Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИП-4П (Пендулум)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:22
Сообщения: 1082
Откуда: Москва
chrondar писал(а):
Саша, дело в том, что мешок выдоха находится внутри мешка вдоха, потому когда ты сделал выдох, объем мешка вдоха уменьшился ровно на величину объема мешка выдоха и если он еще не наполнился, то при начале вдоха у тебя создается разряжение и срабатывает ЛА для подачи ДГС. Т.е. надо или сильно загрублять ЛА, но тогда увеличится сопротивление на вдох или делать объем мешка выдоха не более величины Vдых_мешка-(ЖЗЛ+какой-то небольшой запас). У меня объем мешка выдоха составляет 1.0-1.5 л

Пасему?Сопротивление потоку газа в канистре гораздо ниже чем установочное давление срабатывания ЛА.Значит газ пойдёт через канистру не вдохом,а на выдохе подсосом.Мы же о круговороте молекул живительного газа в ребризере как бэ говорим?С чего ЛА то должен срабатывать?
П.с.Заранее извиняюсь за нудизм,но как бы хотелось поставить все точки над I в этом вопросе. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП-4П (Пендулум)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
саня 75 писал(а):
Пасему?Сопротивление потоку газа в канистре гораздо ниже чем установочное давление срабатывания ЛА.Значит газ пойдёт через канистру не вдохом,а на выдохе подсосом.Мы же о круговороте молекул живительного газа в ребризере как бэ говорим?С чего ЛА то должен срабатывать?
П.с.Заранее извиняюсь за нудизм,но как бы хотелось поставить все точки над I в этом вопросе. :oops:

Потому что сопротивление потоку газа в канистре больше сопротивления потоку в мешке выдоха (которого практически нет). Далее, как ты правильно сказал, газ пойдёт через канистру не вдохом,а на выдохе подсосом

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП-4П (Пендулум)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:22
Сообщения: 1082
Откуда: Москва
Вот.И мы плавно подходим к краеугольному моменту..На каком основании должен сработать ЛА или ТПК если они настроенны на 70-120 мм вод.столба а сопротивление в регенеративном патроне?
Ну возьмем например данные из "взрослого ребризенга",где патроны заполняют на вибростоле-
"Технические характеристики

- расход воздуха, проходящего через патрон – 100 м3/ч;
- сопротивление постоянному потоку воздуха 100 м3/ч – не более 27 мм. вод. ст.;
- масса нетто – не более 92 кг,
- масса брутто – не более 114 кг;
- габаритные размеры патрона - 590х500х545 мм;
- габаритные размеры упаковки (деревянная обрешетка) – 640х630х560 мм;
- площадь размещения регенеративной установки из патронов РП-100 – 0,4 м;
- площадь обслуживания регенеративной установки из патронов РП-100 - 0,7 м2."
Взято от сюда http://tambovmash.ru/potrebiteljam/tehn ... p-100.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП-4П (Пендулум)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
На основании того что в мешке выдоха не вакуум и процедура вдох/выдох последовательны, а не одновременны.

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП-4П (Пендулум)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:22
Сообщения: 1082
Откуда: Москва
kenkokan писал(а):
На основании того что в мешке выдоха не вакуум и процедура вдох/выдох последовательны, а не одновременны.

Ты это..сову на глобус не натягивай.Естественно там не ваккум и естественно чередование вдоха с выдохом. :D Только я взял и порисовал на клочке бумаги возможные перепады давлений и спаданий-надуваний мешка выдоха в мешке вдоха.Я конечно не суперкомпьютер для моделирования газодинамических процессов в реальном времени,но у меня на бумаге ЛА и ТПК срабатывать не могут.Возможно я беспросветно туп. :apstena:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП-4П (Пендулум)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
Саша, читай внимательно
Цитата:
ну, за всех не могу, отвечу за себя...
На мой взгляд система (вдох-выдох/мешок выдоха-канистра-мешок вдоха) остается без существенных изменений, т.к. никаких посторонних элементов мы не вводим. Мешок выдоха по-сути является трубкой выдоха/тройником, диаметр которой стремится к диаметру мешка выдоха. Здесь мы собственно облегчаем выдох за счет большего диаметра мешка выдоха (по сравнению с тройником/трубкой выдоха мешка). На работу ЛА это не влияет никоим образом поскольку размер самого дых.мешка остался без изменений (напомним Vмешка=10 л, т.е. в 1.5-2 раза больше объема легких среднестатистического человека). Персонально у меня ЛА практически не срабатывает, если нет паровоза или еще как.
По поводу ТПК: при постоянной подаче ТПК у меня срабатывает примерно раз в 1.5-2 мин, при работе от РВ по-реже. Примерно также он работал и при штатном аппарате

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП-4П (Пендулум)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
саня 75 писал(а):
но у меня на бумаге ЛА и ТПК срабатывать не могут
Саша, если один мешок раздулся внутри другого, что будет с объемом внешнего мешка? куда он (объем внешнего мешка) денется?

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП-4П (Пендулум)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:46
Сообщения: 737
Откуда: Украина Винница
Но аппарат ЗЦ, ныряю я на РВ, то есть объем газа не меняется, первые пару минут он выделяется с излишком, а потом все устаканивается. С чего эти мешки должны душить друг друга?

_________________
Сказал — не брал, значит не отдам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП-4П (Пендулум)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
neo160889 писал(а):
Но аппарат ЗЦ, ныряю я на РВ, то есть объем газа не меняется, первые пару минут он выделяется с излишком, а потом все устаканивается. С чего эти мешки должны душить друг друга?

А вот и нет. Будут душить. Мешок в этой схеме может быть не более 1.5-2 литров. Если он 4 литра, то уже не феншуй. Либо мешок подрезать, либо ТПК переставлять.

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП-4П (Пендулум)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
Камрады, давайте не будем засирать тему, все про мешок-в-мешке описано здесь viewtopic.php?f=7&t=906&start=90 начиная со стр.10
ПС: полностью согласен с Андреем :good:

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB