Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 апр 2024, 19:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теперь и меня есть АКА-60
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2011, 00:22
Сообщения: 332
Откуда: С-Пб
Trampy писал(а):
kenkokan писал(а):
Назрел вопрос, не то, чтобы риторический, но....
Как и говорилось ранее, поток газа на выходе из редуктора равен 5,2 л/мин.
Однако, при проверке подачи с помощью приспособы вставляемой в загубник КК было установлено, что непосредственно в "пасть" подается 4,5 л/мин. Т.е. как это понимать?! Это естественная потеря темпа подачи газа от редуктора до КК? Или что-то не так??? :suicide:

А на выходе редуктора так и осталось 5,2 л/мин? Там подача не упала? За счет мешка потерь не было? Травящий не срабатывал?

На КИП-8 так же было если не установить заглушку на избыточный клапан мешка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь и меня есть АКА-60
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
То есть потеря части напруги газа на пути от редуктора до КК - не страшно?

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь и меня есть АКА-60
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
kenkokan писал(а):
То есть потеря части напруги газа на пути от редуктора до КК - не страшно?

Так по всему, потеря идет в первый период, а потом наверное все встает на свои места. Вы сколько времени производили замер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь и меня есть АКА-60
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2011, 00:22
Сообщения: 332
Откуда: С-Пб
Потери не должно быть ,просто при проверке ПП на собранном контуре создаётся избыточное больше чем настроен клапан и отсутствуют вдохи-выдохи и мешок находится постоянно в состоянии "выдоха с избытком" .Проверочное приспособление это и есть заглушка клапана мешка(ну не совсем заглушка -крышка с дополнительной очень жёсткой пружиной ) Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь и меня есть АКА-60
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
На заметку:
Сегодня сделал первый тчек дайв в бассейне РГУФКа. На пятой минуте стало хлюпать в шлангах :(
Поплавал еще немного и контур залило.
Вылез, сделал по новой проверки - все нормально. Бабл чек в воде на поверхности ничего не показал - загадка!
Тогда я подцепил к аппарату стейдж с ОЦ и "уронил" его на дно бассейна. Опять ничего. Покрутил его туда - сюда, пузыри идут только из ТПК...
Смотрел я на него под водой и чесал репу -что бы это могло быть???
Решил всплывать. Взялся рукой за клапанную коробку и стал тянуть его вверх за шланги, как вдруг, потихоньку, по мере подъема КК выше уровня мешка из под гайки КК пошла змейка пузырьков (Сраная прокладка).
Так вот, к чему это я... Век живи - век учись! Не возьмись я подымать КК выше уровня надутого мешка (а под водой она всегда внизу будет) Так и не узнал бы (или долго мучился) выясняя причину.
:Botan:

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь и меня есть АКА-60
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
kenkokan писал(а):
На заметку:
Сегодня сделал первый тчек дайв в бассейне РГУФКа. На пятой минуте стало хлюпать в шлангах :(
Поплавал еще немного и контур залило.
Вылез, сделал по новой проверки - все нормально. Бабл чек в воде на поверхности ничего не показал - загадка!
Тогда я подцепил к аппарату стейдж с ОЦ и "уронил" его на дно бассейна. Опять ничего. Покрутил его туда - сюда, пузыри идут только из ТПК...
Смотрел я на него под водой и чесал репу -что бы это могло быть???
Решил всплывать. Взялся рукой за клапанную коробку и стал тянуть его вверх за шланги, как вдруг, потихоньку, по мере подъема КК выше уровня мешка из под гайки КК пошла змейка пузырьков (Сраная прокладка).
Так вот, к чему это я... Век живи - век учись! Не возьмись я подымать КК выше уровня надутого мешка (а под водой она всегда внизу будет) Так и не узнал бы (или долго мучился) выясняя причину.
:Botan:

Назарович, во избежание таких сюрпризов, все-таки следует перед спуском производить проверку аппарата на герметичность, заглушить травящий клапан мешка и надуть аппарат. Можно самостоятельно - через клапанную коробку, а можно нажимая на легочник, но не усугублять! И тогда при погружении аппарата в воду, сразу будет видно - откуда травит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь и меня есть АКА-60
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Trampy писал(а):
Назарович, во избежание таких сюрпризов, все-таки следует перед спуском производить проверку аппарата на герметичность, заглушить травящий клапан мешка и надуть аппарат. Можно самостоятельно - через клапанную коробку, а можно нажимая на легочник, но не усугублять! И тогда при погружении аппарата в воду, сразу будет видно - откуда травит.

В моем случае ТК наполовину закрыт подвеской и сия процедура полезная в этом случае для меня зело неудобная.
Я придумал свою проверку (а может кто-то до меня уже ее придумал), правда не знаю, пригодится она кому или нет. Смысл самой проверки - выяснить не искривило ли уплотнительные кольца КК после скручивания КК со штуцерами шлангов.
Итак. Берем КК вместе со шлангами, ставим в положение "на воздух" и тащим ее в сторону воды (таз, раковина, ванна, бачок унитаза и т. д. :Tormoz: )
Окунаем в воду КК а шланги держим снаружи. Дуем со всей дури в шланг вдоха и смотрим не пошли ли пузыри из под гайки. Соответственно следующее действие - из шланга выдоха высасываем воздух и смотрим, не набралась ли вода.
Как-то так. :crazy:

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь и меня есть АКА-60
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
kenkokan писал(а):
В моем случае ТК наполовину закрыт подвеской и сия процедура полезная в этом случае для меня зело неудобная.
Я придумал свою проверку (а может кто-то до меня уже ее придумал), правда не знаю, пригодится она кому или нет. Смысл самой проверки - выяснить не искривило ли уплотнительные кольца КК после скручивания КК со штуцерами шлангов.
Итак. Берем КК вместе со шлангами, ставим в положение "на воздух" и тащим ее в сторону воды (таз, раковина, ванна, бачок унитаза и т. д. :Tormoz: )
Окунаем в воду КК а шланги держим снаружи. Дуем со всей дури в шланг вдоха и смотрим не пошли ли пузыри из под гайки. Соответственно следующее действие - из шланга выдоха высасываем воздух и смотрим, не набралась ли вода.
Как-то так. :crazy:

Такой вариант имеет месо быть, только он имеет существенный минус - так вы проверите только трубки вдоха\выдоха и клапанную коробку, а по правилам рекомендуется проверять на герметичность весь аппарат. Может вы плохо зажали накидные гайки на патроне или случайно прищемили мешок... в вашем варианте вы этого не сможете проверить,а проверка всего аппарата сразу вам это покажет. ИМХО лучше смириться с определенными неудобствами, зато они дадут большие гарантии безопасности. Тем более что в описании об этом прямо и сказано:
Вложение:
Копия PA261654.JPG
Копия PA261654.JPG [ 30.51 КБ | Просмотров: 8319 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь и меня есть АКА-60
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Как это приспособление выгладит?

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь и меня есть АКА-60
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей, попробуй туда крышку от ТПК 71-го поставить...

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB