Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 30 апр 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Винтажные проекты Бугра
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
В "Курилке" пунктик "скучно" прочитал - решил идейно подсобить так сказать..... У меня всё зависло - в стрэссе давно пребываю от шизанутого мастера на работе и которому всё прощается с высока , а у него бздык в мою сторону с тех пор как он появился на нашем заводике :apstena: :%) Вы хоть не хандрите :oops: - попробуйте сделать выше писанный пост :pardon:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажные проекты Бугра
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
Цитата:
в стрэссе давно пребываю от шизанутого мастера на работе и которому всё прощается с высока

В Днепре работу найти слесарем или наладчиком КИПиА не самая большая проблема, это не то что Николаев где свет забитый досками. Я по Украине вакансии просматриваю по несколькольку раз в неделю.
Пошли своего мастера на йух и смени работу. Но если ты со своим начальником будешь изъяснятся как тут то не помиришься ни скем. Без обид. Я сам типа как начальник, знаю про что говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажные проекты Бугра
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
....внутри клапанной коробки можно разместить мигающий светодиодик , а улавливая его мигания с внешней стороны клапанов вдоха-выдоха (в патрубках к дыхательным гофрошлангам) - будем знать и о моментах вдохов , и о моментах выдохов с разными вариантами их использования в комплексе с другими датчиками в других точках дыхательного контура или в простейших алгоритмах (без других датчиков в дыхательном контуре) аки в выше писанных постах (только управление открытием-закрытием лёгочника , ТПК , ЭПК....) :oops:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажные проекты Бугра
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
Бугор, я эту тему предлагал рассмотреть некоторое время назад. Развития тема не получила.
Контролировать вдох идея на мой взгляд очень хорошая. Но как ее реализовать у меня нет ни одной умной мысли. Оптикой контролировать работу клапанов считаю сумасбродством и очень нехилым способом отправить свою тушку в страну вечных бульбочек. У меня уже жена спрашивала, нет ли более простого и дешевого способа себя убить? Сейчас просит чтоб я подводные эксперименты над собой отложил покуда сын выучится.
Придумай как адекватно контролировать вдох и я это вооплощу в железе. Сваять какую либо электронику для меня не есть проблема, приладить какойнибудь контроллер например ATMega и написать под его какой нибудь алгоритм это самое простое что есть в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажные проекты Бугра
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Светодиодик или матрица светодиодиков (многократное дублирование получится) должны мигать с частотой порядка кГц и более - чтоб отличатся от случайных природных бликов и только эти мигания (частотномодулированные !!!) должна воспринимать электроника (амплитудные уровни светодиодного мигания - не должны восприниматся) . Как только жиденький латексный лепесточек клапана вдоха (иль выдоха) образует щёлочку не полную - мигающий свет чрез ея проникнет , отразится от белых (или полированных) поверхностей и не взирая на слой соплей облепивших фотоприёмный элемент (или их матрицу - дублирование такое) - сами его мигания проникнув сквозь полупрозрачную пелену запустят электронику , ЭПК.... :good:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажные проекты Бугра
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
:)
Цитата:
чтоб отличатся от случайных природных бликов и только эти мигания (частотномодулированные !!!)

А цифрой можно ложные сигналы отсеивать? Проще будет.
Цитата:
должна воспринимать электроника (амплитудные уровни светодиодного мигания - не должны восприниматся)

Четность, равенство контролировать не проще ли.
Цитата:
Как только жиденький латексный лепесточек клапана.........................запустят электронику , ЭПК

Бугор, на самом деле всё очень просто. Береш ACad, SolidWorks, Компас и делаеш 3D модель в натуральный размер с полной деталировкой, например так
Изображение
И тогда можно говорить об чем то предметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажные проекты Бугра
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
По поводу 3D и т.д. ..... :oops: не мои методы :pardon: и чем ближе к транзисторам и радиолампам - тем надёжней и большему каличеству людей понятно и повторяемо (эдакая любительская душевность и ни какой эвробездушности процессоров и т.д. компьютерного) :write:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажные проекты Бугра
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:29
Сообщения: 213
Откуда: Россия, Дальний Восток, Владивосток
два контакта, один на тарелку клапана, другой на его седло. клапан закрыт - цепь замкнута, клапан открыт - цепь разомкнулась.
для высококислородных ДС аналогично с герконом.

_________________
RTGA 000.171
ИДА-71У-О2-CCR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажные проекты Бугра
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Shkoda писал(а):
два контакта, один на тарелку клапана, другой на его седло. клапан закрыт - цепь замкнута, клапан открыт - цепь разомкнулась.
для высококислородных ДС аналогично с герконом.

Ребризер - высококислородная система (ДС) , и куда на жиденьком латексном клапаночке впеньдюрим геркончик или микромагнитик от чехла мобильного телефона (защёлки тамочки такие - редкоземельные магнитики диаметром 3-4мм.) , а клапана прокручиватся могут и приоткрыватся с другой стороны ....не получается , а ведь надёжно должно быть (с контрольным....так сказать и при каждом цикле вдох-выдох) :wink:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажные проекты Бугра
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
Цитата:
По поводу 3D и т.д. ..... :oops: не мои методы :pardon: и чем ближе к транзисторам и радиолампам - тем надёжней

Каменный топор рулит.
Вот еще нехилая реализация, креативный такой чувак
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB