Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
а где-то есть схемы полузамкнутых ребризеров, кто-нить делал уже ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Ээээ... Гупик, поройся в учебке - там была теория, что такое полузамкнутые аппараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
Snusmumrik писал(а):
Ээээ... Гупик, поройся в учебке - там была теория, что такое полузамкнутые аппараты.



да я в курсе, там нитрокс, а что ни у кого в коллекции нет ? читал про их безопасность, пузыри есть, но мало, выход пузырей на спине ...

может чуть позже, глубоко захочется, а почему собственно нет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Gupik писал(а):
да я в курсе, там нитрокс, а что ни у кого в коллекции нет ? читал про их безопасность, пузыри есть, но мало, выход пузырей на спине ... может чуть позже, глубоко захочется, а почему собственно нет ?

Почитай описание той же ИДА-75 - вот пример полузамкнутого аппарата. По сути, следующая ступень после ИДА-71, прост до безобразия, а следовательно надежен. Инспиры и Мегалодоны где-то далеко и дорого, а это поближе и подешевле будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
Cyclone писал(а):
Блин! Не надо оно тебе! Просто прими это как данность



:shock: акуеть кх...гм... ладно, как скажете :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
Trampy писал(а):
Gupik писал(а):
да я в курсе, там нитрокс, а что ни у кого в коллекции нет ? читал про их безопасность, пузыри есть, но мало, выход пузырей на спине ... может чуть позже, глубоко захочется, а почему собственно нет ?

Почитай описание той же ИДА-75 - вот пример полузамкнутого аппарата. По сути, следующая ступень после ИДА-71, прост до безобразия, а следовательно надежен. Инспиры и Мегалодоны где-то далеко и дорого, а это поближе и подешевле будет.



:hi: спасибо, конечно почитаю, правдо на совете директоров, решили мне это не надо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
Cyclone писал(а):
Gupik, ты не обижайся, но тебе уже давно было пора понять, что аппарат приобретается под задачу, а не наоборот. Ты увидел красивую картинку, тебе вдруг захотелось, при этом ни понимая нахрена оно тебе надо, ни того, как оно работает у тебя нет. Под твои задачи "может быть поглубже захочется" вполне подойдёт aSCR на базе той же ИДА-71 или ИДА-59.


а я и не обижаюсь, от идеи до ее реализации должен пройти путь, но дорогу осилит идущий :hi:

насчет красивой картинки, согласен, ты сам то когда Инспир брал, разве не думал про внешний вид девайса ?

я токарь в прошлом, 4 разряда, давно это было правда, но было, гайки крутить могу

а почему пещерные люди выбрали полузамкнутый, так собственно никто и не ответил :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:15
Сообщения: 420
Откуда: Пермь
Потому что он самый надежный и безопасный.

Надежный потому что нет электроники, в этом аппарате все построено на механике.
Если пассивник хорошо настроить то не нужно контролировать парциалку. Под настройкой подразумевается момент срабатывания тригеров, попросту они удлиняются или укорачиваются на резьбе.
Пассивник не смешивает газы, он просто позволяет более полно использовать кислород из любых смесей которые находятся у тебя в баллонах. Так сказать пассивник растягивает удовольствие.

Корпус заточен так что его можно ударять бить колотить в пещерах и ты его не сломаешь. Там нечему ломаться от внешних ударов!

Самая задница в пассивнике это некоторый дискомфорт при дыхании, либо сосешь либо вдуваешь воздух.

На самом деле у каждого типа есть свои преиммущества и недостатки. Я считаю что самый надежный это пассивник, пускай все говорят что я мол каждый день доверяю свою жизнь электронике и прочую бню, ну очкую я в пещере с электронным ребром!

_________________
"Умных" много, толковых мало!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Гупик, я тут тебе сайтик нашёл по pSCR. В правом верхнем углу анимашка наглядно показывает,, как там чего куда дышится.
Ну и устройство его по частям хорошо показано. Действительно в нём всё просто и надёжно.
Правда сцуко на аглицком... :fuck: но картинок много! :good:
http://www.dive-log.com/golemrebreather ... rDown3.htm

Да, ещё одно принципиальное отличие Пассивников от Активников (это я про ребризеры! :crazy: ) - это то, что в Пассивнике - РРО2 не меняется в зависимости от нагрузки!

То-есть - что рыбками любуешься, что медный кабель перепиливаешь - в контуре всегда одно и тоже содержание кислорода.

А в Активнике - этот разброс может достигать весьма приличных размеров, что весьма отрицательно сказывается на точность расчёта декопрессиионных обязательств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
INDI писал(а):
Потому что он самый надежный и безопасный.
На самом деле у каждого типа есть свои преиммущества и недостатки. Я считаю что самый надежный это пассивник, пускай все говорят что я мол каждый день доверяю свою жизнь электронике и прочую бню, ну очкую я в пещере с электронным ребром!


:hi: это и понравилось, уже не раз слышал, что его можно колотить о скалы :mamba:


Vik писал(а):
Да, ещё одно принципиальное отличие Пассивников от Активников (это я про ребризеры! :crazy: ) - это то, что в Пассивнике - РРО2 не меняется в зависимости от нагрузки!

То-есть - что рыбками любуешься, что медный кабель перепиливаешь - в контуре всегда одно и тоже содержание кислорода.

А в Активнике - этот разброс может достигать весьма приличных размеров, что весьма отрицательно сказывается на точность расчёта декопрессиионных обязательств.



значит можно и без ширвотера обойтись :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB