поддува,благодарю отдельно Vladа :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-8 от Leha
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 19:47
Сообщения: 463
Откуда: Евпатория Крым
Leha писал(а):
Вот кстати компактный балончик СО2 http://www.shans2003.ru/product_info.ph ... ts_id=1122. ,если на него прикрутить редуктор,а на порт манометра поставить какойнить нипель(автомобильный подойдет,проверенно),то получится все очень миниатюрненько.

нипель желательно брать от грузовика или у холодильщиков (материал уплотнений на обычных хилый)

_________________
Если плавает буёк- на верёвке Дайверок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-8 от Leha
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Спасибо за инфу!
Только баллончик по ссылке - 88грамм, имхо, маловат будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-8 от Leha
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
А как решон вопрос с лёгочником ? Как он при вертикальном положении аппарата в воде ? И как вдох - просто обнаружил его стыковку с мешком посредством тоненькой шлангочки . Такое его исполнение сей час шибко актуально для моего аппарата .

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-8 от Leha
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:57
Сообщения: 91
Откуда: Сталинград
bugor писал(а):
А как решон вопрос с лёгочником ?.

Никак,его как такогого нет :hi: Рычажок один убран,другой подогнут и все.Автомат на вдохе не работает.Остался тока байпас.Если очень хочется,то можно путем подгиба настроить легочник на срабатывание.Но мне не хочется,и я по нему не скучаю :)
В вертикальном положении на постоянную подачу не встает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-8 от Leha
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Leha писал(а):
bugor писал(а):
А как решон вопрос с лёгочником ?.

Никак,его как такогого нет :hi: Рычажок один убран,другой подогнут и все.Автомат на вдохе не работает.Остался тока байпас.Если очень хочется,то можно путем подгиба настроить легочник на срабатывание.Но мне не хочется,и я по нему не скучаю :)
В вертикальном положении на постоянную подачу не встает.

:shock: Спасибо . А почему бы и нет .... Решено - и я так поступлю :suicide:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB