Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:33
Сообщения: 341
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
После майских поедим понырять. Знакомый попробует мой КИП, а я его аппарат. Если всех всё устроит, то махнемся.

_________________
Народная примета: если котелок варит, голодным не останешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:46
Сообщения: 1053
Откуда: Москва
главное ему эту тему не показывать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Но зато КИП+морская вода обеспечит безмерно веселую жизнь, полную увлекательной радости и секса по запаиванию дырок в гниющей канистре, решение увлекательных задач по борьбе с ржавеющим корпусом и прочей трехомудией не предназначенной для морской воды. КИП - это сухопутный аппарат и этим все сказано.

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
kenkokan писал(а):
Но зато КИП+морская вода обеспечит безмерно веселую жизнь, полную увлекательной радости и секса по запаиванию дырок в гниющей канистре, решение увлекательных задач по борьбе с ржавеющим корпусом и прочей трехомудией не предназначенной для морской воды. КИП - это сухопутный аппарат и этим все сказано.

который теоретически ежели в мешок герметичный (кроме травящего клапана и дых-шлангов) упаковать и в онный залить пресную воду - то без доступа солей , йон ещё протянет ого-го....в теории :oops:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
kenkokan писал(а):
Но зато КИП+морская вода обеспечит безмерно веселую жизнь, полную увлекательной радости и секса по запаиванию дырок в гниющей канистре, решение увлекательных задач по борьбе с ржавеющим корпусом и прочей трехомудией не предназначенной для морской воды. КИП - это сухопутный аппарат и этим все сказано.

Назарович, согласен что КИП-8 сухопутный аппарат, но что мешает после спуска промыть аппарат пресной водой и мылом, а затем все тщательно прополоскать и высушить?
Лично я со своей ИДА-85 так постоянно делаю и она у меня уже около 15 лет в отличном рабочем состоянии, хотя на службе знал случаи когда "неубиваемая" ИДА-71 побывавшая в руках "папуасов" уже через год превращалась в хлам. А моя первая ИДА-71 служила мне верой и правдой еще со срочной, около 5 лет, потом ее просто заменили, так как превысила свой ресурс в несколько раз. Хотя согласно ТУ у нее ресурс службы (если память мне не изменяет) - 1 год или 200 часов наработки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:46
Сообщения: 84
Откуда: Донецк
WildCat писал(а):
......и патрон КИповский - говно.

когда их в запасе штук 5 есть, так и не критично :)
АлександрД писал(а):
главное ему эту тему не показывать :)

а может лучше сразу показать, чтобы если меняться, то по-честному?

Кстати о птичках, подскажите пожалуйста, на сколько КИПа хватит, если я ныряю в пресных водоёмах ну и чисто по выходным для развлекухи? После нырялок аппарат всегда разбираю, мою и сушу. До моря мне далековато, но если таки выберусь, как быстро ему в солёной воде кирдык наступит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
С КИП-8 в море небыл , но множественные применения самодельной фототехники показало , что в фотобоксах апосля затопления - соль проявляется в заметных количествах спустя 15-20мин. (до срочного опреснения не доходило т.к. в лодке иль в километре и далее от берега (ну нравится мне так) это проблематично . Средняя температура воды при этом 21-24град. плюс солнцепёк при использовании лодки . С аллюминиевыми сплавами лучше всего дружат обязательнохромированные латунь и бронза . А от нержавейки и жестянок лучше воздерживатся . Нержавеющие самодельные прибамбасы лучше апосля завершения изготовления , протравить ортофосфорной кислотой . При этом сначала появятся ржавые пятна и именно их и вытравливаем до полного исчезновения онных - сие есть следы останков металла от свёрл , напильников , резцов и т.д. :)

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
Alexey45 писал(а):
Кстати о птичках, подскажите пожалуйста, на сколько КИПа хватит, если я ныряю в пресных водоёмах ну и чисто по выходным для развлекухи? После нырялок аппарат всегда разбираю, мою и сушу. До моря мне далековато, но если таки выберусь, как быстро ему в солёной воде кирдык наступит?

Надолго хватит. Ныряю с КИП-8 с 2008 года. Когда в пресной воде, когда на Черном море. При выездах на море КИП не опресняется в течении всего выезда-от 2-х до 5-ти дней. За это время НИЧЕГО киповского не окислилось. Изредка купаю в уксусе только КК от... ИДА-71 :Bugaga: Опасения что нержавеющие детали при контакте с алюминиевым корпусом приведут к быстрой коррозии последнего, не подтвердились. Штатный патрон использую крайне редко. Советую всем поставить патрон от ИДА-по времени работы, в том числе и в холодной воде он намного лучше штатного (в отличии КК от ИДА-71, патрон ИДА-как новый). Вся мелочевка, типа угольников, штуцеров и т.д. тоже нормально переносит контакт с водой.
Отдельный разговор о резиновых изделиях. Как начинал использовать КИП хотел склеить мешок из чего-то прочного-штатный, из тонкой эластичной резины, не внушал доверия. Опыт показал что мешок прослужит гораздо дольше чем я ожидал. Он не потерял эластичности и нормального внешнего вида. Мембрана ЛА прикрытая крышкой, неотличима от новой. Тоже можно сказать и о мембране редуктора. Корпус ТК мешка-состояние нового, что с тарелкой клапана сказать не могу-не разбирал, но регулярно проводимая рабочая проверка подтверждает его работоспособность.
Корпус. Несколько раз пилился и много раз сверлился. Были у меня опасения что "голый" алюминий будет интенсивно корродировать в морской воде, но опасения были напрасны-следов коррозии в местах распилов (в том числе и при контакте с нержавейкой) не наблюдаю.
В конце добавлю что КИП-8 (2шт.) мне достались абсолютно новые со склада ЖД в 1998 году. Изготовлены в том же году.
P.S. Максимальное время непрерывного погружения составило 2 часа (на патроне ИДА). Условия-морская нырялка, летом. На глубинах 5-7 метров. Максимальная глубина 10-11 метров. За это время с Женей WildCat прошли порядка 800 метров (измерял с помощью "Гугл-Планета Земля"). В начале погружения давление в баллоне было 210 атм. В конце 30-40 атм.(точно не скажу-дело было в позапрошлом году). ХПИ-Сумы.
Раньше было острое желание купить ИДА-71, но понырял, отладил аппарат, оценил его малый вес, надежность, небольшие габариты, возможности для переделки... пропало у меня желание менять его на что-то(некоторый опыт эксплуатации ИДА-71 имеется). Единственное что достает-это то что он требует к себе гораздо большего внимания чем ОЦ. Когда бульберы отдыхают-у тебя брачный период с аппаратом который надо помыть, высушить, пересыпать патрон и т.д. На ИДА-64, именно свой КИП я бы не поменял. Единственная достойная альтернатива хорошо переделанному КИП-у, ПМСМ-это ИДА-59.

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:33
Сообщения: 341
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Сегодня нырял с ИДА-64 в карьере. Глубина 3,5-5 метров.
ОЧЕНЬ тяжелый вдох. Буквально приходится вытягивать воздух из мешка. После 20-30 минут грудные мышцы устали. Это так задумано или что-то с аппаратом? Я в басейне нырял с ИДА-71 в непеределанном варианте. Никаких проблем. Удобно и не напряжно. А здесь тяжко.
Понравилась развесовка аппарата. КИП меня немного на голову разворачивает (У меня груза на лямках чуть ниже груди, что бы за грузовой пояс не цеплялись). Если пару минут не шевелиться можно оказаться вниз головой. А этот четко в горизонте держит.

_________________
Народная примета: если котелок варит, голодным не останешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
snik_1900 писал(а):
Сегодня нырял с ИДА-64 в карьере. Глубина 3,5-5 метров.
ОЧЕНЬ тяжелый вдох.
Этого не должно быть.

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB