Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 19 апр 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Установочное в КИП-8
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:50
Сообщения: 74
Откуда: Украина, Бердичев
И снова, здравствуйте!
Может кто подскажет?
На сколько выставлять мм/в.ст разряжение в легочнике, ну и давление на предохранительном?
А то ё маё, до сих пор не пойму. То ли торможу, то ли в самом деле не нахожу на форуме инфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установочное в КИП-8
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Предохранительный по ТТХ вроде 11атм.
Установочное редуктора, как и писали, по подаче на дюзе = 1л/мин.

А вот на лёгочнике, после переделки и регулировки в воде, так и не удосужился померить. :(
Но из-за его нижнего расположения - много больше, чем в штатном режиме на суше. (Если приходится один рычаг вообще снимать, а под второй - пружинку добавлять.. :shock: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установочное в КИП-8
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:50
Сообщения: 74
Откуда: Украина, Бердичев
Vik,спасибо!
(Предохранительный) я перепутал, имел в виду сбросник мешка.
И тут же появляется уже просьба, а не вопрос.
А не мог бы ты продолжить обучение начинающих конверсионщиков? :write:
Померять и выложить результаты, по разрежению легочника, сбросника мешка,ну и давление в редукторе, при подаче 0.8-1.0 л/мин.(будет на что ориентироваться в начальных стадиях перенастройки)
А вообще может, господа Уважаемые Модераторы могли бы сбить все ветки по конверсии кип-8
в одну. Ну как бы законченый вариант , для начинающих! Будующие поколения ребризероводов
пронесут сей труд в веках, и будет всем щастье, и ни какой интриги, и ни каких Мухиных :chapaev:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установочное в КИП-8
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:50
Сообщения: 74
Откуда: Украина, Бердичев
Vik?, ау-у-у...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установочное в КИП-8
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
yugazzz писал(а):
Vik?, ау-у-у...
Тута я! :hi:
Я бы с удовольствием, но завис на фазенде - "Летний выпасной период"... :evil: И дел после зимы не впроворот (всё старьё, разваливается) и и-нет с мобилки - через пень-колоду. :(
А КИП дома. Поэтому чутка придётся потерпеть - не до КИП-а пока...

Может Котяра Дикий чего подскажет - он у него ближе лежит! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установочное в КИП-8
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Котяра свой КИП продал новичкам - все равно без дела лежал. Скорее уж Влад поможет - у него из КИПа очень симпатичная машинка получилась и руки явно не кривые :good:

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установочное в КИП-8
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
задам здесь вопрос по подаче, 1л в минуту не маловато? И еще при эксплуатации зимой нужно ли добавлять(типа потребление в холодной воде возрастает)??? У меня стоит 1,2 хватает на 2,5 часа до 6ти хотелось бы дольше 2л балон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установочное в КИП-8
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:50
Сообщения: 95
Откуда: Украина, г.Новая Каховка
Наверно таки прийдется мне обмерять параметры моего КИПа. Вот приеду с Балаклавы числа так 10сентября и займусь очередным апгрейтом КИПа, все лето лежат заготовленные на него вентиль редуктора от ИДА-59, новый корпус. Поставлю, заодно и сниму все характеристики на вдох, на выдох, на сработку клапана и т.д. Так что камрады потерпите чуть :beer: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установочное в КИП-8
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Gupik писал(а):
задам здесь вопрос по подаче, 1л в минуту не маловато? И еще при эксплуатации зимой нужно ли добавлять(типа потребление в холодной воде возрастает)??? У меня стоит 1,2 хватает на 2,5 часа до 6ти хотелось бы дольше 2л балон.
Постоянная подача должна быть либо равной потреблению, либо ниже его. Иначе мешок будет переполняться и излишки стравливаться в воду.

Поскольку берётся МИНИМАЛЬНЫЙ расход, то и подача ставится по минимуму, с возможностью принудительной добавки (лёгочный автомат, кнопка байпаса).

Экспериментально вывел, что при неподвижном лежании на дне, потребляю 0,8л/мин. Поскольку лежу редко, :) поставил 1,0.

Когда мешок опустошается и на вдохе чувствуется усилие преодоления лёгочника, делаю глубокий вдох, выдыхаю свежий кислород в контур и получаю ещё минут 10-15 свободного дыхания.

Можно конечно поставить и побольше, но при пережидании на дне Невы прохода сверху очередного Волг-Балта :shock: , мешок может и переполниться....

С КИП-ом пока не ныряю. :( Или 59-я или ОЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установочное в КИП-8
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
легочник у меня как у Лехи отключен, добавляю байпасом вполне устраивает, стравливающий клапан расположенный у меня на мешке также отключил стравливаю излишек из-под маски, я так понял если перестараюсь с подачей и будет не хватать придется маслать байпасом постоянно для наполнения обьема, но кислородного недостатка в организме не будет? Рост 185 вес 110 кг свое потребление не знаю думаю поставить на 1л постоянной для экономии, стоит 1,2 или 1,3 не проверял еще периодически приходится стравливать из-под маски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB