Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: аппараты горноспасатели
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Vik писал(а):
Trampy писал(а):
Надевай костюм, все причандалы, аппарат, включайся в него и в воде начинай добавлять груза добиваясь нулевой плавучести.
А в каком состоянии при этом, должен находится дыхательный мешок? :%)

Ну если включаешься в аппарат, то в каком состоянии будет мешок - естественно в надутом! И желательно до срабатывания ТПК. Излишняя отрицательная плавучесть, если обьем мешка потом уменьшится, легко компенсируется поддувом жилета. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аппараты горноспасатели
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Trampy писал(а):
Ну если включаешься в аппарат, то в каком состоянии будет мешок - естественно в надутом!
Ага. Спасибо! :beer:
Это я для уточнения, поскольку сей факт, не являетя по жизни очевидным,, особенно для новичков :Botan: :hi:
Snusmumrik писал(а):
сумашедший писал(а):
...А еще я набрал дыхательный мешок 4,5полный понадобилось 20кил , чтоб его утопить. Но, когда я буду плавать мешок не всегда будет раздутый и мне придется уже ходить по дну а не плавать.

Вообще-то для этого служит компенсатор плавучести...
Trampy писал(а):
А как ему поможет компенсатор, если у него большая положительная плавучесть? :oops:
Ну и ещё, несколько удивил вопрос, с неожиданно-появившейся положительной плавучестью.... после компенсации грузами тела и надутого мешка. 8)
Ты наверно просто не внимательно прочитал пост Сумашедшего... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аппараты горноспасатели
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Vik писал(а):
Ну и ещё, несколько удивившись вопросу, с неожиданно-появившейся положительной плавучесть.... после копенсации грузами тела и надутого мешка. 8)
Ты наверно просто не внимательно прочитал пост Сумашедшего... :(

Есть такая буква :oops: читал его описания и думал о своем, как бы сам делал все это: надел бы все на себя, включился в аппарат и в воде начал бы набирать груза, до появления небольшой отрицательной плавучести...
Меня удивил вес груза - 20 кг. В свою бытность, на срочке, мне для нулевой плавучести хватило 9 кг(18 грузов по 0,5 кг) что шли в комплекте ИДА-71, правда потом грузовые пояса к ИДА-71 стали комплектовать килограммовыми грузами) и это в сухом УГК-3 с утеплителем и надутым мешком ИДА...


Последний раз редактировалось Trampy 01 июн 2012, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аппараты горноспасатели
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Trampy писал(а):
Есть такая буква :oops: читал его описания и думал о своем...
Нормально! :%) Бывает... :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аппараты горноспасатели
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
сумашедший писал(а):
...А еще я набрал дыхательный мешок 4,5 полный понадобилось 20кил , чтоб его утопить. Но, когда я буду плавать мешок не всегда будет раздутый и мне придется уже ходить по дну а не плавать.[/b]

Меня вот это удивило, чтобы компенсировать наполненный мешок обьемом 4,5 л ему понадобилось 20 кг. В ИДА-71 мешок поболее будет - 8 л, но у снаряженного аппарата с надутым, до срабатывания ТПК, мешком положительная плавучесть всего 0,5 кг. Что это за мешок у него? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аппараты горноспасатели
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
компенсатор плавучести нужен уже 2 раза всплывал далеко от берега, можно утонуть, а это не есть хорошо, с компенсатором тебе не так страшно будет хабарок тянуть))


Последний раз редактировалось Gupik 12 янв 2014, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аппараты горноспасатели
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2012, 21:55
Сообщения: 28
Откуда: респираторщик
:bayan: :bayan: :bayan: это его мах. надув мешка.Значит получается при работе р-ра (ребризера) мешок полностью не роздувается,а только на половину?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аппараты горноспасатели
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
сумашедший писал(а):
это его мах. надув мешка.Значит получается при работе р-ра (ребризера) мешок полностью не роздувается,а только на половину?.

Если у тебя в аппарате нет постоянной подачи, то так оно и есть.
А что хоть за аппарат у тебя? Фото есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аппараты горноспасатели
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2012, 21:55
Сообщения: 28
Откуда: респираторщик
Как-нибудь покажу фото, А вообще аппарат Р-30 смесь РВЛ, выбраное лучшее из всего плюс дорабатывал ,дотачивал . короче побрадил по форумам ,что рекомендовали сделать лучше. А САМОЕ главное по вопросу аппарат с постоянной подачей ипневмоприводом легочного автомата ,короче в левой руке джойстик спуска мешка избыточного газа и управлением легочным автоматом.Короче бульдог с насорогом скрещены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аппараты горноспасатели
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2012, 21:55
Сообщения: 28
Откуда: респираторщик
пацаны Я РОЗОБРАЛСЯ ,СЕГОДНЯ НЫРЯЛ ПЕРВЫЙ РАЗ КЛАСС. Мне да кстати на маего дракона хватило 5 кил. Я СНАЧАЛО правда сдуру10кил приципил пишлось пешком ходить подну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB