Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 27 апр 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один КИП-нулся
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Сообщения: 200
Откуда: Петрозаводск
Смотрим фото и понимаем почему у Hydronavtа нет проблем с ЛА и схлопыванием мешка !


Вложения:
кип Гидронавта.jpg
кип Гидронавта.jpg [ 797.74 КБ | Просмотров: 7558 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один КИП-нулся
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
KAREL писал(а):
Смотрим фото и понимаем почему у Hydronavtа нет проблем с ЛА и схлопыванием мешка !

Не только поэтому! Расстояние между штуцерами ОДИНАКОВОЕ при любых компоновках и определяется конструкцией мешка. В моем случае близкое расположение штуцеров лишь ухудшает ситуацию при "схлопывании" мешка, т.к. между штуцерами образуется валик из материала мешка(он немного виден на фото) и он может перекрывать выход ЛА. Проблема решается установкой того самого удлиненного штуцера про который я пытаюсь вам рассказать уже третью страницу. Разбирать мешок, чтобы показать этот штуцер "живьем", не буду. Кстати, есть еще такие штуцера на конце которых установлен конус из нержавеющей сетки. У меня он есть-валяется где-то в ящике с водолазным имуществом. Мне повезло с комплектацией? Судя по всему у вас этого нет или неосмотрительно выкинули или перепилили?
В то же время, я еще раз повторю-я не против установки спирали, гофры с отверстиями, резинового шланга с дырочками и мн. другого, например влагосборника. Лишь бы не мешало работе системы и последующему апгрейду :D Но считаю это рудиментарным узлом, наподобие аппендицита...

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один КИП-нулся
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 19:47
Сообщения: 463
Откуда: Евпатория Крым
Hydronavt писал(а):
Кстати, есть еще такие штуцера на конце которых установлен конус из нержавеющей сетки. У меня он есть-валяется где-то в ящике с водолазным имуществом. Мне повезло с комплектацией?

вот штуцера КИПа (они должны быть с сеточкой но она была повреждена и выброшена...)


Вложения:
Комментарий к файлу: тут должна быть сетка
100_1140.jpg
100_1140.jpg [ 426.31 КБ | Просмотров: 7540 ]
100_1137.jpg
100_1137.jpg [ 490.07 КБ | Просмотров: 7540 ]
100_1136.JPG
100_1136.JPG [ 482.15 КБ | Просмотров: 7540 ]

_________________
Если плавает буёк- на верёвке Дайверок.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один КИП-нулся
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Печально

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один КИП-нулся
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
Fliper писал(а):
вот штуцера КИПа (они должны быть с сеточкой но она была повреждена и выброшена...)

Штуцер, как на средней фотографии, у меня накручивается на выход ЛА-длинный, с боковыми отверстиями. Именно поэтому у меня нет проблем с "схлопыванием" мешка. Самый верный способ избежать обжима мешка-правильно настроенный ЛА, т.е. не сильно тугой. Как и чем настраивать ЛА писалось здесь: viewtopic.php?f=7&t=43&start=50 и здесь viewtopic.php?f=7&t=43&start=30

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один КИП-нулся
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:46
Сообщения: 84
Откуда: Донецк
Итак, строительство суицидного аппарата многоразового использования продолжается :)
Переделываю клапанную коробку. Перекрытие делаю с частичным использованием деталей от сантехнического шарового углового крана на 3/4". Вот потроха:
Вложение:
детали.JPG
детали.JPG [ 40.06 КБ | Просмотров: 7468 ]

Примерно так будет в собранном виде, сборка планируется на эпоксидке:
Вложение:
общ.JPG
общ.JPG [ 21.38 КБ | Просмотров: 7468 ]

Общая масса деталей получилась 100 граммов, заметно таки .
Но это всё фигня, при контрольной сборке выявилась охрененная неприятность. Клапан вдоха находится близко к отверстию узла перекрытия, и если сильно резко вдохнуть, отверстие блокируется :apstena:
Значит, думаю перевернуть клапан вдоха "навыворот", это целых 10 мм добавит. Чуть расточить и сформировать седло для плотного прилегания резинки - "мяса" в теле клапана хватает, на крайняк новый выточу, не велика сложность. А вот можно ли извлечь резинку так, чтобы её не повредить?, Она-то видимо, только под сборку расчитана:
Вложение:
клапан.JPG
клапан.JPG [ 27.68 КБ | Просмотров: 7468 ]

В принципе, такую резинку можно добыть из респиратора "Тополь", но он 60 гривен стоит. За несчастный загубник и так уже 80 отвалил, жаба давит.
Хотелось бы узнать мнение спецов, перед внесением необратимых изменений в клапанную коробку бедного противогаза. Чего скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один КИП-нулся
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2573
Откуда: Мелитополь
Клапан извлечь можно. Но нудно. Маааленькой плоской отверткой аккуратно грибок "загоняем" в отверстие и вытаскиваем клапан. У меня получилось. Можно намылить. На крайний случай - у меня есть несколько б\ушных клапанов, порвешь - пришлю, так и быть.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один КИП-нулся
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 19:47
Сообщения: 463
Откуда: Евпатория Крым
WildCat писал(а):
Клапан извлечь можно. Но нудно. Маааленькой плоской отверткой аккуратно грибок "загоняем" в отверстие и вытаскиваем клапан. У меня получилось. Можно намылить. На крайний случай - у меня есть несколько б\ушных клапанов, порвешь - пришлю, так и быть.

Никаких отверток!!! Все делается голыми руками
правой рукой оттягиваем за ножку и держим в натянутом положении (не сильно тянем "грибок" должен на 5 мм оттянуться)
левой рукой оттягиваем тело клапана на 1см. и сдвигаем седло клапана на "грибок"
все прекрасно снимается...

_________________
Если плавает буёк- на верёвке Дайверок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один КИП-нулся
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Alexey45 писал(а):
Итак, строительство суицидного аппарата многоразового использования продолжается :)
Переделываю клапанную коробку. Перекрытие делаю с частичным использованием деталей от сантехнического шарового углового крана на 3/4". Вот потроха:

Силен, бродяга. Вот только... Латунь + алюминий, или не приведи господь, нержавейка + латунь... Чревато коррозией.
Про клапан Flipper правильно написал. Можно (и нужно) тянуть руками. Если стремно - перед операцией замочить
в мыльной воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один КИП-нулся
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:37
Сообщения: 1370
Откуда: Стерлитамак
Вот , один из вариантов перекрытия КК.
Изобретение не моё, но я заказал себе такое-же.


Вложения:
З3.jpg
З3.jpg [ 96.7 КБ | Просмотров: 7336 ]
З2.jpg
З2.jpg [ 168.39 КБ | Просмотров: 7336 ]
З1.jpg
З1.jpg [ 194.38 КБ | Просмотров: 7336 ]

_________________
Skype serg015051
maruncov@mail.ru
Icq 600-569-450
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB