Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 апр 2024, 05:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КИП-8 в ребризер
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 15:29
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Новгород
Кран хочу =)
Цитата:
]родную КК от какого-либо аппарата подводного с переключением на атмосферу

Где ж его взять-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-8 в ребризер
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:37
Сообщения: 1370
Откуда: Стерлитамак
По поводу бустера.
это промежуточное звено.
уже не переходник для заправки но еще не самостоятельный компрессор.
ответил автор - он не против публикации его устройства.

----Домкрат обычный 12 тонн, можно и помощнее тонн на 20, меньше циклов придется делать, разбираем, вымываем растворителем, потом в горячей воде с фейри все проходим зубной щеткой. Мыть надо очень тщательно, масла не должно остаться ни где. В каналах промываем шприцем. После фейри моем водой, после воды спиртом. Все сушим и смазываем тонким слоем глицерина. Протираем чистой тряпкой. Берем оставшийся спирт, циллиндр и верхнюю гайку и бежим к токарю. Наливаем токарю стакан спирта и приступаем к работе. Сначала точим поршень. Конфигурация поршня должна быть такая же как и заводской. Высота мм 30-35 с одним резиновым колечком. Поршень нужно отполировать, ну или хотя бы прошлифовать мелкой шкуркой, чем собственно достигается необходимая точность и чистота поверхности, чтобы в последствии не царапало циллиндр. Далее изготавливаем голову. Тут ничего особенного нет, токарь и сам сообразит что к чему после второго стакана. На циллиндре в верхней части имеется маааленькое отверстие, его нужно запаять просто оловом.
вопрос там родной поршень не получиться использовать?
----у меня родной не получилось использовать, там зазор великоват, может перекашивать.
из какого материала точить?
----Да хоть из чего точи, только не из дерева, там смолы присутствуют, загорется могут. Я из обычной железяки точил, сталь 3 или 4, что-то в этом роде.
----Высота мм 30-35 с одним резиновым колечком.
уточните по поводу резинового колечка.
какие у него размеры? точить ли канавку под него?
----А как Вы себе представляете без канавки? Интересно. Для каждого диаметра циллиндра свое колечко. Я брал колечко бензомаслостойкое из наборов для перфораторов(они должны быть более износостойкие, хотя это не критично). диаметр по циллиндру 45 мм, толщина что-то около 4 мм. Кольцо не должно болтатся на поршне. Можно взять немножко меньшего диаметра и растянуть на поршне. Вобщем все должно быть плотненько.
проточку под резинку сделать в середине поршня?
----Я делал в 4-5 мм от верхнего края дабы уменьшить мертвый обьем. Хотя какой там объем, так понты.

_________________
Skype serg015051
maruncov@mail.ru
Icq 600-569-450


Последний раз редактировалось Serg 22 июл 2015, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-8 в ребризер
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:37
Сообщения: 1370
Откуда: Стерлитамак
http://s017.radikal.ru/i417/1507/3c/465cd7d4a89e.jpg
Изображение

_________________
Skype serg015051
maruncov@mail.ru
Icq 600-569-450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-8 в ребризер
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:46
Сообщения: 737
Откуда: Украина Винница
SilverRanger писал(а):
Насчет крана, я прям даже не знаю... :unknown:
Если загубник случайно выпадет, то есть кран или нет - вода хлынет в контур в любом случае, потому как кран будет в открытом состоянии и надо будет всплывать и переключаться на трубку или переключаться на ОЦ. А так сам по себе кран будет утяжелять загубник. На поверхности в штатной ситуации лучше пробкой мне кажется пользоваться. А так стараться загубник не терять.
А по поводу маски я чет не понял. Если загубник во рту, то можно ее одеть и продут воздухом через подмасочное пространство спокойно. Или речь о полнолицевой?


viewtopic.php?f=18&t=2174
подвес на втором загубнике не даст выпасть, да и челюсть меньше устает, а найдешь подвес как на фото (фото от саня 75 ) так вообще супер.


Вложения:
Комментарий к файлу: нашел свою фотку. ищи такой.
ипса..jpg
ипса..jpg [ 219.39 КБ | Просмотров: 6509 ]
Комментарий к файлу: Это я не для антуражу,а с умыслом!Ибо после одевания оного свинья из левого шланга сбежала и больше не возвращалась противно хрюкать в левое ухо. :D Заметно снизилось слюновыделение по сравнению с класическим загубником
ипса.jpg
ипса.jpg [ 41.15 КБ | Просмотров: 6509 ]

_________________
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-8 в ребризер
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:46
Сообщения: 737
Откуда: Украина Винница
Serg писал(а):
http://s017.radikal.ru/i417/1507/3c/465cd7d4a89e.jpg
Изображение


А делал кто такой дожимной? Где и какие клапана? Чертежик бы подробный.

_________________
Сказал — не брал, значит не отдам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-8 в ребризер
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:37
Сообщения: 1370
Откуда: Стерлитамак
ulyan делал , с сайта http://www.abirvalg.net/forum/member.php?u=12823

_________________
Skype serg015051
maruncov@mail.ru
Icq 600-569-450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-8 в ребризер
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:31
Сообщения: 165
Откуда: Волгоград
Вобщем переделал в тихаря Кип-8 . Новый с консервации.
Изображение
утеплил канистру энергофлексом , которым утепляют трубы и обмотал утеплитель армированным скотчем
Изображение
Изображение
Отрезал от клапанной коробки резьбы с посадочными местами под клапана и впаял их в полипропиленовый шаровый кран
Изображение
Изображение
Загрубил лёгочный автомат . Отрегулировал постоянную подачу 1 литр в минуту. И вытянул на ТПК штатную пружинку по максимуму , найду подходящую из нержавейки , то поменяю. Разгерметизировал манометр.


Последний раз редактировалось Pioner55 06 мар 2016, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-8 в ребризер
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:31
Сообщения: 165
Откуда: Волгоград
Сегодня было первое пробное погружение которое длилось 30 мин . 5 мин под водой всплытие и погружение. вроде всё нормально прошло без эксцессов. Единственное что , при погружении тяжеловато сделать вдох. Может так и должно быть не знаю. Сейчас Кип разобрал полностью , что бы посмотреть есть ли вода в мешке. Из мешка вылилось грамм 20 воды . Поглотитель был влажный . за время погружения было съедено 130 атм. мне кажется это из-за резкого и частого смены глубины. Поглотитель был драгерсорб. глубина от трёх до 4.5 метров. гудок сработал примерно на 20 атм. Вода +2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-8 в ребризер
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:46
Сообщения: 737
Откуда: Украина Винница
что то кислого много ушло, подача какая?

_________________
Сказал — не брал, значит не отдам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИП-8 в ребризер
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:31
Сообщения: 165
Откуда: Волгоград
не много , а дохера... подача была 1 литр в минуту. сам не пойму. почему так много. Буду мерить заново подачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB