Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 01 май 2024, 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: респиратор Р-30 mCCR
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
Fantomas писал(а):
Не удержался.
Не тяжеловата ли запчасть? Может лучше ее из пластмассы сделать? Нержавейка 9мм явный передоз думаю. Там стенки то и 1-2мм хватило бы.


Это же хорошо, отгружать аппарат не нужно, если будет сильно легкий будет отрывать от лопаток, пластмассы использовать не планирую только металл, а в 9 мм стенке можно нарезать резьбу для монтажа дюзы или датчиков, можно что нибудь приварить аргоном, не боясь что поведет. Аппарат будет использоваться с компенсатором плавучести и сухим гидрокостюмом поэтому чем больше вес тем меньше грузов на поясе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: респиратор Р-30 mCCR
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
Цитата:
Аппарат будет использоваться с компенсатором плавучести и сухим гидрокостюмом поэтому чем больше вес тем меньше грузов на поясе.

Оно как бы да. Абсолютно логично.
Но мое мнение что лучше потом свинцом догрузить сколько нужно чем тяжеленную коробку тягать. Но это лиш мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: респиратор Р-30 mCCR
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
Fantomas писал(а):
Цитата:
Аппарат будет использоваться с компенсатором плавучести и сухим гидрокостюмом поэтому чем больше вес тем меньше грузов на поясе.

Оно как бы да. Абсолютно логично.
Но мое мнение что лучше потом свинцом догрузить сколько нужно чем тяжеленную коробку тягать. Но это лиш мое мнение.


Каждому свое свинец я уже проходил не понравилось


Посмотреть бы где на этот холдер с установленными датчиками и подключенным показометром, хочу понять датчики помимо мешка вообще куда-то установить можно ?

:apstena:

система контроля PPO2 датчик-холдер-показометр где взять размеры датчика если его пока нет?

18.02.14 - вот здесь нашел очень хорошую тему по датчикам и холдеру http://rebreather-diver.com/index.php?/topic/54-датчик-и-дисплей-ppo2-для-ребризера/


Последний раз редактировалось Gupik 18 фев 2014, 12:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: респиратор Р-30 mCCR
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
Цитата:
Посмотреть бы где на этот холдер с установленными датчиками и подключенным показометром, хочу понять датчики помимо мешка вообще куда-то установить можно ?

Я не самый великий специалист в ребризерах. Это мнение мое.
Ты же делаеш вдох из мешка вдоха. Вполне логично контролировать состав газа там, технически думаю что так проще.
Наиболее как бы точно можно контролировать состав вдыхаемого газа в магистрали вдоха. Но ведь у датчика есть время реакции, а скорость потока газа в шланге во время вдоха есть и как это сочетается со скоростью реакции датчика я не знаю. Для себя определился что буду контролировать состав в мешке.
Повторяю это мое мнение, а не как не истина.
А холдер это банальный кусок трубы с посадочными местами под датчики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: респиратор Р-30 mCCR
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
Fantomas писал(а):
Цитата:
Посмотреть бы где на этот холдер с установленными датчиками и подключенным показометром, хочу понять датчики помимо мешка вообще куда-то установить можно ?

Я не самый великий специалист в ребризерах. Это мнение мое.
Ты же делаеш вдох из мешка вдоха. Вполне логично контролировать состав газа там, технически думаю что так проще.
Наиболее как бы точно можно контролировать состав вдыхаемого газа в магистрали вдоха. Но ведь у датчика есть время реакции, а скорость потока газа в шланге во время вдоха есть и как это сочетается со скоростью реакции датчика я не знаю. Для себя определился что буду контролировать состав в мешке.
Повторяю это мое мнение, а не как не истина.
А холдер это банальный кусок трубы с посадочными местами под датчики.


Понимаю, что в районе вдоха, меня интересует на каком расстоянии от дюзы и вообще где эти датчики стоят у буржуев(варианты), есть ли правила типа там можно, там категорически нельзя, там влажно, там неудобно и.т.д.
Я тоже не великий специалист, к сожалению на этом форуме нет Валерия Мухина тот бы подсказал, ему не влом подсказать, не могу на абырвалг попасть блин антивирусник что-то не пускает, на этом сайте тоже много полезной информации, но формат общения какой-то загадочный, все какими-то ребусами общаются хотя тут наверное так всегда было. Интересно конечно и ребусами, но иногда хочется и простой ответ на вопрос получить. Ну как говориться спасение утопающих дело рук самих утопающих :wink: прорвемся :)

Fantomas писал(а):
Цитата:
А холдер это банальный кусок трубы с посадочными местами под датчики.


Только этот банальный кусок трубы, почему-то все пользуют в варианте Алексея и никто своего не придумал, не знаешь почему ?

chrondar писал на штуцер трубки вдоха, прозвучало как-то не уверенно, я вот тоже думаю по поводу трубки вдоха, но сомневаюсь пока


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: респиратор Р-30 mCCR
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
Gupik писал(а):
...Только этот банальный кусок трубы, почему-то все пользуют в варианте Алексея и никто своего не придумал, не знаешь почему ?

ну, наверное потому, что изобретать велосипед в форм-факторе ИДА нет смысла. Хотя, читаешь невдумчиво. По крайней мере один человека на форуме изменил установку датчиков - Балик. И, кстати, фото его конструкции тебе показали :)

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: респиратор Р-30 mCCR
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
chrondar писал(а):
Gupik писал(а):
...Только этот банальный кусок трубы, почему-то все пользуют в варианте Алексея и никто своего не придумал, не знаешь почему ?

ну, наверное потому, что изобретать велосипед в форм-факторе ИДА нет смысла. Хотя, читаешь невдумчиво. По крайней мере один человека на форуме изменил установку датчиков - Балик. И, кстати, фото его конструкции тебе показали :)



Саня Балик вообще золотая голова респект и уважуха :hi: три раза ку :ku: , но холдер по известным чертежам, тоже в мешке, отличается ? щас еще посмотрю может что пропустил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: респиратор Р-30 mCCR
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
пропустил, пропустил самое главное :D Лови, смотри внимательно:
Вложение:
P5190021.jpg
P5190021.jpg [ 284.63 КБ | Просмотров: 6144 ]

смотри внимательно на фото...

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: респиратор Р-30 mCCR
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
Цитата:
не могу на абырвалг попасть блин антивирусник что-то не пускает

Меня то же не пускает.
Может Мухинидзе это такой вирус?
Цитата:
есть ли правила типа там можно, там категорически нельзя, там влажно, там неудобно и.т.д.

Не встречал таких правил хотя прочитал про ребризеры думаю что всё.
Давай размышлять.
Судя по всему в магистраль и мешок(если такой есть) выдоха датчики мастырить нельзя категорически.
В контуре везде влажность 100% с конденсацией если верить народу, уверен что это правда. В контуре вдоха воды быть не может по крайней мере много иначе аппарат не исправен. Логично приладить датчики туда. О скорости реакции датчиков и скорости потока газа я уже писал.
Цитата:
на каком расстоянии от дюзы

Я думаю что если дюза будет дуть в датчик то мы будем видеть РРО2 в газе из дюзы, а не вдыхаемого. Судя по всему так тоже категорически нельзя.
Цитата:
Только этот банальный кусок трубы, почему-то все пользуют в варианте Алексея и никто своего не придумал, не знаешь почему ?

Может думать не любят.
На самом деле у ВИУМа датчики стоят в канистре.
Вот. Хорошо видно три места крепления датчиков.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9811/263 ... 578_XL.jpg
А мешки гдето далеко.
Цитата:
к сожалению на этом форуме нет Валерия Мухина тот бы подсказал, ему не влом подсказать

Как знать, как знать.

Вообще терроризуй на эту тему месных гуру, много чего ценного узнаешь и намного адекватней чей у ВМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: респиратор Р-30 mCCR
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
Со всем согласен, а что за аппарат дай ссылку потроха посмотреть, там канистра получается на вдохе тогда ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB