Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 22 май 2024, 08:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
WildCat писал(а):
Дык на 59-й КК у меня стоит стандартная, как и на 71-й. И дышится совсем по другому.
Snusmumrik писал(а):
КК привносит очень ощутимый прирост в работу дыхания.

Если при прочих равных условиях, работа изменилась в лучшую сторону, то очевидно дело не в сопротивлении КК. Во всяком случае не КК вносит наибольший вклад в сопротивление дыханию. При том что значительной нагрузки мы не испытывали. Читайте внимательно:
WildCat писал(а):
Дык на 59-й КК у меня стоит стандартная, как и на 71-й. И дышится совсем по другому.
А положение мешка, относительно легких дает заметную разницу в сопротивлении дыханию при различных положениях тела. Но поэкспериментировать с прямой коробкой было бы интересно...

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
субъективно, мне КК от 71-й удобнее. Пробовал и прямую (от 59-й) и V-образную от 71-й. Разности в дыхании не обнаружил, а по удобству (ворочание башней вправо-влево) 71-я удобнее. Но, повторюсь, это мое личное мнение... :)

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
chrondar писал(а):
субъективно, мне КК от 71-й удобнее. Пробовал и прямую (от 59-й) и V-образную от 71-й. Разности в дыхании не обнаружил,

Разницы не будет никакой если проходные сечения(допустим, пробкового крана) одинаковы в прямой и V-образной коробках. Два отверстия в ИДА-59 не играют никакой роли в легкости дыхания, т.к. работают поочередно-одно в момент вдоха, другое в момент выдоха. В КК ИДА-71 работает одно отверстие, но это означает только, что газ движется в нем чаще и не более того.

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Hydronavt писал(а):
chrondar писал(а):
субъективно, мне КК от 71-й удобнее. Пробовал и прямую (от 59-й) и V-образную от 71-й. Разности в дыхании не обнаружил,

Разницы не будет никакой если проходные сечения(допустим, пробкового крана) одинаковы в прямой и V-образной коробках. Два отверстия в ИДА-59 не играют никакой роли в легкости дыхания, т.к. работают поочередно-одно в момент вдоха, другое в момент выдоха. В КК ИДА-71 работает одно отверстие, но это означает только, что газ движется в нем чаще и не более того.

А какая может быть разница сопротивлению дыхания если диаметр седла под слюдяной клапан одинаковые что у 59-й, что у 71-й.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
Trampy писал(а):
А какая может быть разница сопротивлению дыхания если диаметр седла под слюдяной клапан одинаковые что у 59-й, что у 71-й.

да вот и я о том...Разницы в дыхании никакой, а с точки зрения удобства 71-я, на мой взгляд, удобнее, да и полегче она будет... :good:

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Последний раз редактировалось chrondar 29 авг 2011, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
kenkokan писал(а):
WildCat писал(а):
Первое же погружение с 71-й вернуло меня в меланхолию - ну никак не привыкну к ощутимому сопротивлению на вдохе. Причем как я понял это у меня индивидуальное качество - Руслан сказал что все как обычно, просто я "балованный" :).


С "родной" клапанной коробкой у всех тяжелый вдох.

Вопрос спорный насчет всех. Помнится после перехода с ТП на ИДА-71 ощущения такие что будто дышишь как в АВМе, кислород сам так и рвется на вдох :D


Последний раз редактировалось Trampy 28 авг 2011, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
chrondar писал(а):
Trampy писал(а):
А какая может быть разница сопротивлению дыхания если диаметр седла под слюдяной клапан одинаковые что у 59-й, что у 71-й.

да вот и я о том...Разницы в дыхании никакой, а с точки зрения удобства 71-я, на мой взгляд, удлбнее, да и полегче она будет... :good:

Согласен! Все таки там общий вектор направления не разнесен на 180 градусов, поэтому КК от 71-й удобнее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
WildCat писал(а):
Первое же погружение с 71-й вернуло меня в меланхолию - ну никак не привыкну к ощутимому сопротивлению на вдохе. Причем как я понял это у меня индивидуальное качество - Руслан сказал что все как обычно, просто я "балованный" :).

Согласен с Русланом на все 100% Разбаловался ты! :Bugaga:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Snusmumrik писал(а):
Вот что я скажу вам, птички. КК привносит очень ощутимый прирост в работу дыхания.
Я давеча на Мраморном ползал на 71й, но с КК от 72й. Хочу вам сказать, что ощущения
от дыхания по сравнению со штатной коробкой - небо и земля, особенно под нагрузкой.
Отчет воспоследует.

А какие шланги у тебя стояли? От 71 или от 72-й? У 72-й родные шланги поболее будут, потому и разница в сопротивлении дыханию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Trampy писал(а):
Snusmumrik писал(а):
Вот что я скажу вам, птички. КК привносит очень ощутимый прирост в работу дыхания.
Я давеча на Мраморном ползал на 71й, но с КК от 72й. Хочу вам сказать, что ощущения
от дыхания по сравнению со штатной коробкой - небо и земля, особенно под нагрузкой.
Отчет воспоследует.

А какие шланги у тебя стояли? От 71 или от 72-й? У 72-й родные шланги поболее будут, потому и разница в сопротивлении дыханию.

Хэ. В том то все и дело, что я на 71ю со штатными шлангами накрутил КК от 72й.
Разница есть, и очень даже есть :lol:
К тому же, коллеги, учтите, что если у 71й для прохода газа оставлен здоровенный сегмент
в конической пробке, то у 59й (прямая КК) - два маленьких очка, которые, на мой взгляд,
по площади сечения значительно меньше тех же слюдяных клапанов. И это, на мой взгляд,
основной источник проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB