Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
SVL писал(а):
Абсурд получился потому, что вы решили, что редуктор АВМ работает до 60 метров.
Редуктор АВМ-5 должен обеспечивать нормальное дыхание на глубине 60м при давлении в баллоне 20 .. 25 бар. Это вовсе не означает, что он не будет работать глубже.
Кроме того, вы оперируете сомнительным аргументом: "нормально подавал воздух на вдох на глубине до 15 метров". При спуске в 2-3 минуты вам казалось ,что нормально подавал, а через 10 минут было бы уже не нормально. Есть объективная величина - сопротивление дыханию.

Извиняюсь, но где вы увидели абсурд? Это не я решил что редуктор АВМ-5 работает до 60 метров, это в ТО аппарата указано, что он обеспечивает нормальную подачу воздуха для дыхания на глубинах до 60 метров и я ни слова не говорил, что он не будет работать на больших глубинах, поэтому попрошу вас не передергивать сказанное мной. Кроме того, все таки я не первый день хожу под воду и что такое сопротивление дыханию знаю не понаслышке, а еще со срочной, когда после аппарата ТП получил ИДА-71п. И если я сказал что "нормально", то это было сказано не просто так, а исходя из практического опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:22
Сообщения: 245
Trampy писал(а):
Люди!!! Ау-у-у кажется вы ушли в глубоконаучные дебаты, а решение проблемы где-то наверху и рядом.
Кто-то мне может сказать сечение дюзы редуктора АВМ-1, АВМ-3 или АВМ-5? Я сейчас не могу вспомнить, да и аппарата под рукой нет. Моя методика вычилений проста до безобразия: АВМ-5 (к примеру) допускает спуски до 60 метров и воздуха на вдох там хватает. Стоит лишь сравнить проходное сечение дюз редуктора ИДА-71 и АВМ-5 и все встанет ясно. Во сколько раз сечение дюзы редуктора ИДА-71 меньше АВМовского, значит на столько меньше можно в нем опускаться. Если я не прав - поправьте. Но из практики знаю - до 15 метров редуктор ИДА-71 в воздушном варианте работал без проблем. Глубже не испытывал. Была бы барокамера рядом можно было легко проверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
SVL писал(а):
Ребята, давайте хотя бы чуть-чуть вникать в суть обсуждаемого вопроса, а не цепляться за последнее сообщение.
Кстати, есть смысл почитать про БАРОГИПЕРТЕНЗИОННЫЙ СИНДРОМ.

А причем тут барогипертензионный синдром? У вас еть достоверные данные, что человек при спусках в аппарате с открытой схемой дыхания, при использования редуктора от ИДА-71 получил барогипертензионный синдром сосудистой или легочной формы? И виной этому было именно использование редуктора от ИДА-71? Дайте ссылку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
SVL писал(а):
где такое течение - 6 узлов и глубина 15 метров?
- р.Нева. Глубина есть и более 15 м, но я пример привел именно по факту работы с редуктором ИДА-71У. По факту: редуктор ИДА-71У относится к типу мембранных сбалансированного типа, поэтому его работа (мне кажется) будет определяться только наличием воздуха на входе (его давлением).

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:22
Сообщения: 245
chrondar писал(а):
По факту: редуктор ИДА-71У относится к типу мембранных сбалансированного типа, поэтому его работа (мне кажется) будет определяться только наличием воздуха на входе (его давлением).

На входе чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
на входе редуктора (ВД) и, естественно, давлением окружающей среды.

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:22
Сообщения: 245
chrondar писал(а):
на входе редуктора (ВД) и, естественно, давлением окружающей среды.


Ну, и ......?
Об этом исписано несколько страниц. В чем вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
При спуске в 2-3 минуты вам казалось ,что нормально подавал, а через 10 минут было бы уже не нормально. Есть объективная величина - сопротивление дыханию.

у меня лично вопросов нет, ответил лишь что, где и когда. И по типу редуктора ИДА-71. :)

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB